Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 14:47
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Январь » 7 » Серия А. 18-й тур.
13:23
Серия А. 18-й тур.

Непослушным детям в Италии колдунья Бефана 6 января насыпает в носки угольков. Но игроки "Милан" Кака и Брайан Кристанте, судя по всему, в 2013 году вели себя хорошо.

"Милан" - "Аталанта" 3:0
Голы: Кака 35, Кака 65, Кристанте 67
"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Робиньо (Поли 74), Матри (Балотелли 58), Сапата (Рами 83), Кака, Ночерино, Кристанте, Эмануэльсон, де Йонг
"Аталанта": Консильи, Стендардо, Мильяччо, Бонавентура (Де Лука 69), Моралес, Кармона (Баселли 19), Денис, Чигарини, Бривио, Беналуань (Бриенца 74), Раймонди
Предупреждения: Матри 48 - Раймонди 79

Кейсуке Хонда, которого на днях представили как игрока "Милана", смотрел матч из ложи ВИП. Другий новичок - защитник Адиль Рами - остался в запасе, как и Марио Балотелли. Форвард перенёс грипп и пока не мог сыграть полный матч. Оба вышли на замену во втором тайме. А в основе россо-нери оказались Робиньо (впервые с 23 ноября бразилец сыграл в Серии А) и 18-летний Брайан Кристанте. А вот Стефано Колантуоно не побоялся бросить в бой зимнее приобретение - правого защитника "Пармы" Йоана Беналуаня.

"Милан" активнее начал поединок, но создал за первые 15 минут один голевой момент - да и тот в контратаке. Разогнал её Кака, отпасовавший налево на Робиньо, который вырезал пас в штрафную. Там открылся тот самый Кристанте, оставивший по матчу весьма неплохое впечатление, пробил в касание и угодил в перекладину. После этого эпизода игра выравнялась, "Аталанта" и себе сходила в атаку... Впрочем, хозяева всё равно выглядели предпочтительнее, Консильи регулярно вступал в игру. Его, в частности, потревожили Ночерино и Кака, а вскоре бразилец и открыл счёт. На 35-й минуте очередная контратака "Милана" закончилась проникающим пасом Эмануэльсона на Рикардо Изексона на левый край штрафной, где капитан мастерски разобрался с голкипером, пробив того с острого угла.

Этот гол стал сотым мячом Кака за "Милан" (учитываются все официальные матчи). Он продолжает занимать десятое место в списке бомбардиров клуба всех времён. Наш Андрей Шевченко - второй со 175-ю мячами, первый - Гуннар Нордаль (221).

"Аталанта" не оставалась в долгу. В концовке первого тайма она огрызнулась выстрелом Раймонди в ближнюю штангу, в начале второго выше рамки саданул Херман Денис. На 51-й минуте Беналуань и вовсе забил ответный гол, однако арбитр Перуццо отменил взятие ворот. Судя по всему, было зафиксировано нарушение правил со стороны Йоана в борьбе с Мексесом, хотя момент крайне неоднозначный. Тут же боковой ещё и флажок "Аталанте" зажёг в ситуации, когда офсайда не было и близко. Ну и в довершение всех гостевых негараздов Аббиати отразил удар в упор от Дениса.

Гости провели первую 15-минутку второго тайма очень хорошо, но воплотить её в гол не сумели. "Милан" же, перетерпев и с горем пополам отбившись, переломил соперника о колено, забив дважды подряд. Второй мяч на счету Кака. Вышедший на замену Балотелли резко прострелил от лицевой, от Робиньо на линий вратарской мяч отскочил, как от бревна, но, к счастью бразильца, улёгся точно под мощный удар Кака. И тут же россо-нери произвели и контрольный выстрел. Он на счету юного Кристанте, решившегося на плотный удар из-за пределов штрафной. Мяч угодил в дальнюю штангу и отскочил в сетку. Ассист, кстати, на счету Кака - у него два плюс один по системе "гол плюс пас".

Активная игра продолжилась, причём, что характерно, у тех и других ворот. Аббиати тоже регулярно вступал в игру - в частности, Де Лука неплохо пробил по его рамке. У "Милана" продолжал феерить Кака, которому по мере сил и желания помогали Кристанте и Балотелли. Первый - по мере сил, второй - по мере желания... Эмануэльсона тоже нужно отметить, конечно. Однако больше забитых мячей не было.

