Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 08:19

Главная » 2014 » Апрель » 6 » Премьер-лига Англии. Матчи субботы. 33-й тур
11:19
Премьер-лига Англии. Матчи субботы. 33-й тур

"Челси" разгромил "Сток Сити" и вышел в лидеры. Всего на два очка от синих отстает "Манчестер Сити", который нокаутировал "Саутгемптон".

"Челси" в пух и прах разбил "Сток Сити" (3:0), выйдя в лидеры премьер-лиги. "Ливерпуль" отстает от "аристократов" на очко, а далее идет "Манчестер Сити", который разгромил "Саутгемптон" - 4:1.

В дуэли со "Стоком" у хозяев отличились Мохамед Салах, Фрэнк Лэмпард и Виллиан. Бывший полузащитник "Базеля" открыл счет ударом с близкого расстояния, а затем заработал пенальти. Выстрел Фрэнка Лэмпарда с "точки" был парирован, однако ветеран оказался первым на добивании и провел свой 250-й мяч на клубном уровне. Виллиан же установил окончательный результат на табло.

После ничьей с "Арсеналом" на прошлых выходных "Манчестер Сити" был настроены в родных стенах задать взбучку "святым". И все пошло по задуманному плану. Уже на третьей минуте Яя Туре реализовал пенальти. Правда, Рики Ламберт аналогичным способом восстановил равновесие. Однако еще до перерыва Самир Насри, с близкого расстояния замкнув передачу Давида Сильвы, снова вывел подопечных Мануэля Пеллегрини вперед, а Эдин Джеко точным ударом со "второго этажа" довел преимущество до двух мячей.

Окончательный результат установил под занавес поединка Стеван Йоветич, воспользовавшийся превосходным пасом Хесуса Наваса. В довершение всех бед у "Саутгемптона" серьезную травму колена получил форвард Джей Родригес.

Четыре мяча забила и другая команда из Манчестера. "Юнайтед" на выезде разбил в пух и прах "Ньюкасл" - 4:0. Хуан Мата выстрелом со штрафного открыл счет, а после перерыва оформил дубль. Поучаствовал испанец и в четвертом голе, выдав великолепную передачу пяткой Аднану Янузаю. До этого у "красных дьяволов" успел отличиться еще и Хавьер Эрнандес. В последних трех матчах "Ньюкасл" пропустил 11 мячей, не забив ни разу.

Благодаря точному удару Моргана Амальфитано "Вест Бромвич" одержал важную победу над "Норвич Сити" (1:0), сместив своего соперника с 16-й позиции по разнице забитых и пропущенных мячей. Обе команды находятся в пяти очках от зоны вылета.

"Челси" - "Сток Сити" 3:0
Голы: Салах 32, Лэмпард 61, Виллиан 72
"Челси": Чех, Иванович, Лэмпард (Луис 70), Торрес, Шюррле (Азар 59), Салах, Матич, Виллиан (Коул 78), Кэхилл, Терри, Аспиликуэта
"Сток Сити": Бегович, Питерс, Уилан, Паласиос (Адам 46), Одемвингие, Арнаутович, Уилсон, Н'Зонзи, Шоукросс, Кэмерон (Уилкинсон 46), Крауч (Уолтерс 78)
Нереализованный пенальти: Лэмпард 61

После победы «Манчестер Сити» команда Моуриньо опустилась уже на третье место, что никак не могло удовлетворять португальского наставника и его подопечных. Кроме того, наверняка «аристократы» были по-спортивному злы после фиаско в поединке Лиги чемпионов против ПСЖ. И вообще, кто знает, останется ли еврокубковая загруженность у «синих» со следующей недели.

В принципе, никаких сомнений в превосходстве «Челси» по ходу матча не возникало. Хозяева на голову превосходили соперника во всем, в том числе и в желании. Моментов у ворот Беговича было предостаточно. Мог забивать Виллиан, традиционно профукал свой момент Торрес. Отличился же зимний новобранец «Челси» Салах, в касание пробивший после фланговой передачи Матича. Перед перерывом еще один гол провел Иванович, но серб перед завершающим ударом все же немного забрался в офсайд.

После перерыва «Сток» некоторое время пытался играть с хозяевами на равных, но на 60-й минуте Салах заработал пенальти, что предопределило исход встречи. Лэмпард с точки смазал, но сам же добил мяч в сетку после сейва Беговича. Ну а затем Виллиан забил классным обводящим ударом, что наверняка знакомо украинским болельщикам по матчам бразильца за «Шахтер». «Сток» даже не брыкался.

"Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 0:4
Голы: Мата 38, Мата 50, Эрнандес 64, Янузай 90+3
"Ньюкасл": Эллиотт, Колоччини, Сантон, Уильямсон, Анита, Демба Сиссе, Гуффран (Амеоби 85), Гослинг, де Йонг (Бен-Арфа 61), Айдара, Тиоте
"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Эвра (Бюттнер 64), Джонс, Мата, Смоллинг, Эрнандес, Янг (Янузай 17), Флетчер, Валенсия, Кагава, Феллаини (Нани 70)
Предупреждение: Тиоте 52

После жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов все дружно стала отпевать «Манчестер Юнайтед», но, как оказалось, попадание на «Баварию» для манкунианцев не такой уж и плохой вариант. По крайней мере, первый матч с сильнейшей нынче командой Европы и мира вдохновил команду Мойеса. Пусть домашняя ничья в еврокубке формально плохой результат, но следом за ней кризисный «МЮ» выдал едва ли не самый обнадеживающий матч в сезоне в чемпионате!

После мюнхенцев «Ньюкасл» был совсем уже не страшен для манкунианцев, особенно в его нынешнем состоянии. Коллектив Пардью после поражения от «МЮ» в отчетном матче оформил уже третью серию из трех поражений кряду в этом чемпионате. Самое парадоксальное, что все три раза у северян были серии из трех сухих поражений, а два последних раза – из трех подряд крупных фиаско. Не у каждого аутсайдера так получится!

При этом начало матча осталось за хозяевами, которые ударно провели первую половину тайма, а Сиссе едва не открыл счет ударом головой – гостей выручил Линдегор. Впрочем, стоило на 38-й минуте Мате приложиться со штрафного, и «Ньюкасл» рассыпался. В концовке первого тайма должен был забивать Эрнандес, но попал в штангу. Зато Мата сразу после перерыва воспользовался передачей Чичарито и оформил дубль.

Свой гол мексиканец, впервые с декабря появившийся в стартовом составе, забил в середине второго тайма. Отметим, что второй и третий гол организовал неплохо отыгравший Кагава. Ну а окончательный счет оформили Янузай и Мата, разыгравшие эффектную стеночку в штрафной соперника с пасом пяткой от испанца.

4:0 в пользу «МЮ», который взял у северян реванш за минимальное поражение в первом круге, а заодно и оформил самую крупную победу в этом сезоне! Да что там говорить - команда Мойеса во втором матче кряду в АПЛ забивает по четыре мяча, чего с ней доселе не случалось. Интересно, «Бавария» уже нервничает?

"Норвич" - "Вест Бромвич Альбион" 0:1
Гол: Амальфитано 16
"Норвич": Радди, Мартин, Бассонг, Снодграсс, Хаусон, Хупер, Хулахан (Редмонд 64), Элмандер (Беккио 70), М.Ольссон (Гутьеррес 81), Йобо, Тетти
"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Рид, Й.Ольссон, Риджуэлл, Моррисон, Дорранс (Гера 77, О'Нил 83), Амальфитано, Выдра (Бераино 71), Мулумбу, Макаули, Сессеньон
Предупреждение: Тетти 44

"Халл Сити" - "Суонси" 1:0
Гол: Бойд 39
"Халл Сити": Харпер, Росиньор, Фигероа (Корен 75), Честер, К.Дэвис, Мейлер, Ливермур, Бойд, Елавич (Сагбо 90+1), Лонг (Алуко 64), Эль-Мухамади
"Суонси": Ворм, Чико, Уильямс, Бриттон (Лита 83), Шелви, Мичу (Эрнандес 66), Бони, Раутледж, де Гусман (Дайер 46), Ранхель, Б.Дэвис
Предупреждения: Шелви 41, Эрнандес 74

"Астон Вилла" - "Фулхэм" 1:2
Голы: Холт 70 - Ричардсон 61, Родальега 86
"Астон Вилла": Гузан, Бейкер, Беннетт (Тонев 66), Влаар, Бакуна, Вайманн, Олбрайтон (Бауэри 90+1), Вествуд, Бертранд, Холт, Лоутон
"Фулхэм": Стокдэйл, Хейтинга (Риисе 83), Хангеланн, Сидвелл, Касами (Дежага 46), Диарра, Холтби, Ричардсон, Вудроу (Родальега 46), Ритер, Аморебьета
Предупреждения: Беннетт 59, Вествуд 68, Олбрайтон 90+1 - Сидвелл 84, Холтби 87

"Кардифф Сити" - "Кристал Пэлас" 0:3
Голы: Панчеон 31, Лэдли 71, Панчеон 88
"Кардифф Сити": Маршалл, Тейлор, Колкер, Тёрнер, Медель, Джонс (Коуи 78), Кэмпбелл, Матч, Теофиль-Катрин, Дэли (Беллами 72), Заа (Нун 62)
"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Мариаппа, Данн, Боласье (Шамах 64), Дикхашуа, Панчеон, Единак, Делейни, Лэдли (Парр 79), Джером (Мюррей 83)
Предупреждения: Тёрнер 68, Медель 70 - Джером 35, Уорд 38, Мариаппа 74, Лэдли 78

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 455 | Добавил: Krab | Теги: АПЛ | Рейтинг: 3.0/1