...

Главная » 2014 » Февраль » 9 » Примера Испании. Матчи субботы. 23-й тур.
13:08
Примера Испании. Матчи субботы. 23-й тур.

"Реал" отпраздновал домашнюю победу над "Вильяреалом" и сравнялся по очкам с "Атлетико", который потерпел сенсационное поражение в Альмерии.

"Реал" со счетом 4:2 обыграл "Вильяреал" на "Сантьяго Бернабеу" и сравнялся по очкам с "Атлетико", который потерпел неожиданное поражение от "Альмерии".

Гарет Бейл, здорово сыграв в отборе, вывел "Реал" вперед еще в дебюте, после чего выдал результативную передачу Кариму Бензема. Марио Гаспар незадолго до перерыва сократил разницу в счете, а в середине второго тайма команды обменялись голами Хесе, забившего третий мяч в трех матчах, и Джовани дос Сантоса. Последнее слово осталось за Бензема, который за 15 минут до конца довел до ума стремительную контратаку.

"Атлетико" к началу своего матча с "Альмерией" уже знал результат поединка на "Сантьяго Бернабеу", но, как ни старался, восстановить трехочковый гандикап не сумел. Опасных моментов соперники создали немного, а в концовке больше повезло хозяевам. Для начала Даниэль Арансубия "проспал" навес Версы, после которого мяч, не без помощи ветра, юркнул в сетку, а затем сбил Сунди Сонго и, заработав красную карточку, подарил "Альмерии" пенальти. В ворота гостей был вынужден стать Габи, однако Верса легко развел "голкипера поневоле" и мяч по разным углам - 2:0.

Началась суббота с убедительной победы "Валенсии" над "Бетисом" - 5:0. Герой недавнего матча с "Барселоной" Пабло Алькасер отметился дублем, поспособствовав очередному безропотному поражению соперника "Рубина" по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Отставание "Бетиса" от предпоследнего места увеличилось до шести очков, поскольку "Райо Вальекано" на своем поле взял верх над заканчивавшей матч вдесятером "Малагой" - 4:1. Наконец, "Эспаньол" еще в пятницу с минимальным счетом одолел "Гранаду".

"Реал" - "Вильярреал" 4:2
Голы: Бэйл 7, Бензема 25, Хесе 64, Бензема 76 - Гаспар 43, дос Сантос 69
"Реал": Лопес, Пепе, С.Рамос, Бензема, Бэйл, Марсело (Коэнтрау 18, Арбелоа 46), Карвахал, Модрич, Хесе, Ди Мария (Алонсо 69), Илльярраменди
"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Мусаккьо, дос Сантос, Дорадо, Акино, Хауме, Сориано, Перейра (Пербе 68), Гомес (Роман 63), Э.Рамос (Тригерос 58)
Предупреждения: Хауме 54, Гаспар 59

Трёхматчевую дисквалификацию, откровенно высосанную испанским КДК из пальца, начал отбывать Криштиану Роналду. Его де-факто на левом краю заменил Хесе. Также в основе оказался Гарет Бэйл, очень вовремя оправившийся от травмы, и Илльярраменди, сыгравший вместо Хаби Алонсо.

Гости начали очень активно, но быстро пропустили. На седьмой минуте Дорадо у своих ворот просто подарил мяч Бэйлу, который таких оплошностей сопернику не прощает. Валлиец вошёл в штрафную и технично переиграл вратаря. "Вильярреал" ответил включением Джованни на левом краю, прострелом и ударом Перейры в небеса с 11-ти метров. "Субмарин" продолжал азартно атаковать, не желая и не собираясь отказываться от той игры, которой завоевал сердца тысяч поклонников - лихой и страстной, временами в ущерб обороне. Даром что без Уче играли! Конечно, против "Реала" с такой манерой не попрёшь, поэтому мадридцы вскоре забили второй гол. Он снова является заслугой Бэйла, прострелившего справа. Бензема в метре от ближней штанги изловчился всунуть ногу, отправив мяч в грудь голкиперу, от которой снаряд отразился в сетку.

Гости как будто и не заметили этого. Они продолжали искать пути к воротам Диего Лопеса - и перед перерывом таки нашли. Марио Гаспар, не в силах более смотреть на бесплодные потуги партнёров, взял игру на себя. Он прошёл по центру, оставив без дела Пепе и Рамоса, и мощно пальнул в дальнюю девятку. Очень красивый гол получился... Красиво могло выйти и у Ди Марии, который на 45-й минуте с подъёма шлёпнул по воротам Асенхо. Серхио с трудом достал мяч под перекладиной.

