Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 01:44

...

Главная » 2014 » Апрель » 17 » Премьер-лига Украины. Матчи среды. 19-й тур
09:32
Премьер-лига Украины. Матчи среды. 19-й тур

Дубль бразильского нападающего Луиса Адриано в выездном матче с киевским "Динамо" обеспечил "Шахтеру" победу и продолжение борьбы за титул.

В самом важном поединке перенесенного 19-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" уступило на "Олимпийском" донецкому "Шахтеру" со счетом 0:2 и выбыло из гонки за титул. А вот гости, у которых отметился дублем Луис Адриано, продолжают гонку за "Днепром".

Команда Мирчи Луческу великолепно провела первый тайм, забив оба мяча до перерыва. Уже на 10-й минуте скоростная контратака с участием Тайсона и Луиса Адриано застала врасплох сразу пятерых игроков хозяев, и бразильский форвард "Шахтера", вывалившись на свидание с Александром Рыбкой, хладнокровно положил мяч в угол.

Второй гол случился на исходе получаса игры, когда серия ошибок в обороне "Динамо" привела еще к одной дуэли с глазу на глаз Луиса Адриано и Рыбки - нападающий снова не оставил шансов голкиперу. После этого "Шахтер", действовавший на скоростях, недоступных подопечным Олега Блохина, чуть ослабил вожжи и позволил киевлянам больше владеть мячом.

Впрочем, задача "Динамо" при этом никак не выглядела легче. Академичные действия бело-синих легко читались горняками. Лишь после перерыва, произведя несколько замен в опорной зоне, хозяева смогли выдавить пару моментов, один из которых вполне мог реализовать Дьемерси Мбокани. Однако вечер среды был не его, а Луиса Адриано, догнавшего конголезца в бомбардирском споре (по 13 голов).

Что касается борьбы за титул, то теперь "Динамо" наверняка из нее выбыло. Киевляне проигрывают "Шахтеру", вернувшемуся на первое место, уже семь очков. Теперь для команды Блохина более актуально соперничество с "Металлистом" за бронзу. Чемпионство же разыграют горняки и "Днепр", накопивший, как и дончане, 50 баллов в таблице, а также имеющий игру в запасе.

"Сегодня мы очень уверенно провели первый тайм, забили два хороших гола, и на этом, считаю, игра была завершена, - отметил после финального свистка капитан победителей Дарио Срна. - Дальше мы действовали уже по счету. Наверное, отметить стоит всю нашу команду, а также тренерский штаб. Мы действительно были сильнее, хотя и "Динамо" делало все что могло".

В свою очередь в борьбе за еврокубковую зону донецкий "Металлург" обыграл дома "Черноморец" со счетом 3:2 и вышел на шестое место. К слову, бразильский форвард хозяев Жуниор Мораэс также сделал дубль и теперь делит лидерство в споре снайперов с перешедшим в казанский "Рубин" из "Металлиста" Марко Девичем (по 15 голов).

В двух играх среды победы с одинаковым минимальным перевесом отпраздновали гости. Ужгородская "Говерла" в Запорожье одолела "Металлург" благодаря голу Максима Шацких, а мариупольский "Ильичевец" во Львове был сильнее "Карпат". Здесь единственный точный удар на счету игрока украинской "молодежки" Владислава Кулача. Еще два поединка 19-го тура будут сыграны в четверг.

"Металлург Зп" (Запорожье) – "Говерла" (Ужгород) – 0:1 (0:0)

Голы: Шацких 59’ – 0:1

"Металлург Зп": Старцев, Нестеров, Балич, Коротецкий, Сахневич, Рудыка, Йокич, Юсов (Татарков 55’), Гавриш (Шевчук 75’), Сержинью (Штурко 67’), Приемов

"Говерла": Надь, Люлька, Хомин, Акакпо, Лисицкий, Балафас (Арсе 61’), Буяльский, Шарпар, Кочиш, Шацких, Фещук (Вечурко 84’)

Предупреждения: Лисицкий 19’, Кочиш 42’, Йокич 71’

"Металлург" (Донецк) - "Черноморец" (Одесса) 3:2

Голы: Мораес 31 (пен.), Лазич 39, Мораес 67 - Окриашвили 60, Гай 81 (пен.)

"Металлург" : Панькив, Болбат, Прийма, Пляцикас (Полевой 68), Зотов, Александре (О'Ди 90+2), Макридис, Мораес, Лазич, Морозюк (Казарян 89), Чечер

"Черноморец":Безотосный, Данченко (Ребенок 30), Кутас, Антонов (Диденко 9), Тейку, Зубейко, Гай, К.Ковальчук (Аржанов 56), Окриашвили, Леонардо, П.Ковальчук

Предупреждения: Чечер 75 - П.Ковальчук 13, П.Ковальчук 41

Удаления: П.Ковальчук 41

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) 0:2

Голы: Адриано 10, Адриано 34

"Динамо": Рыбка, Мбокани, Макаренко, Вида, Гармаш (Идейе 77), Сидорчук (Беланда 40), Ярмоленко, Ленс (Гусев 59), Драгович, Вукоевич, Силва

"Шахтер": Пятов, Илсиньо, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Тайсон (Эдуардо 48), Коста (Феррейра 90), Шевчук, Адриано (Бернард 88), Степаненко, Кучер

Предупреждения: Вукоевич 13, Силва 45, Беланда 60, Макаренко 75 - Ракицкий 20, Илсиньо 28, Кучер 60

"Карпаты" - "Ильичевец" 0:1

Гол: Кулач 35

"Карпаты": Пидкивка, Гитченко, Федорчук, Гладкий, Зенев (Габовда 50), Балажиц, Костевич, Бохашвили (Пластун 53), Даушвили, Чачуа (Мартынюк 66), Мирошниченко

"Ильичевец": Гальчук, Довгий, Гречишкин, Тотовицкий (Мандзюк 81), Чурко (Яворский 90), Ищенко, Кулач, Ордец, Бутко, Цюпа, Таргамадзе (Шевчук 68)

Предупреждения: Бохашвили 43, Гладкий 71

Удаление: Балажиц 51

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 340 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, УПЛ | Рейтинг: 5.0/1