Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 14:07

...

Главная » 2014 » Февраль » 23 » "Рома" сильнее "Болоньи"
11:46
"Рома" сильнее "Болоньи"

Гол Раджи Ненгголана обеспечил "Роме" выездную победу над "Болоньей", а заодно помог подсократить отставание от возглавляющего таблицу "Ювентуса".

Занимающая второе место в чемпионате Италии "Рома" после выездной победы над "Болоньей" приблизилась к "Ювентусу" на расстояние в шесть очков.

Единственный гол в матче на счету Раджи Ненгголана, отличившегося на 37-й минуте. Бельгиец неотразимо пробил с близкого расстояния после передачи Миралема Пьянича. Это первый гол полузащитника за "Рому" после перехода из "Кальяри" в прошлом месяце. Возможность отметиться забитым мячом была и у Маттии Дестро, но итальянец незадолго до взятия ворот пробил в штангу.

Во втором тайме "Болонья" владела преимуществом и пыталась спасти встречу, но забить так и не смогла. Андреа Мантовани пробил из выгодной позиции мимо ворот, а Лазарос Христодулопулос не попал в створ в добавленное арбитром время. "Рома" в ходе этого чемпионата пропустила всего 11 мячей.

"Болонья" - "Рома" 0:1
Гол: Найнгголан 37
"Болонья": Курчи, Морлео, Крхин, Антонссон, Гаричс (Ибсон 57), Бьянки, Натали (Москарделли 78), Христодулопулос, Черубин (Мантовани 62), Коне, Кристальдо
"Рома": Де Санктис, Кастан, Таддеи, Пьянич (Строотман 61), Де Росси, Бенатия, Дестро (Бастос 74), Флоренци (Льяйич 53), Жервиньо, Найнгголан, Романьоли
Предупреждения: Ибсон 64 - Бенатия 34, Романьоли 45+1, Найнгголан 81

Чего у нынешней «Ромы» не отнять, так это умения добывать трудные и некрасивые победы. Это то, что никак не получается у «Наполи», например. Неаполитанцы что при Маццарри, что при Бенитесе могут как эффектно разбить одного середняка, так и продуть другому в следующем же туре. А вот команда Руди Гарсии умеет дожимать соперников даже в таких трудных, вязких матчах.

Победа гостям далась тяжело. Более того, открывать счет должны были хозяева, на старте встречи упустившие два момента. Оба раза «Рому» спас Де Санктис, выловивший мяч после удара Бьянки и срезки от ноги Дестро. Вскоре Маттиа уже отличился у противоположных ворот, когда в касание пробил в дальний угол, но мяч угодил в штангу.

К концу первого тайма инициатива перешла к римлянам, которые, разыграв эффектную комбинацию, открыли счет. В соавторы гола нужно записать Жервиньо, разогнавшего атаку, отдавшего на Пьянича и побежавшего в штрафную на ближнюю штангу открываться. Защитники «Болоньи» погнались за ивуарийцем и не уследили за Найнгголаном – 0:1.

А вот после перерыва «Рома» не понравилась. Долгое время гостям удавалось сушить игру, однако в конце матча они все же позволили лишнего сопернику, едва не упустив победу. Так, на 73-й минуте Мантовани головой пробил рядом со штангой, а на третьей компенсированной минуте Христодулопулос чудом не попал в ворота с линии вратарской. Впрочем, «Рома» ведь победила, а победителей, как известно, не судят.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 448 | Добавил: Krab | Теги: Рома, Серия А | Рейтинг: 1.0/1