11121314151617
18192021222324
252627282930

...

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Премьер-лига России. Обзор матчей субботы. 15-й тур.
10:05
Премьер-лига России. Обзор матчей субботы. 15-й тур.

Удержав ничью в гостевом поединке с "Зенитом", "Амкар" прервал восьмиматчевую победную серию питерцев, тогда как ЦСКА и "Динамо" свои поединки выиграли.

Матчами в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде стартовал 15-й тур чемпионата России. "Динамо" с трудом одолело "Томь", "Зенит" разошелся миром с "Амкаром", а ЦСКА одержал волевую победу над "Волгой".

С 24 августа никому из клубов премьер-лиги не удавалось разжиться очками в матче с "Зенитом". Восемь команд поочередно вынуждены были признать поражение. Триумфальная серия питерцев прервалась в их родных стенах. Обидчиком стал "Амкар", 11-я команда прошлого сезона. Впрочем, в этом чемпионате пермяки под началом Станислава Черчесова смотрятся гораздо увереннее и амбициознее.

Подтверждением тому и явился матч в Северной столице. Гости вышли вперед в середине первого тайма. Французский защитник Томас Фибель отличился после розыгрыша углового. Хозяева вскоре восстановили равновесие. Данни из района 11-метровой отметки отправил мяч под перекладину. Во второй половине встречи "Амкар" грамотно сыграл на удержание счета - 1:1.

Постепенно оживает ЦСКА. После кошмаров первой половины осени подопечные Леонида Слуцкого одержали вторую победу подряд. Вслед за "Краснодаром" под горячую руку армейцев попала "Волга". Хотя начиналось все для волжан прекрасно - Лутон Шелтон ударом с близкого расстояния не оставил шансов Игорю Акинфееву. Но ЦСКА усилиями Сейду Думбия и Зорана Тошича добился волевого успеха - 2:1.

"Силу "Волги" почувствовали на себе все коллективы лидирующей группы, - заявил наставник чемпионов России Леонид Слуцкий. - Даже если они побеждали в Нижнем Новгороде, три очка давались очень тяжело. Мы рады, что смогли изменить ход неудачно складывавшегося поединка, быстро забили ответный гол. А во втором тайме, считаю, мы создали больше моментов".

"Динамо" в домашнем противостоянии с "Томью" с трудом заработало три очка. Гости сами помогли бело-голубым. Под занавес первого тайма Максим Бордачев, пытаясь выбить мяч из штрафной, запустил его аккурат в ворота. "Элементарный автогол, - резюмировал после игры участник эпизода, форвард москвичей Александр Кокорин. - Развеселил меня этот момент, все-таки не каждый день такие курьезы происходят. Защитник как будто хотел ударить и забить".

Программа тура продолжится в воскресенье четырьмя матчами: "Краснодар" - "Кубань", "Ростов" - "Рубин", "Спартак" - "Локомотив", "Анжи" - "Урал". Поединок "Терек" - "Крылья Советов" вынесен на понедельник.

2 ноября

"Волга" - ЦСКА 1:2
Голы: Шелтон 30 - Думбия 34, Тошич 72
"Волга": Парейко, Ковальчик, Каряка, Колодин, Концедалов (Мукенди 81), Алдонин, Шелтон (Путило 60), Бибилов, Родич, Даниленко (Сычёв 57), Леандро
ЦСКА: Акинфеев, Вернблом, Игнашевич, Березуцкий, Хонда, Набабкин, Муса (Цубер 68), Тошич, Миланов (Эльм 68), Щенников, Думбия (Базелюк 90+2)
Предупреждения: Концедалов 32, Шелтон 33, Родич 65 - Вернблом 87, Хонда 90+1, Думбия 90+2

Как и предполагалось в анонсе тура, ЦСКА одержал в Нижнем Новгороде пусть и трудную, но победу. По всему видно, что армейцы потихоньку выбираются из ямы, вот уже и результаты подоспели в виде двух побед кряду (после пятиматчевой безвыигрышной серии). Типа, пусть «Ман Сити» стоит начинать бояться - ведь в домашнем матче с британцами команда Слуцкого вполне могла рассчитывать на ничью, а теперь будет наверстывать упущенное в Манчестере?

Начало матча было немного скучным, однако гости успели отметиться ударом Думбия в перекладину. Раздухарились команды после перерыва. У хозяев заводилой выступил Каряка, опасный удар которого Акинфеев с большим трудом из-под перекладины перевел на угловой. Однако теперь уже подача воспитанника днепропетровского футбола нашла Шелтона, который и открыл счет в матче.