"Лацио" - "Интер" 1:0
Гол: Клозе 81
"Лацио": Бериша, Диас, Эрнанес, Клозе, Гонсалес (Онази 62), Лулич, Бьява, Ледесма, Раду, Конко (Каванда 15), Кандрева (Эдерсон 88)
"Интер": Ханданович, Жонатан, Жезус, Паласио, Альварес, Гуарин (Милито 75), Кузманович (Ковачич 60), Камбьяссо, Раноккия (Санетти 83), Роланду, Нагатомо
Предупреждения: Диас 21, Раду 36, Ледесма 87 - Гуарин 36, Альварес 39

После долгих и нервных трёхсторонних переговоров Эдоардо Рея позавчера наконец-то «воцарился» по всем правилам на тренерском посту «Лацио», а значит, мог присутствовать и в технической зоне. И дебютировал с победы! Победы тяжёлой, выстраданной и совершенно не эффектной – но от того лишь более ценной. Римляне нанесли «Интеру» четвёртое подряд поражение в личных встречах и немного поправили свои дела в середине турнирной таблицы.

Игра в целом получилась сумбурной и рваной: борьба, стыки и фолы явно превалировали над комбинациями и футбольной красотой. В первом тайме командам вообще каким-то чудом удалось доиграть до перерыва в полных составах. Правила нарушались весьма грубо, а в районе 34-й минуты даже вспыхнула маленькая потасовка, спровоцированная Гуарином. Горячий Фреди сначала сбил Лулича, а потом полез разбираться с Раду, который тоже не прочь был кулаками помахать. Спасибо арбитру Дамато, что вовремя погасил пламя страстей и обошёлся только «горчичниками».

Что до самого футбола... Первый момент, хоть как-то претендующий на звание голевого, был создан лишь на 11-й минуте: Лулич после неразберихи в гостевой штрафной получил возможность пробить носком бутсы и дотянулся до мяча, но был неточен. Ближе к середине тайма соперники обменялись потенциально очень опасными прорывами: сначала Кандрева, потом Гуарин едва не выходили один на один с вратарями, и лишь в последний миг защитники разряжали ситуацию. На 33-й минуте, кроме того, Эрнанес пробил мимо после скидки Лулича. После этого ход игры до самого перерыва утонул в фолах и карточках, а у вратарей серьёзной работы не было. Как не было её и в начале второго тайма, несмотря на некоторую активизацию «Интера». Игроки гостей лупили куда угодно, только не в створ ворот – особенно Раноккья огорчал. И только на 63-й минуте албанцу Берише, который подменял травмировавшегося Маркетти, пришлось действительно выручать своих. Жонатан навесил в центр на Нагатомо, японец пробил головой, но вратарь не допустил гола.

На этом давление миланцев стало стихать, и на поле вновь установилось равновесие, которое смог нарушить только опытнейший мастер. Миро Клозе, не дотянувшись однажды до перспективной подачи, всё-таки сумел десять минут спустя стать героем матча. Острый пас Кандревы справа в район 11-метровой отметки привёл в замешательство сразу трёх защитников «нерадзурри». Никто (в первую очередь невезучий Раноккья) не сумел удержать Клозе и немец забил единственный в матче гол. В оставшиеся минуты «Лацио» успешно убивал время, а в самом конце Мирослав вполне мог дубль сделать, если б убежал по центральной зоне от защитника. Но ничего, и так сойдёт...

"Наполи" - "Сампдория" 2:0
Голы: Мертенс 53, Мертенс 62
"Наполи": Кабрал, Ревейер (Армеро 49), Кальехон (Радошевич 83), Игуаин (Сапата 77), Маджо, Мертенс, Джемаили, Фернандес, Инсинье, Албиоль, Инлер
"Сампдория": Ж.Коста, Мустафи, Крстичич (Поцци 78), Габбьядини, Обьянг, Паломбо, Реджини (А.Коста 72), Сориано (Сансоне 66), Эдер, Гастальделло, Де Сильвестри
Предупреждения: Игуаин 44, Мертенс 45, Сапата 81 - Обьянг 35, Реджини 41, Мустафи 61

Синиша Михайлович до визита в Неаполь с «Сампдорией» еще не проигрывал. В пяти матчах серб добыл с генуэзцами две победы и три ничьи. При этом из серьезных соперников у «Сампы» был лишь «Интер», да и тот во время их встречи пребывал в небольшом кризисе. В общем, серьезной проверки у Михайловича до этой встречи не было. Теперь же проверка состоялась, по ее итогам фронт работ определен немалый.

Так уж вышло, что больше и продуктивнее неаполитанцы атаковали в первом тайме, а вот забивали – во втором. До перерыва же игроки «Наполи» только и делали, что транжирили моменты. Например, Игуаин с Кальехоном упустили такие возможности, которые несовместимы с их звездным статусом. Гости тоже огрызались опасно, но на фоне искрометной игры хозяев их потуги выглядели жалко.

