Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 17:41
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Август » 13 » Роналду приносит Реалу Суперкубок УЕФА
18:23
Роналду приносит Реалу Суперкубок УЕФА

Мадридский Реал в матче за Суперкубок УЕФА в Кардиффе благодаря дублю Криштиану Роналду обыграл со счетом 2:0 Севилью.

Так уж получилось, что в прошлом сезоне обладателями обоих европейских трофеев стали испанские коллективы, которым, соответственно, и довелось соперничать в рамках Суперкубка УЕФА. Мадридский Реал, одолевший в финале Лиги чемпионов не менее мадридский Атлетико, вышел на Севилью, ставшую триумфатором Лиги Европы.

Говорить о фаворитах долго не приходилось. Реал и без того является куда более мощным коллективом, а после впечатляющего летнего усиления состав Сливочных и вовсе внушает подсознательный страх и трепет. То ли дело Севилья, которая этим летом, скорей потеряла, нежели приобрела. Компенсировать уход Ракитича у Эмери было предостаточно времени, а вот весьма резкий выход из команды Альберто Морено стал новостью.

Конечно, слухи о том, что левый защитник переберется в Ливерпуль, ходили уже очень давно и упорно, но по последней информации Морено должен был покинуть Севилью лишь после матча за Суперкубок. На деле же оказалось, что прилет на Британские острова обернулся для защитника не участием в матче, а долгожданным трансфером в Ливерпуль.

К слову, сам факт проведения матча в Кардиффе тоже весьма примечателен. Ранее традиционным местом для Суперкубка УЕФА являлось княжество Монако. Но сейчас эту традицию решено было нарушить, и поединок перенесен в Уэльс.

Стартовый состав мадридцев абсолютно не удивил. Летом мадридцы проводили точечную селекцию, и все звездные новички Реала вышли в стартовом составе. Кроос и Родригес блистательно дополнили и без того шикарный подбор футболистов в распоряжении у Анчелотти. Ну и, конечно, быть может, стоит упоминания место Касильяса в старте. Но об этом итальянский специалист объявил уже давно.

У Севильи изменений произошло куда больше. Уже в стартовом составе оказались Крыховяк, Видаль и Денис Суарес. Именно последнему, судя по всему, придется заменить в составе команды Ракитича. Благо, он как раз взамен хорвата из Барсы и перебрался.

Поединок начался с того, что Реал прихватил инициативу и принялся наращивать преимущество на чужой половине поля. И, судя по всему, Унаи Эмери несколько изменил себе, решив сыграть в оборонительном ключе со ставкой на контратаки. Обычно баскский наставник использует подобную манеру во время выездов на Сантьяго Бернабеу, тогда как на родном Писхуане Севилья летит вперед, стараясь смять соперника интенсивностью и темпом. Видимо, матч в Кардиффе был интерпретирован Эмери, как выездной. Вполне справедливо и обоснованно.

Что касается действий Сливочных, то им не хватало определенной сыгранности. Интеграция в линию полузащиты Родригеса и Крооса наверняка потребует времени, и было бы странно ожидать от них полного взаимопонимания с партнерами уже сейчас. Моменты в большинстве своем создавала старая гвардия, вроде Модрича, Бэйла, да Роналду. Да и то в большинстве своем посредством прострелов и длинных передач, чем, как известно, в затяжных атаках особо не побалуешься.

А вот в контратаках – другое дело. Ведь именно быстрыми выпадами сильны мадридцы, в чем могли убедиться зрители на арене в Кардиффе. Стоило Севилье чуток заиграться на чужой половине поля, как последовала мгновенная контратака. Бэйл исполнил дальний навес на Роналду, и португалец в касание замкнул подачу партнера, поразив ближний угол. Учитывая, что за пару минут до этого Криштиану уже был чрезвычайно близок к открытию счета, гол, можно сказать, вызревал.

С ответом у Севильи, откровенно говоря, не сложилось. Единственная более менее толковая возможность сравнять счет родилась лишь после нервозной игры Родригеса, по сути, подарившего мяч сопернику. Однако Каррису не сумел переиграть Касильяса с фактически убойной дистанции. В остальном же единственным светлым пятном севильцев выглядел Денис Суарес, не боявшийся брать инициативу на себя, и несколько раз действовавший весьма интересно.

А в самом начале второго тайма счет удвоился. И здесь уже мадридцам удалась комбинация на загляденье. Кроос отдал на Бензема, француз, располагавшийся на подступах к штрафной, здорово разобрался в ситуации и нашел пасом Роналду, уже входившего в эту самую штрафную. Португалец без особой заминки уверенным ударом поразил дальний угол. И, по большому счету, итог встречи уже стал понятен. Севилья явно не выглядела командой, способной перевернуть ход встречи. Реал же, напротив, несмотря на сложности с адаптации новичков, выглядел мощно и практически непоколебимо. Во всяком случае, на фоне Севильи.

На какие-либо меры Эмери решился лишь спустя двадцать минут после начала второго тайма. Вместо Видаля вышел Яго Аспас, призванный обострить игру в атаке. Все же, активности одинокого Бакки впереди явно не хватало. Впрочем, выход на поле арендованного у Ливерпуля форварда делу тоже особо не помог. Быть может, на чужой половине севильцы начали появляться почаще, но в большей степени это выглядело следствием расслабленности Реала.

Один лишь Роналду не переставал стараться работать на атаку, время от времени создававший свои моменты для увеличения счета. За это разок португалец даже серьезно получил от соперников. Нечаянно, конечно, но от этого не легче.

По итогам данного поединка приходится в очередной раз признать, что Севилья и Реал – команды разного уровня. Порой андалусийцам удается прыгать выше головы, но для этого нужно играть на Рамон Санчес Писхуане. В Кардиффе же Реал спокойно доказал свое превосходство.

 Football.ua

 

Реал – Севилья 2:0
Голы: Роналду, 30, 49

Реал: Касильяс – Коэнтрау (Марсело, 84), Рамос, Пепе, Карвахаль – Модрич (Ильярраменди, 86), Кроос, Джеймс Родригес (Иско, 72) – Роналду, Бэйл – Бензема

Севилья: Бету – Фернандо Наварро, Фасио, Пареха, Коке (Диогу Фигуэйраш, 84) – Каррису, Крыховяк – Витоло, Денис Суарес (Хосе Антонио Рейес, 79), Алейш Видаль (Аспас, 66) – Бакка

Предупреждения: Карвахаль, Кроос – Витоло, Фернандо Наварро

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 517 | Добавил: Krab | Теги: Реал, Супер кубок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024