Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 18:58
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Россонери проигруют Роме.
10:23
Россонери проигруют Роме.

  Россонери проигруют Роме.


Волки выстояли в первом тайме, а во втором добыли победу.Вне зависимости от исхода встречи, "Милан" оставлял за собой право считаться зимним чемпионом.

Милан – Рома – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Боррьелло (69).

МИЛАН: Аббьяти, Антонини, Бонера, Неста, Абате, К. Боатенг (Роналдиньо, 86), Гаттузо, Пирло (Зеедорф, 22), Амброзини, Робиньо, Ибрагимович.

РОМА: Дони, Бурдиссо, Жуан, Мексес, Риисе, Де Росси, Бриги, Симплисио, Адриано (Рози, 88), Боррьелло (Окака, 90), Менез (Род. Таддеи, 81).

Предупреждения: Бриги (22), Ибрагимович (90), Мексес (90), Рози (90).

18 декабря. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.

Судья: Антонио Дамато.

Марко Кассетти захворал накануне отчетного матча, потому на правый фланг обороны Клаудио Раньери отрядил Николаса Бурдиссо, в центре защиты доверившись Жуану и Мексесу. В полузащите алленаторе Ромы выставил трио Де Росси, Симплисио, Бриги, оставив на скамье запасных Давида Писарро. Не оказалось в старте и Франческо Тотти. Почему? Редакция Football.ua сошлась во мнении, что Раньери, зная, что за матчем будут наблюдать представители Шахтера, оставил в запасе свое тайное оружие. Есть и другие версии, вплоть до конфликта Императора с главным тренером. В общем, все должно проясниться в дальнейшем. Сегодня же нацеленное на атаку трио составили Менез, Адриано и Боррьелло.
У Милана с учетом всех травм состав получился более прогнозированным. Аллегри предпочел Зеедорфу и Роналдиньо Кевина-Принса Боатенга, который стал одной из наиболее заметных фигур сегодня на поле Сан Сиро. 
С первых минут россонери побежали в атаку, прижав гостей из столицы к воротам на добрую четверть часа. Волки выглядели беспомощно, как овечки. Лишь во втором тайме они оголили свои острые клыки. Но об этом позже. А в дебюте встречи возможность открыть счет была у Робиньо. Бразилец усадил Мексеса на пятую точку, но не попал в дальний угол, пробивая с близкого расстояния и с острого угла. Вообще в первой 45-минутке Робиньо, Ибра и Боатенг, а позже и Зеедорф раз за разом обыгрывали защитников Ромы один в один. Такие успешные индивидуальные действия, как правило, и приводили к опасным моментам у ворот Дони. Плюс традиционные обостряющие передачи Андреа Пирло. 
Но Андреа недолго радовал тифозерию на Сан Сиро своими пасами. Дважды ему очень сильно досталось по ногам, и после второго раза Андреа был вынужден покинуть поле. Заменил его Кларенс Зеедорф. Не понадобилось много времени, чтобы заметить, что без Пирло Милан стал играть менее ярко, хотя до свистка на перерыв удерживал безоговорочное игровое преимущество за счет контроля мяча.
Несмотря на очень интенсивную, зрелищную игру реально опасных моментов было не так уж много. Один из таких прекрасных шансов упустил Златан на 35-й минуте. Швед перехитрил самого себя, но не перехитрил Дони, выбежав с ним один на один.
Чем же отвечала Рома Милану? Преимущественно дриблингом Менеза, порой откровенно бестолковым, но тем не менее, именно французский талант был самым опасным игроком в составе Волков. Адриано же стал похож на футболиста уровня Ромы под конец второго тайма, да и то на десяток-полтора минут. Боррьелло играл в своем стиле, ждал шанс (и ведь дождался!). Плюс Де Росси иногда тревожил Аббьяти дальними ударами.
Первые минуты второго тайма напоминали то, что было до перерыва, но Рома постепенно выравнивала игру и к середине тайма окончательно ее выровняла. После чего взяла, да и забила. Забила не совсем логичный, даже немного курьезный гол, но разве это что-то меняет? Менез проскочил на правом фланге мимо Антонини, мощно прострелил вдоль ворот, Абате попытался выбить мяч подальше, но попал в ногу настырного Марко Боррьелло, и после встречи с конечностью форварда Ромы, принадлежащего Милану, сфера залетела в ворота.
Буквально через минуту у Ибрахимовича была великолепная возможность сравнять счет, но Златан пробил над Аббьяти и над перекладиной. В дальнейшем же лидер атак россонери поселился в офсайде. Минимум пять раз швед оказывался в положении вне игры. Да и вообще миланцы после пропущенного гола стушевались и лишь под занавес встречи попытались организовать нечто вроде финального штурма. При этом опасный момент был создан всего один. Зеедорф здорово вырезал передачу на Ибру, Златан здорово сбросил под удар Гаттузо, а Рино вовсе не здорово не попал по мячу. Круглый, правда, достался Роналдиньо (вышел на замену вместо Принса на последние пять минут), и тот блеснул своей техникой, подкинув мяч и пробив через себя, но не попал в створ ворот.
Теперь между Миланом и Ромой семь очков, а Юве, Наполи и Лацио могут подобраться к лидеру на расстояние одной победы еще в этом туре.

**********************

Не очень разделяю оптимизма по поводу соперника донецкого «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Рома» – серьезный оппонент и ожидать от римского клуба можно всего, что угодно. Да, не исключено, что подопечные Клаудио Раньери месяца через два попадут в такой же кризис, который сразил их в начале сезона. Однако более вероятно, что «Рома» будет на ходу... В общем, тут многое будет зависеть и от формы лидеров команд, и от травмированных.



Чезена – Кальяри – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Л. Хименес (17).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Нагатомо, фон Берген, Пельегрино, Лауро, Л. Хименес (Скелотто, 89), Пароло, Казерта, Колуччи, Богдани (Будан, 46), Джаккерини.

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано (Перико, 74), Астори, Канини, Агостини, Наингголан, Конти (Ладзари, 64), Коссу (Рагатцу, 83), Бьондини, Матри, Аквафреска.

Предупреждения: Богдани (13), Астори (39), Л. Хименес (83).

18 декабря. 20.00.

Судья: Паоло Мадзолени.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 456 | Добавил: Krab | Теги: Италия, Милан, Рома, Серия А | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024