Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 15:02

...

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Победа Шахтера в Риме.
23:42
Победа Шахтера в Риме.

Донецкий клуб обыграл Волков прямо в их логове и сделал себе прекрасный задел для выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Стоит отметить, что итальянский клуб выглядел неплохо, но шансов своих не реализовал.

Рома Италия – Шахтер Украина – 2:3

Голы: 1:0 – Перротта (28), 1:1 – Жадсон (29), 1:2 – Коста (36), 1:3 – Луис Адриано (42), 2:3 – Менез (61).

РОМА: Дони, Кассетти, Н. Бурдиссо, Мексес, Риисе (Кастеллини, 46), Перротта, Де Росси, Род. Таддеи, Тотти, Вучинич (Боррьелло, 68), Менез.

ШАХТЕР: Пятов, Чигринский, Срна, Рац, Ракицкий, Виллиан, Гюбшман, Коста (Эдуардо, 66), Жадсон (Алекс Тейшейра, 85), Мхитарян, Луис Адриано.

Предупреждения: Чигринский (34), Луис Адриано (62), Кассетти (64), Менез (75), Перротта (77), Ракицкий (85), Пятов (88).

16 февраля. «Стадио Олимпико», 22.45.

Судья: Олегариу Бенкеренса.

После жеребьевки все в голос говорил, что подопечным Луческу повезло. Однако, все же называть "Шахтёр" фаворитом в паре с "Ромой" перед игрой было опрометчиво. Да, римляне в последнее время не блещут. Особенно блекло выглядели подопечные Раньери в последнем туре, проиграв без шансов "Наполи". Однако, "Шахтер" последнюю свою официальную игру провел еще в декабре. А в какой форме находился украинский клуб перед игрой, сказать было сложно. Все-таки по товарищеским матчам состояние донецкого клуба оценивать нельзя, да и не хотелось. Проигрыши "Аль-Хилялю" и "Карпатам" явно не доставляли фанатам "горянков" положительных эмоций.
Команды с первых минут стали играть активно. Однако, опасных моментов полтайма не возникало, зато потом пошло-поехало. Счет обязан был открывать Бурдиссо. Тотти с левого фланга навесил с углового, и аргентинец пробил головой в упор, но в створ не попал. Тут же отличный шанс упустил Вучинич. Черногорец пальнул метров с двадцати пяти, но в створ не попал.
А затем хозяева открыли счет. Таддеи навесил на дальнюю штангу, а Перротта ткнул мяч в сторону ворот, и тот, задев защитника, залетел в ворота. Однако, "Шахтер", до этого выглядевший незаметным, сравнял счет. Причем сделали дончане это тут же. Жадсон пальнул издали, мяч, задев кого-то из соперников, рикошетом залетел в ворота.
Еще через пару минут гости совсем уж неожиданно вышли вперед. Другой бразилец гостей Дуглас Коста с линии штрафной пробил в левый угол. Дони, подменявший основного вратаря римлян, просто проводил снаряд взглядом.
Шанс сравнять счет упустил Мирко Вучинич. Форвард получил мяч на правом фланге, сместился к штрафной и пробил в дальний угол, но немного не попал. А "Шахтер", прямо как топ-клуб, тут же наказал итальянцев за расточительность. Риисе поскользнулся, потерял мяч, последовала передача в центр штрафной, откуда Луис Адриано в третий раз поразил ворота итальянской команды.
Еще в первом тайме "горняки" могли сделать счет разгромным. Луис Адриано был близок к дублю. Бразилец вышел на рандеву с Дони и перебросил того, но Мексес успел выбить мяч. Справедливости ради стоит отметить, что пятнистый и так в ворота не летел. Было похоже, что первый тайм в этом противостоянии решил, какая команда продолжит биться за Кубок Чемпионов.
Но игроки "Ромы" так не думали. Это Менез начал атаковать ворота Пятова. Сначала Тотти пяткой сбросил мяч французу, а тот с лета пробил чуть выше цели. Но тут же полузащитник все же забил. Менез просто бежал вперед, Жадсон его держал за футболку, но остановить не смог. Француз же бахнул метров с двадцати и сократил отставание в счете.
Правда, вскоре "Шахтер" мог восстановить статус-кво. Дони отбил мяч прямо перед собой, но Луис Адриано чуть-чуть не дотянулся до снаряда. Мог забить и Мхитарян. Армянин выстрелил с двадцати метров, но в створ не попал. Гости же тем временем начали откровенно тянуть время.
Хозяева же пытались спастись. Сначала Кастеллини ворвался в штрафную и пробил под перекладину, но Пятов выручил партнеров. Тут же Тотти после прострел стрельнул, но точно в руки голкиперу "горняков". За пять минут до конца чуть мимо пробил Де Росси. Но сравнять результат хозяева так и не смогли.
В итоге, "Рома" проигрывает дома из-за своих собственных ошибок дома "Шахтеру". Теперь римлянам остается надеяться лишь на ответный матч, который пройдет в Донецке 8 марта. Однако, вполне вероятно, что на ответную игру футболисты "Ромы" выйдут под руководством другого тренера.

Гол 1:0

Гол 1:1

Гол 1:2

Гол 1:3

Гол 2:3

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 497 | Добавил: Krab | Теги: Рома, Шахтер, Лига чемпионов | Рейтинг: 5.0/1