А вот после перерыва роль бомбардира решил взять на себя Мертенс, который до этого отметился в 14-ти матчах лишь двумя голами. Теперь же бельгиец за один тайм забил те же два мяча. Сперва он в касание пробил после передачи Игуаина, а спустя несколько минут блестяще закрутил мяч со штрафного. «Сампдория», в принципе, наиграла на гол престижа, но гостям не повезло. В частности, в концовке мяч после удара Поцци по очереди встретился с обеими штангами, но оказался не в сетке, а в руках Рафаэла. А ещё после первого гола Мертенса Гастальделло попал в перекладину...

"Ювентус" - "Рома" 3:0
Голы: Видаль 17, Бонуччи 49, Вучинич 77 (пен.)
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Погба, Тевес (Вучинич 60), Льоренте (Квальярелла 81), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Асамоа, Видаль (Маркизио 79), Лихтштайнер
"Рома": Де Санктис, Додо (Торосидис 55), Кастан, Строотман, Льяйич, Тотти (Флоренци 72), Майкон, Пьянич (Дестро 55), Де Росси, Бенатия, Жервиньо
Предупреждения: Тевес 33, Кьеллини 34, Барцальи 87 - Жервиньо 37, Льяйич 83
Удаления: Де Росси 75, Кастан 77

...А ведь Конте ответил Тотти на поле! Что ж, пусть это поражение станет для Ческо очередным уроком. Вы видели сегодня на поле ивуарийского Криштиану Роналду? В составе гостей в этой встрече провалились почти все лидеры: Бенатья, Де Росси, Жервиньо. На своём высоком уровне сыграли только Строотман и Пьянич.
Пожалуй, никаких претензий нельзя предъявлять и Тотти — разрезал, пасовал... Но один, как известно, в поле не воин. В первом тайме у Ромы хорошо функционировал лишь центр поля, тогда как фланги, за которые отвечали Льяйич (серб запомнился одним лишь ударом с острого угла в самом начале матча, когда Буффон парировал мяч на угловой) с Жервиньо, попросту спали.

А ведь в первом тайме именно Рома зажигала на Ювентус стэдиум! В пользу римской команды говорила статистика любого компонента игры: будь то удары по воротам или отборы с перехватами. Положительному результату Гарсия предпочёл красивую игру — и прогадал. Юве, как матёрый волк (вот ещё где ирония!) выждал, пока жертва устанет, успокоится — и нанёс удар в самый уязвимый момент, в наиболее уязвимое место.

На 17-й минуте позиционную ошибку в своей штрафной совершил стенообразный Бенатья, после чего Видаль спокойно замкнул передачу Тевеса из-под Де Росси. А ведь Мехди, дабы лучше подготовиться к этой встрече, нарочно прервал свой законный отпуск с семьей в Арабских Эмиратах! Как оказалось, результат матча не стоил таких жертв.

Первый пропущенный гол не сломил гостей, и те продолжили попытки давления на ворота Буффона. Команда Гарсии легко доходила до чужой штрафной, но дальше продвинуться не могла. А тут ещё как назло у Пьянича не пошли дальние удары... В общем, ближе к концу тайма активность джаллоросси сошла на нет. И за дело принялся Ювентус.

Похоже, когда Риццоли дал свисток, оповещающий начало второго тайма, Рома всё ещё была в подтрибунном помещении. Особенно это касается игроков обороны. В первой же атаке Юве после перерыва защита Волков разошлась по швам, и Пьяничу пришлось фолить против Асамоа. К мячу подошел Пирло — и сделал идеальный навес на дальнюю штангу, где сферу караулил Бонуччи. Лео подставил ногу и сделал счёт 2:0. Думается, гости выбрали бы вариант с пропуском гола "в раздевалку", а не наоборот.

По сути, финальный свисток можно было бы давать уже после этого события. Поскольку Рома в себя уже прийти так и не смогла, а два удаления лишь усугубили ситуацию. Случились они на 75-й минуте. Сначала Де Росси грубейшим образом въехал в ноги Кьеллини, а спустя мгновенье Кастан руками вынес мяч с ленточки собственных ворот после удара всё того же Кьеллини головой. Даже сам факт того, что к мячу подошёл Мирко Вучинич, так же свидетельствовал об издевательстве...

Показательная получилась порка. Кто бы мог подумать, что первое поражение команды Гарсии в новом сезоне получится именно таким?! Теперь между первым и вторым местом образовалось восемь очков разницы, и в данный момент ни о какой борьбе за скудетто говорить не приходится. А уж если Наполи сегодня ещё и Сампдорию обыграет!..

