Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 08:44
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » РФПЛ. Анонс 19-го тура
11:11
РФПЛ. Анонс 19-го тура

Представляем 19-й тур чемпионата России.

6.12.2013 15:45 «Краснодар» – ЦСКА

6.12.2013 18:00 «Зенит» – «Урал»

7.12.2013 11:30 «Волга» – «Крылья Советов»

7.12.2013 14:00 «Анжи» – «Кубань»

7.12.2013 16:30 «Локомотив» – «Рубин»

8.12.2013 11:30 «Ростов» – «Спартак»

8.12.2013 14:00 «Динамо» – «Амкар»

8.12.2013 14:30 «Терек» – «Томь»

В минувшем туре чемпионата России посещаемость упала ниже плинтуса (исключение – поединок в Грозном, где гостил «Зенит» – там собралось 20 тысяч зрителей), но на результативность сие не повлияло. Наверное, валять дурака при минусовой температуре не с руки, хе-хе. В общем, будем ждать голевой феерии и сейчас.

Ждем разгрома «Урала»?

Стартует тур в пятницу матчами команд, которым на следующей неделе предстоят встречи Лиги чемпионов. ЦСКА в рамках центрального поединка игрового уик-энда сыграет с «Краснодаром», который на своем поле готов задать трепку любому сопернику. Однако, как уже не раз отмечали, краснодарские бразильцы с наступлением холодов резко сдали.

В последних пяти матчах у «Быков» три поражения. И началась эта неудачная серия как раз в матче с ЦСКА, который в рамках предпоследнего тура первого круга разнес в пух и прах коллектив Кононова – 5:1. Это так армейцы отметили завершение своей пятиматчевой безвыигрышной серии. К слову, после победы над «Краснодаром» чемпион России выиграл еще три матча, потеряв очки лишь в минувшем туре в Ростове (0:0).

В общем, «Краснодар» должен пылать жаждой реванша, но, глядя на последние матчи южан, в это никак не верится. Отметим, что едва ли не лучший сейчас игрок «быков» Мамаев, который принадлежит ЦСКА, в этом матче не сыграет – официально у него травма. В первом круге он, напомню, забил единственный мяч краснодарцев. Армейцы же вынуждены будут обойтись без Думбия, которого сразила очередная болячка.

Интригующим выглядит и поединок в Питере. Неужели команда Спаллетти не выиграет и пятый матч кряду? Пора бы уже победить, лидерство ведь упущено… В принципе, можете считать за прогноз, но ставлю на уверенную победу «Зенита». Может, шесть голов, как «Спартак» «Волге», питерцы и не забьют, но прорвать их должно. Да и Халк по теории вероятности должен уже в ворота попасть. «Урал» же в матчах с лидерами выглядит очень убого.

Тяжела ли ноша лидера?

Одна из интриг тура – уйдет ли «Локомотив» на зимний перерыв в ранге лидера. Железнодорожники возглавили турнирную таблицу впервые с 2006 года и наверняка хотят остаться на первом месте подольше. Ну, о глобальных перспективах говорить не будем, поскольку за зимний перерыв поменяться может очень многое. А вот победа над «Рубином» точно гарантирует «Локо» единоличное первое место на целых три месяца.

В принципе, сейчас железнодорожники на ходу, так что с казанцами у них больших проблем возникнуть не должно. Правда, команда Бердыева пусть и осела аж на десятом месте, но из пяти поражений лишь два потерпела от команд, которые располагаются выше в турнирной таблице! То есть на девять лучших команд пришлось два фиаско, а на шесть худших – три! Правда, «Локомотиву» как раз казанцы уступили.

Нельзя не отметить, что «Локомотиву» сподручнее играть против открытых команд. Яркий пример – матч с «Кубанью», которую москвичи буквально порвали на контратаках. А вот в поединке с осторожным и закрытым «Рубином» многое может решить случай. К слову, именно так было и в Казани, где команда Кучука забила едва ли не два мяча из двух моментов!

Полмиллиона за Дзюбу

Что же касается матча «Ростова» со «Спартаком», то, как и в первом круге, против красно-белых не сыграют арендованные у них же Ананидзе и Дзюба. Как поведал на неделе вице-президент ростовчан Александр Шикунов, за участие этих игроков в матче против «Спартака» его клубу нужно будет выложить по полмиллиона евро! Даже если бы сие было гарантией победы, то миллион евро за три очка – многовато будет!

Обидно, ведь «Ростов» к зиме раздухарился. Вон, ЦСКА на минувших выходных команда Божовича гоняла будь здоров, а до этого выиграла два матча кряду – в том числе и на выезде у «Зенита». А теперь же наставнику «Ростова» придется поломать голову над выбором состава и тактикой на игру. С другой стороны, может, не стоит напрягаться? «Спартак» последнее время обычно чередует удачные матчи с провальными. В минувшем туре была феерия, теперь очередь фиаско?

Ну и нельзя не отметить интересную акцию в Ростове-на-Дону. Болельщиков на матч с красно-белыми заманивают бесплатным чаем. А что – и реклама, и людям приятно. Хотя если бы можно было наливать что покрепче, то аншлаг был бы точно гарантирован!

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 380 | Добавил: Krab | Теги: РФПЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024