Счёт был скользким, поэтому на второй тайм "Реал" вышел собранным. Вскоре Карвахаль мог увеличить разрыв. Дани прошёл по своему краю и целил в дальнюю шестёрку, однако послал мяч мимо штанги. А мог бы и не жадничать, а покатить партнёру. Но не покатил. Да и неважно это, поскольку третий гол мадридцы всё-таки вскоре забили. Ди Мария покатил мяч на ход Хесе, который ворвался в штрафную и неуловимым движением стопы выкрутил мяч мимо Асенхо. Серхио уловил это движение, лишь когда мяч уже прокатился мимо него в пустой угол.

Конечно, это было ещё не всё. "Вильярреал" продолжал искать счастья у чужих ворот, поскольку ничего принципиально иного команда Гарсиа Тораля делать не обучена. На 69-й минуте это принесло свои плоды: Джовани дос Сантос феноменально выкрутил мяч со штрафного в самую девяточку, снова сведя преимущество "сливочных" к минимуму. Но счёт 3:2 не продержался и десяти минут. В одной из атак "Реала" Хесе накоротке отпасовал на Бензема, а Карим грамотно и точно выцелил угол ворот Асенхо несильным ударом.

Короче говоря, порезвились команды на славу. И даже отсутствие Роналду не помешало "сливочным" набить сопернику полную кошёлку... Единственное, что омрачило матч для "Реала" - травма Марсело, который на ровном месте дёрнул мышцу. Его пришлось менять на Коэнтрау, но в перерыве и этот исполнитель, если верить испанским СМИ, получил повреждение. Сыграв полтайма, Фабиу был сменён Арбелоа...

"Альмерия" - "Атлетико" 2:0
Голы: Верса 80, Верса 86 (пен.)
"Альмерия": Эстебан, Торсильери, Трухильо, Верса, Видаль, Дубарбьер, Сусо (Корона 89), Зонго (Диас 90+3), Рафита, Сориано (Барбоза 58), Азиз
"Атлетико": Арансубиа, Годин, Тиагу (Суарес 67), Гарсия (Лопес 78), Туран, Габи, Манкильо, Коста, Хуанфран, Диего (Соса 68), Миранда
Предупреждения: Сориано 43, Сусо 58 - Диего 23, Гарсия 55
Удаление: Арансубиа 85

"Валенсия" - "Бетис" 5:0
Голы: Матьё 41, Пако Алькасер 44, Фегули 63, Пако Алькасер 68, Варгас 79
"Валенсия": Алвес, Пьятти (Мичел 65), Сендерос (Везу 82), Фегули, Бернат, Фуэго, Пако Алькасер (Жонас 75), Варгас, Барраган, Парехо, Матьё
"Бетис": Адан, Амайя, Баптистао (Матилья 58), Верду, Хуанфран, Вила (Игьебор 71), Н'Диайе, Рейес, Седрик (Молина 46), Кастро, Фигерас
Предупреждения: Рейес 23, Фигерас 53

"Райо Вальекано" - "Малага" 4:1
Голы: Фальке 26, Арбилья 28, Ларривей 45+1 (пен.), Фальке 63 - Яковенко 72
"Райо Вальекано": Рубен, Начо, Баена, Трасхоррас (Адриан 57), Рочина (Бангура 57), Каштру, Ларривей (Лонго 74), Арбилья, Сауль, Буэно, Фальке
"Малага": Кабальеро, Феррейра, Антунеш, Камачо, Перес (Мануэль Касадо 46), Моралес (Дардер 46), Анхелери, Санчес, Амрабат, Саму, Хуанми (Яковенко 66)
Предупреждения: Сауль 53, Начо 62, Арбилья 84 - Санчес 5, Антунеш 16, Перес 30, Санчес 45, Камачо 52
Удаление: Санчес 45

"Эспаньол" - "Гранада" 1:0
Гол: Морено 79
"Эспаньол": Касилья, Санчес, Стуани, Гарсиа (Абрахам 90+3), Лопес Сильва, Морено, Лопес, Альварес, Колотто, Симау (Фуэнтес 35), Кордоба (А.Фернандес 64)
"Гранада": Р.Фернандес, Ньом (Перейра 81), Рико (Пити 54), Илори, Эль-Араби, Браими, Буонанотте (Рики 70), Ресио, Ангуло, Итурра, Мурильо
Предупреждения: Касилья 40, Гарсиа 41, Колотто 44, Стуани 57 - Рико 24, Ньом 68, Итурра 73, Илори 75, Эль-Араби 90+1
Удаление: Альварес 30

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 450 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Бетис (Севилья), Гранада, Атлетико (Мадрид), Альмерия, Леванте (В, Вальядолид, Валенсия, Атлетик (Бильбао), Вильярреал | Рейтинг: 5.0/1