Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 09:03

...

Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Примера Испании. Матчи субботы. 16-й тур
12:45
Примера Испании. Матчи субботы. 16-й тур

Дубль Неймара помог "Барселоне" одолеть "Вильяреал", а "Реал", уступавший по ходу выездного поединка с "Осасуной" в два мяча, сумел в итоге вырвать ничью.

"Барселона" вернулась на победную волну в "примере" и оторвалась от идущего вторым "Атлетико", а "Реал" допустил осечку, сыграв в гостях вничью с "Осасуной" - 2:2.

"Барса", проигравшая в прошлом туре на выезде "Атлетику", пришла в себя и благодаря дублю Неймара одолела "Вильяреал" в родных стенах - 2:1. Бразилец, в среду оформивший хет-трик в победном поединке Лиги чемпионов УЕФА с "Селтиком" (6:1), снова показал, что он в прекрасной форме. Форвард реализовал пенальти, назначенный за игру Марио Гаспара рукой, и вывел каталонцев вперед.

В начале второго тайма Матео Музаккьо восстановил равновесие, однако на 68-й минуте Неймар, замкнув прострел Алексиса Санчеса, принес сине-гранатовым победу. "Атлетико" может догнать дружину Херардо Мартино по очкам, если в воскресенье выиграет дома у "Валенсии".

"Реал" отстает от лидера уже на пять очков, но должен быть рад, что хоть что-то заработал в поединке с "Осасуной". Пропустив два гола от Ориоля Риеры в первом тайме, на 44-й минуте подопечные Карло Анчелотти еще и остались вдесятером, поскольку за вторую желтую карточку был удален Серхио Рамос.

В меньшинстве "Реал" проявил характер. Еще до перерыва Иско точным ударом в угол отквитал один мяч. На 79-й минуте судья уравнял составы команд, отправив в раздевалку Франсиско Сильву, и буквально сразу же гости усилиями Пепе сравняли счет.

"Гранада", одолев на выезде "Райо Вальекано" (2:0), поднялась на десятое место, а еще в пятницу вечером "Леванте" взял верх над "Эльче" - 2:1. "Малага" одолела "Хетафе" благодаря голу Роке Санта Круса и стала 13-й в турнирной таблице.

"Осасуна" - "Реал" 2:2
Голы: Риера 16, Риера 39 - Иско 45, Пепе 80
"Осасуна": Фернандес, Бертран, Лоло, Арментерос (Лоэ 81), Аррибас, Сехудо, Риера (Омву 85), Сильва, Торрес (Санхурхо 76), Лотье, Дамиа
"Реал": Лопес, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема, Бэйл (Ди Мария 55), Марсело, Алонсо, Карвахал, Модрич (Игнасио Начо 65), Иско (Хесе 83)
Предупреждения: Аррибас 11, Сехудо 26, Дамиа 35, Торрес 45, Сильва 75, Сильва 80 - Пепе 20, Рамос 32, Рамос 44
Удаления: Сильва 80 - Рамос 44

"Барселона" - "Вильярреал" 2:1
Голы: Неймар 30 (пен.), Неймар 68 - Мусаккьо 48
"Барселона": Мануэль Пинто, Монтойя, Пике, Фабрегас (Роберто 87), Иньеста, Санчес (Педро 84), Неймар, Бартра, Бускетс, Сонг (Хави 62), Альба
"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Пина, Мусаккьо, дос Сантос, Перес (Йокич 69), Тригерос, Дорадо, Акино (Перейра 75), Хауме, Рамос (Уче 64)
Предупреждения: Неймар 85 - Тригерос 38

"Леванте" - "Эльче" 2:1
Голы: Баррал 41, Баррал 80 - Сэпунару 26
"Леванте": Навас, Винтра, Эль Жар (Ксуметра 81), Диавара (Баррал 38), Хуанфран, Карабелас, Пинто (Гарсия 46), Лопес, Риос, Кули Диоп, Симан
"Эльче": Тоньо, Ботиа, Перес, Боакье (К.Эррера 78), Короминас, Хиль, Чавес (Ньигес 64), Пелегрин, Сэпунару (Мантекон 75), Альбакар, Санчес
Предупреждения: Винтра 40, Карабелас 57, Эль Жар 72, Ксуметра 90 - Боакье 65, Короминас 74, Мантекон 85, К.Эррера 90+5

"Райо Вальекано" - "Гранада" 0:2
Голы: Рико 35, Рики 89
"Райо Вальекано": Рубен, Тито, Начо, Баена (Фальке 81), Гальвес, Бангура, Трасхоррас, Галеано (Мохика 46), Виера (Кастильо 76), Ларривей, Буэно
"Гранада": Фернандес, Рико, Майнц, Йебда (Ресио 59), Эль-Араби (Рики 72), Браими, Ангуло, Итурра, Пити (Перейра 83), Фулкье, Мурильо
Предупреждения: Гальвес 12, Галеано 23, Начо 37, Начо 43, Кобеньо 44, Ларривей 80 - Пити 36, Йебда 45+1, Ангуло 74, Рико 77, Рики 83
Удаление: Начо 43

"Малага" - "Хетафе" 1:0
Гол: Санта Крус 75
"Малага": Кабальеро, Гамес, Велигтон, Антунеш, Камачо, Портильо, Тиссоне, Моралес (Санта Крус 74), Элизеу (Дуда 68), Санчес, Хуанми (Дардер 87)
"Хетафе": Анхель Мойя, Алексис, Лаго, Ласен (Колунга 76), Сарабия (Гавилан 70), Марика, Арройо (Лафита 85), Леон, Лопес, Кастро, Москера
Предупреждения: Элизеу 54, Дуда 79, Хуанми 82, Велигтон 88 - Арройо 21, Лопес 74, Марика 88, Колунга 90+1

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 345 | Добавил: Krab | Теги: Примера | Рейтинг: 4.0/1