Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 23:11
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Апрель » 8 » Обзор европейского уик-энда.
09:42
Обзор европейского уик-энда.

"Ливерпуль" и "Атлетико" по-прежнему лидируют в Англии и Испании, а "Бавария" расслабилась и позволила скромному "Аугсбургу" себя обыграть. Знакомьтесь с обзором выходных 

Плотность команд в чемпионатах Англии и Испании столь же высокая, что неделю назад. На выходных победили все претенденты на золото в этих первенствах, а вот "Бавария", давно решившая все вопросы в Германии, потерпела первое поражение в бундеслиге. Подводим итоги уик-энда в европейском футболе.

Англия
Двух пенальти от Стивена Джеррарда хватило "Ливерпулю", чтобы победить "Вест Хэм" (2:1) и удержать передовые позиции в премьер-лиге. Ненадолго на вершину взобрался "Челси", выигравший днем ранее у "Сток Сити" (3:1), но в воскресенье красные вернули себе два очка преимущества над лондонцами. Впрочем, теневым лидером остается "Манчестер Сити", который после победы над "Саутгемптоном" (4:1) отстает от мерсисайдцев на четыре очка, но имеет два матча в рукаве. "Возможно, в феврале команда просела, но сейчас она встрепенулась. Важно то, какую игру мы демонстрировали в последний месяц", - отметил тренер "Сити" Мануэль Пеллегрини. Тем временем "Эвертон" разгромил "Арсенал" (3:0) и теперь всего на очко отстает от "канониров" и зоны Лиги чемпионов УЕФА при матче в запасе.

Испания
Суббота не внесла изменений в положение тройки лидеров. Каждый добился победы, хотя "Атлетико" она далась с большим трудом. Команда Диего Симеоне с минимальным счетом победила "Вильяреал" (1:0) и по-прежнему идет выше "Барселоны", обыгравшей "Бетис" на "Камп Ноу" - 3:1. "Мы движемся от матча к матчу. Нас ждут решающие недели, так что придется стиснуть зубы, но продолжать идти вперед", - отметил вратарь "Атлетико" Тибо Куртуа. Замыкающий тройку "Реал" разгромил в гостях "Реал Сосьедад" - 4:0. "Эта победа укрепила нас и команду. Будем биться до последнего матча", - заявил тренер мадридцев Карло Анчелотти.

Германия
Пробил час, и оборвалась 53-матчевая победная серия "Баварии" в бундеслиге. Роковым стал выезд в Аугсбург, где одноименный клуб нанес чемпиону поражение с минимальным счетом. "Мы не можем постоянно у всех выигрывать, - признал наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола. - Мы должны смириться с поражением и начать готовиться к решающему матчу с "Манчестер Юнайтед" в среду. Это настоящий финал. Для нас это вопрос жизни и смерти". Занимающая второе место "Боруссия" выиграла дома у "Вольфсбурга" (2:1), что увеличило отрыв дортмундцев от "Шальке-04", так как гельзенкирхенцы сыграли вничью с "Вердером". Тем временем "Байер" уволил тренера Сами Хююпя после поражения в пятницу от "Гамбурга" - 1:2.

 

Италия
"Рома" победила "Кальяри" (3:1) и подобралась к "Ювентусу" на расстояние в пять очков. "Моя цель в том, чтобы команда побеждала каждое воскресенье, а я по возможности еще и забивал, - сказал 23-летний Маттиа Дестро, оформивший хет-трик в рядах "джаллоросси". - Мы будем биться до конца и продолжим свой путь". "Юве" может вернуть восьмиочковый отрыв в случае победы в понедельник над "Ливорно". "Наполи", третья команда серии А, дала сбой на поле "Пармы" (0:1) и потому теперь лишь на девять очков опережает "Фиорентину", которая победила дома "Удинезе" - 2:1.

Франция
Даже отсутствие Златана Ибрагимовича не помешало "Пари Сен-Жермен" сделать рутинный шаг к чемпионству. "Для приближения к поставленной цели нам надо было брать все три очка, и мы их взяли, так что позитив налицо", - сказал полузащитник Адриен Рабьо после победы над "Реймсом" - 3:0. Парижане на 13 очков опережают "Монако", который взял свое во встрече с "Нантом" - 3:1. "Лилль" спокойнее чувствует себя на третьей строчке после победы над "Тулузой" - 2:1. "Сент-Этьен", заключивший дома мир с "Ниццей" (1:1), отстает от северян уже на пять очков. Тем временем хет-трик Андре Айю принес "Олимпику" победу над "Аяччо" - 3:1.

Другие страны
"Аякс" уже в эти выходные мог добыть четвертое подряд золото чемпионата Нидерландов, но сыграл вничью с "Витессом" (1:1), тогда как преследователи из "Фейеноорда" обыграли "Ваалвейк" - 2:0. При трех турах до финиша роттердамцы отстают от лидера на шесть очков. В Дании произошла рокировка ведущих команд: "Ольборг" поборол "Митьюлланд" (3:2) и сместил его с первого места.

Синхронно проиграли две сильнейшие команды Бельгии - "Стандард" и "Брюгге", а в Швейцарии "Грассхопперс" победил "Цюрих" (2:0) и вплотную приблизился к лидирующему "Базелю". В стамбульском дерби "Галатасарай" положил на лопатки "Фенербхаче" (1:0), но "желтые канарейки" все равно диктуют темп в суперлиге.


 

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 405 | Добавил: Krab | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024