Правда, радовались нижегородцы ровно две минуты. Миланов обыгрался с Муса и прострелил в штрафную, где ударом в касание Думбия не оставил шансов Парейко. А вот победный гол давался ЦСКА с большими потугами. Гостям удалось переломить игру лишь в середине второго тайма после выхода на поле Эльма и Цубера. Решающий же гол провел Тошич, который удачно сыграл на добивании.

"Динамо" - "Томь" 1:0
Гол: Бордачёв 42 (авт.)
"Динамо": Габулов, Дуглас, Воронин (Джуджак 73), Касаев (Жирков 72), Гранат, Нобоа, Уилкшир, Денисов, Ломич, Кокорин, Ионов (Юсупов 88)
"Томь": Вашек, Мурешан, Сорокин (Баженов 68), Портнягин, Голышев, Кисенков (Пинтер 58), Миланов, Бордачёв, Рыков, Йиранек, Панченко (Сидоренко 87)
Предупреждения: Касаев 23 - Миланов 23, Кисенков 38, Панченко 55

«Томь» на удивление доставила «Динамо» немало проблем в матче, который, казалось, должен стать легкой прогулкой для команды Дана Петреску. Весь первый тайм на поле была равная игра, причем, у гостей проходили неплохие атаки. Хозяева прижали соперника лишь в концовке тайма. Причем, сперва защитник «Томи» помешал голу, заблокировал удар Кокорина, а потом – поспособствовал ему. Бордачев, пытаясь выбить мяч из-под ног Кокорина, красиво забросил мяч в девятку собственных ворот.

После перерыва игра была еще менее интересная. «Динамо» не особо напирало на ворота томичей, а сибиряки оказались несостоятельны в атаке. Как и в первом тайме соперники активно провели последние минуты. У «Динамо» неплохие моменты упустили Кокорин и Нобоа, а вот контратака «Томи» завершилась ударом Голышева в штангу.

"Зенит" - "Амкар" 1:1
Голы: Данни 38 - Фибель 26
"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Халк, Данни, Нету, Широков (Быстров 85), Смольников, Файзулин (Шатов 62), Аршавин (Кержаков 46), Витсель
"Амкар": Нарубин, Занев (Сираков 88), Гол, Пеев, Георгиев, Васильев, Каюмов (Рябокобыленко 66), Белоруков, Семёнов, Якубко (Пикущак 78), Фибель
Предупреждения: Халк 90+5, Витсель 90+5 - Рябокобыленко 76

Восемь побед кряду одержал «Зенит» до сего поединка, досрочно став победителем первого круга чемпионата России. И уж, казалось, что девятая виктория от питерцев никуда не денется. Однако у «Амкара» и его наставника Станислава Черчесова на сей счет было свое мнение, и уже второй поединок кряду пермяки удивляют.

Впрочем, домашняя победа «Амкара» над «Динамо» объяснима. У москвичей перестройка состава, некоторые ведущие исполнители травмированы. Ну и не воспринимается пока команда Петреску как претендент на что-то серьезное. Иное дело «Зенит», который после невнятного старта наконец-то нашел себя. И уж ничья с таким соперников да на его поле – настоящее достижение для команды уровня «Амкара».

«Зенит» начал матча активно, но слишком часто поначалу хозяева ошибались в передачах. Лишь на экваторе первого тайма Данни выскочил на свидание с голкипером гостей, но Нарубин выиграл дуэль у португальца. «Амкар» тут же ответил. Французский защитник Фибель сперва заработал угловой, а отличился уже после его подачи. Причем, Томасу пришлось бить дважды, ведь первый его выстрел заблокировал партнер по команде Якубко!

Питерцы сразу же пошли отыгрываться и вскоре добились своего. Голевая комбинация у хозяев вышла на загляденье, ведь все было сделано быстро и в касание. Смольников, Широков, Витсель коллективными усилиями вывели на удар Данни, и Мигель на сей раз ударом под перекладину не оставил шансов Нарубину

Начало второго тайма прошло в равной игре, а вот на 61-й минуте у питерцев был реальнейший момент выйти вперед. После прострела Файзулина Витсель чудом не попал в ворота с нескольких метров! Увы, для питерцев больше у них таких моментов не было, несмотря на то, что преимущество у «Зенита» было в концовке ощутимое.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 398 | Добавил: Krab | Теги: РФПЛ | Рейтинг: 5.0/1