"Кьево" - "Кальяри" 0:0
"Кьево": Пуджони, Дайнелли, Бентиволио (Радованович 82), Цесар, Сардо (Сесту 57), Фрей, Ригони, Пеллисье (Палоски 69), Хетемай, Теро, Драме
"Кальяри": Адан, Найнгголан, Конти, Коссу (Кабрера 73), Сау (Ибарбо 63), Астори, Пизано, Россеттини, Экдаль (Дессена 77), Мурру, Пинилья
Предупреждения: Цесар 66, Ригони 68, Палоски 75 - Конти 34, Астори 70
Нереализованный пенальти: Сау 66

"Фиорентина" - "Ливорно" 1:0
Гол: Родригес 67
"Фиорентина": Нето, Родригес, Ронкалья, Писарро, Аквилани, Куадрадо, Савич, Валеро (Амброзини 81), Росси (Ридер 72), Мануэль Варгас, Иличич (Хоакин 62)
"Ливорно": Барди, Паулиньо, Лучи, Мбай, Чеккерини (Эмегара 84), Греко, Бенасси (Силигарди 90), Бьяджанти (Альфред Дункан 90+2), Шиаттарелла, Валентини, Ринаудо
Предупреждения: Иличич 21, Аквилани 36, Куадрадо 54, Родригес 81 - Валентини 41, Паулиньо 45, Ринаудо 69, Лучи 76, Шиаттарелла 85

"Удинезе" - "Верона" 1:3
Голы: Перейра 43 - Тони 8, Тони 39, Итурбе 70
"Удинезе": Бркич, Аллан, Ларанжера, Баста, Ди Натале, Домицци (Фернандеш 56), Лопес (Майкосуэл 67), Лаццари, Габриэл, Перейра, Эрто
"Верона": Рафаэл, Ромуло, Мартиньо (Хуанито 62), Тони, Халльфредссон (Донадель 81), Янкович (Итурбе 62), Морас, Жоржиньо, Майетта, Каччиаторе, Агостини
Предупреждения: Янкович 42, Тони 90

"Катания" - "Болонья" 2:0
Голы: Бергессио 24, Лоди 66 (пен.)
"Катания": Фризон, Перуцци, Сполли, Ролин, Плашил, Бергессио, Лоди (Гуаренте 87), Хулио Иско, Кастро (Легротталье 83), Альварес (Бираги 60), Баррьентос
"Болонья": Курчи, Морлео, Антонссон, Делла Рокка, Москарделли, Натали, Перес, Мантовани (Бьянки 67), Коне, Анхель Креспо, Кристальдо (Аквафреска 74)
Предупреждения: Ролин 30, Баррьентос 36, Сполли 45+1, Перуцци 54 - Мантовани 1, Перес 23, Москарделли 37, Делла Рокка 69

"Дженоа" - "Сассуоло" 2:0
Голы: Джилардино 28 (пен.), Бертолаччи 45+1
"Дженоа": Перин, Де Майо, Бьондини, Джилардино, Антонелли (Стоян 88), Маркезе, Врсалько, Манфредини, Матузалем, Конате (Фетфатцидис 75), Бертолаччи (Кофи 68)
"Сассуоло": Педжоло, Лонги, Маньянелли, Антей, Миссироли, Марроне (Дзадза 46), Бьянко, Гаццола, Берарди, Россини (Куртич 46), Флоро Флорес
Предупреждения: Матузалем 35, Джилардино 36, Антонелли 69 - Бьянко 23, Миссироли 59, Лонги 70, Антей 77
Нереализованный пенальти: Джилардино 89

"Парма" - "Торино" 3:1
Голы: Маркьонни 34, Лукарелли 45, Амаури 71 - Иммобиле 21
"Парма": Миранте, Кассани, Лукарелли, Биабиани (Оби 78), Амаури (Кассано 79), Пароло, Бело Фелипе, Сансоне (Палладино 62), Филипе Мендеш, Аква, Маркьонни
"Торино": Паделли, Шеват Баша, Фарнеруд, Иммобиле (Меджорини 46), Черчи (Баррето 46), Максимович, Вивес (Белломо 79), Моретти, Глик, Паскуале, Дармиан
Предупреждения: Кассани 14 - Вивес 9, Меджорини 63

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 461 | Добавил: Krab | Теги: Интер (Милан), Лацио (Рим), Дженоа (Генуя), Кальяри, Кьево (Верона), Аталанта (Бергамо), Серия А, Катания, Верона, Болонья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024