Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 03:50
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Март » 17 » Обзор европейского уик-энда.
10:42
Обзор европейского уик-энда.

"Ливерпуль" одержал яркую и важную победу на "Олд Траффорд", тогда как "Баварии" осталось сделать один шаг, чтобы завоевать титул чемпиона бундеслиги.

Минувшие выходные изобиловали важными результатами и побитыми рекордами. "Ливерпуль" подстегнул себя в борьбе за золото чемпионата Англии, одержав гостевую победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0. "Баварии" осталось сделать один шаг до титула чемпиона бундеслиги, тогда как "Олимпиакос" уже стал сильнейшим в Греции. Нападающие "Барселоны" и "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси и Златан Ибрагимович установили новые достижения результативности. 

Англия
Несколько драматичных результатов обострили борьбу за золотые медали. Лидер турнирной таблицы "Челси" доигрывал матч с "Астон Виллой" без удаленных Виллиана и Рамиреса и уступил со счетом 0:1. Это позволило "Ливерпулю" и "Арсеналу" сократить отставание до четырех баллов, имея по матчу в запасе. "Мы показали, что всерьез претендуем на чемпионство и будем бороться до конца. Путь наши конкуренты знают, что мы идем на медали", - заверил капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард, который забил два пенальти и помог победить "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0. "Арсенал" с минимальным результатом одолел "Тоттенхэм" в лондонском дерби. "Манчестер Сити" справился на выезде с "Халл Сити" (2:0) и отстает от "Челси" на шесть очков, но имеет три матча в запасе.

Италия
Героем дня для тифози "Ювентуса" стал Андреа Пирло, чей удар со штрафного на 89-й минуте принес лидеру серии А победу над "Дженоа" со счетом 1:0. Отрыв туринцев от "Ромы", которая в понедельник принимает "Удинезе", вырос до 17 баллов. "Мы знали, что будет трудный матч, - сказал Пирло. - Я забил важный гол. Надеемся, он поможет нам в борьбе за скудетто". Также в понедельник проводит свою календарную игру "Наполи". "Фиорентина", занимающая четвертое место, со счетом 3:1 взяла верх над "Кьево". Два безответных гола принесли "Интернационале" успех в поединке с "Вероной", а дубль Антонио Кассано помог "Парме" одолеть его бывший клуб "Милан" с результатом 4:2.

Испания
После того как тройка лидеров выиграла, ситуация на вершине турнирной таблицы чемпионата Испании осталась без изменений. "Реал" сохранил отрыв в три очка благодаря минимальной победе над "Малагой", забил Криштиану Роналду. "На мой взгляд, Криштиану - лучший игрок в истории футбола, - заявил нападающий "Реала" Карим Бензема, замененный из-за травмы бедра. - Мне выпал шанс выходить на поле вместе с лучшим футболистом мира". Успех в поединке с "Эспаньолом" мадридскому "Атлетико" принес Диего Коста - 1:0. На очко меньше "матрасников" имеет "Барселона", которая не оставила камня на камне от "Осасуны" - 7:0. Лионель Месси сделал хет-трик и стал лучшим бомбардиром в истории "блауграна" с учетом не только официальных, но и товарищеских матчей.

Франция
"Пари Сен-Жермен" сохранил восьмиочковый отрыв от преследователей. Дубль Златана Ибрагимовича, на чьем счету в этом сезоне уже 40 мячей во всех турнирах, помог парижанам со счетом 2:0 положить на лопатки четвертую команду турнира "Сент-Этьен". Наставник столичного клуба Лоран Блан, впрочем, нашел повод для критики. "Мы должны были атаковать позиционно и играть широко, но этого не было, - сказал он. - Это мне не понравилось". "Монако", которое занимает второе место, порадовало болельщиков трудовой победой над "Лионом" - 3:2. Лионцы остались на пятом месте, от тройки лидеров их отделяет восемь баллов. Идущий на третьей позиции "Лилль" ограничился нулевой ничьей с "Нантом".

Германия
На выходных "Бавария" установила еще одно достижение. После победы над "Байером" со счетом 2:1 ее беспроигрышная серия в бундеслиге достигла 50 матчей. Леверкузенцы же опустились с третьего места на четвертое, уступив дорогу "Шальке-04". Дортмундская "Боруссия" с таким же результатом проиграла "Боруссии" менхенгладбахской и отстает от "Баварии" на 23 очка. Мюнхенцы могут гарантировать себе чемпионское звание на следующих выходных, когда встретятся с "Майнцем". "Мы уже выигрывали чемпионат в Майнце, - напомнил полузащитник Бастиан Швайнштайгер. - Было здорово, болельщики "Майнца" праздновали вместе с нами. Хорошо бы повторить. Хотя нам совершенно не важно, где мы станем чемпионами".

Другие страны
Потерпев в предыдущих турах два первых поражения в сезоне, в субботу "Олимпиакос" снова выиграл и за пять матчей до финиша обеспечил себе титул чемпиона Греции. БАТЭ начал новый сезон с минимальной победы над "Минском" в поединке за Суперкубок Беларуси. В чемпионате России ЦСКА одолел "Зенит" со счетом 1:0 и сократил отставание от питерского клуба, занимающего второе место, до четырех очков. В Португалии "Спортинг" победил своего ближайшего преследователя "Порту" (1:0), оторвавшись от него на пять очков и до четырех сократив отставание от лидирующей "Бенфики".


©UEFA.com 1998-2014. All rights reserved.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 385 | Добавил: Krab | Теги: Обзор европейского уик-энда. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024