Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 20:55

...

Главная » 2014 » Март » 30 » Примера Испании. Матчи субботы. 31-й тур.
12:59
Примера Испании. Матчи субботы. 31-й тур.

Победа над "Атлетиком" позволила "Атлетико" сохранить первое место в чемпионате Испании несмотря на синхронные успехи "Барселоны" и "Реала".

После того как "Барселона" обыграла "Эспаньол" и временно поднялась на вершину турнирной таблицы, "Атлетико" ответил победой над "Атлетиком" со счетом 2:1, вернув себе первое место.

Исход каталонского дерби в пользу "Барсы" решил удар Лионеля Месси с 11-метровой отметки. Однако подопечные Диего Симеоне не спасовали, когда пришла их очередь, хотя и пропустили первыми. Счет на стадионе "Сан-Мамес" открыл Икер Муньяин, красиво переигравший Тибо Куртуа.

На 22-й минуте Хосе Соса бросил в прорыв Диего Косту, и тот уверенно забил свой 25-й гол в этом чемпионате. Победный мяч на 55-й минуте провел Коке, головой с подачи Филипе Луиса. "Атлетик" доигрывал вдесятером из-за удаления Аймерика Лапорте и остался на четвертом месте. "Матрасники" снова на очко опережают "блауграна".

Распечатать ворота хозяев стадиона "Корнелья-Эль Прат" сине-гранатовые смогли лишь после того, как на 76-й минуте Хави Лопес сыграл рукой в своей штрафной. Месси подошел к "точке" и переиграл голкипера "Эспаньола" Франсиско Касилью. До этого "блауграна" почти ничего не могли поделать с вязкой обороной команды Хавьера Агирре.

Хотя все же Неймар загубил верный момент, а Жерар Пике попал в штангу, до эпизода с пенальти "Эспаньол" и сам совершал опасные вылазки вперед усилиями Пиззи и Серхио Гарсии. В концовке, впрочем, хозяева остались вдесятером, так как Касилья за пределами штрафной рукой отбил мяч после удара Месси.

В последнем матче субботы "Реал" тоже справился со своей задачей. После двух подряд поражений от "Барселоны" и "Севильи" мадридцы на "Сантьяго Бернабеу" наколотили пять безответных мячей "Райо Вальекано". Уже на 15-й минуте свой 28-й гол в сезоне забил Криштиану Роналду.

В начале второго тайма Даниэль Карвахаль удвоил преимущество, а затем Гарет Бейл оформил дубль за три минуты, причем второй мяч был забит после сольного прохода и получился особенно красивым. Окончательный результат установил Альваро Мората. Команда Карло Анчелотти осталась на третьем месте, уступая лидеру три очка.

Тем временем "Сельта" прервала сразу две серии "Севильи" - 6-матчевую победную и 7-матчевую беспроигрышную. На 87-й минуте матча в Галисии ворота четвертьфиналиста Лиги Европы УЕФА с пенальти поразил Нолито. Антигероем эпизода стал Федерико Фасио, сыгравший рукой в штрафной. В концовке Карлос Бакка мог вырвать ничью для "Севильи", но вратарь Йоэль спас хозяев. "Сельта" поднялась на 11-е место.

"Эспаньол" - "Барселона" 0:1

Гол: Лионель Месси 76 (пен.)

"Эспаньол": Кико Касилья, Виктор Санчес, Кристиан Стуани, Серхио Гарсиа, Пицци (Алекс Фернандес 66), Давид Лопес, Эктор Морено (Сидней 49), Хави Лопес, Хуан Фуэнтес, Диего Колотто, Симау Саброза (Джон Кордоба 78)

"Барселона": Хосе Мануэль Пинто, Херард Пике, Сеск Фабрегас (Серхи Роберто 90), Хави, Педро (Андрес Иньеста 79), Лионель Месси, Неймар (Алексис Санчес 81), Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Хорди Альба, Даниэль Алвес

Предупреждения: Кристиан Стуани 26, Диего Колотто 35, Хави Лопес 76, Виктор Санчес 86 - Серхио Бускетс 45+1, Хорди Альба 90+4

Удаление: Кико Касилья 83

"Реал" - "Райо Вальекано" 5:0

Голы: Криштиану Роналду 15, Даниэль Карвахаль 55, Гарет Бэйл 68, Гарет Бэйл 70, Альваро Мората 78

"Реал": Диего Лопес, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Альваро Мората 73), Гарет Бэйл, Хаби Алонсо, Даниэль Карвахаль, Анхель Ди Мария (Карлос Касемиро 70), Асьер Ильяраменди (Иско 62)

"Райо Вальекано": Рубен, Роберто Трасхоррас, Рэзван Рац, Рубен Рочина (Хосе Карлос 25), Зе Каштру, Хоакин Ларривей (Самуэле Лонго 70), Анайц Арбилья, Сауль, Альберто Буэно (Хонатан Виера 59), Яго Фальке, Борха Лопес

Предупреждение: Даниэль Карвахаль 63

"Атлетик" - "Атлетико" 1:2

Голы: Икер Муньяин 6 - Диего Коста 22, Коке 55

"Атлетик": Горка Ираисос, Эмерик Лапорт, Микель Сан-Хосе, Андер Итурраспе, Оскар де Маркос (Гаиска Токеро 78), Маркел Сусаэта (Гильермо Фернандес 72), Андони Ираола, Микель Рико (Эчебария Беньят 83), Икер Муньяин, Аритц Адурис, Микель Баленсиага

"Атлетико": Тибо Куртуа, Диего Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Коке, Рауль Гарсия (Кристиан Родригес 82), Габи, Диего Коста (Давид Вилья 90+1), Хуанфран, Жоао Миранда, Хосе Эрнесто Соса (Арда Туран 57)

Предупреждения: Андер Итурраспе 64, Эмерик Лапорт 70, Икер Муньяин 80, Эмерик Лапорт 86, Микель Баленсиага 90+4 - Габи 42, Диего Годин 60

Удаление: Эмерик Лапорт 86

"Сельта" - "Севилья" 1:0

Гол: Нолито 87 (пен.)

"Сельта": Родригес Йоэл, Уго Мальо, Андреу Фонтас, Алекс Лопес (Фабиан Орельяна 50), Нолито, Шарлес (Марио Бермехо 73), Рафинья (Йон Ауртенече 80), Хонни, Иньиго Лопес, Микаэль Крон-Дели, Аугусто Фернандес

"Севилья": Хави Варас, Федерико Фасио, Фернандо Наварро, Карлос Бакка, Иван Ракитич, Петр Троховски (Хайро Самперио 73), Кевин Гамейро (Альберто Морено 84), Виктор Мачин (Хосе Антонио Рейес 73), Николас Пареха, Стефан Мбиа, Коке

Предупреждения: Андреу Фонтас 25 - Кевин Гамейро 79, Федерико Фасио 85, Висенте Иборра 87, Хайро Самперио 89

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 427 | Добавил: Krab | Теги: Примера | Рейтинг: 4.0/1