Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 01:54

...

Главная » 2014 » Август » 17 » Премьер-лига Украины. Матчи субботы. 4-й тур.
11:20
Премьер-лига Украины. Матчи субботы. 4-й тур.

"Черноморец" потерял очки в домашнем матче с луганской "Зарей", а "Металлист" в Харькове с огромным трудом все-таки дожал "Говерлу".

В субботних матчах четвертого тура чемпионата Украины занимающий третье место "Черноморец" в Одессе разошелся миром с луганской "Зарей" (0:0), а поднявшийся на пятую строчку "Металлист" добыл в Харькове трудовую победу (1:0) над ужгородской "Говерлой".

Нулевая ничья сократило отставание одесситов от лидирующих "Шахтера" и "Днепра" до четырех очков, но уже в воскресенье их может обойти "Динамо" в случае победы над "Ильичевцем". Что же касается луганчан, то они в преддверии первой встречи с "Фейеноордом" в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА не только добыли важное очко на выезде, но и сохранили свои ворота на замке.

Не пропустил впервые в сезоне и "Металлист", лишь на 70-й минуте забивший победный гол в ворота Максима Коваля. Размашистую комбинацию хозяев через оба фланга ударом головой завершил Владимир Гоменюк. Это вторая победа подопечных Игоря Рахаева в новом чемпионате - теперь в их активе шесть очков и минимальное отставание от "Динамо", сыгравшего пока на матч меньше.

Впервые в сезоне 2014/15 отпраздновала успех "Ворскла", добывшая волевую победу в Полтаве над донецким "Металлургом". На гол Нельсона хозяева ответили на 87-й и 90-й минутах эффектными мячами Артема Громова. Этот дубль позволил нападающему бело-зеленых настигнуть в бомбардирской гонке одессита Алексея Гая, горняка Александра Гладкого и днепропетровца Евгения Шахова - у каждого по три забитых мяча.

"Черноморец Од" (Одесса) – "Заря" (Луганск) – 0:0 (0:0)

"Черноморец Од": Безотосный, Зубейко, Тейку, Слинкин, Ковальчук, Сиваков, Гай, Аржанов (Назаренко 68’), Гречишкин, Фомин (Шиндер 55’), Балашов (Диденко 82’)

"Заря": Шевченко, Игнатьевич, Вернидуб (Пыско 24’), Белый Максим, Малышев (Сегбефия 74’), Каменюка, Грицай, Караваев, Любенович, Хомченовский (Малиновский 56’), Будковский

Предупреждения: Ковальчук 73’ — Малышев 28’, Малиновский 87’

"Ворскла" (Полтава) – "Металлург Дн" (Донецк) – 2:1 (0:1)

Голы: Нельсон 26’ – 0:1, Громов 87’ – 1:1, Громов 90’ – 2:1

"Ворскла": Богуш, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Скляр, Громов, Дедечко, Пердута, Турсунов, Ковпак, Янузи (Кривошеенко 62’)

"Металлург Дн": Бандура, Чечер, Прийма, Морозюк (Задерака 77’), Нойок, Шарпар, Макридис, Александре (Барановский 58’), Лазич, Нельсон, Мораес (Мишенко 21’)

Предупреждения: Пердута 25’, Скляр 38’, Янузи 57’ — Нельсон 50’, Чечер 51’, Макридис 89’

Удаления: Чечер 55’, Скляр 81’

"Металлист" (Харьков) – "Говерла" (Ужгород) – 1:0 (0:0)

Голы: Гоменюк 70’ – 1:0

"Металлист": Дишленкович (Шуст 46’), Вильягра, Айила, Пшеничных (Торсильери 32’), Кобин, Эдмар Де, Торрес, Кулаков (Гоменюк 63’), Ребенок, Шавьер, Жажа

"Говерла": Коваль, Хомин, Акакпо, Люлька, Александру, Трухин (Каверин 59’), Ягодинскис, Павленко (Панфилов 85’), Фещук, Кузнецов Сергей, Шацких (Степанюк 65’)

Предупреждения: Торрес 74’ — Люлька 52’, Кузнецов Сергей 63’

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 456 | Добавил: Krab | Теги: УПЛ | Рейтинг: 5.0/1