Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 01:34
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Шахтер бьет фиалок и выходит в плей-офф
10:15
Шахтер бьет фиалок и выходит в плей-офф
Шахтер 0-2 бьет фиалок и выходит в плей-офф


Одержав четвертую кряду победу в групповом турнире Лиги Европы УЕФА, подопечные Мирчи Луческу досрочно обеспечили себе выход в следующий раунд второго по значимости еврокубка.

Гости в роли хозяев
После крупной домашней победы "Шахтер" чувствовал себя хозяином положения и на поле соперника. Действующий обладатель Кубка УЕФА начал игру в свойственной ему агрессивной манере, идя вперед большими силами. Однако на сей раз такие действия горняков французскую команду врасплох не застали. Наоборот, на массированное наступление гостей она отвечала быстрыми контрвыпадами, и уже на пятой минуте Ксавье Панкот должен был открывать счет. Выиграв позиционную борьбу у Ярослава Ракицкого, форвард остался с глазу на глаз с Андреем Пятовым, но с близкого расстояния не попал в створ.

Первая попытка Жадсон
Далее стороны какое-то время обменивались ударами из-за пределов штрафной. При этом "Шахтер" держал вожжи постоянно натянутыми, и как только хозяева позволяли себе чуть-чуть заиграться, черно-оранжевые тут же вынуждали их побегать без мяча. Сами же подопечные Мирчи Луческу, казалось, особо не выкладывались. Не включая высоких скоростей, они методично прощупывали оборонительные редуты "Тулузы" на предмет наличия в них бреши. На исходе первого получаса таковая обнаружилась на левом фланге ее защиты, откуда взрывной Дарио Срна вывел на удар Жадсона. Бразилец бил на технику, но Йоанн Пеле свои ворота спас.

Шансы Луиса Адриано
Тут же Срна еще раз обманул опекуна и транзитом через Фернандиньо доставил мяч Луису Адриано. Тот намеревался повторить успех двухнедельной давности, поразив цель эффектным ударом пяткой, однако его намерение разгадал Дани Нунке, и мяч улетел на угловой. Следующий голевой момент "Шахтер" создал у своих ворот, когда центральный защитник Александр Кучер, скидывая мяч вратарю, сделал подарок Панкоту. Нападающий, похоже, такого сюрприза совсем не ожидал, а потому вновь проиграл дуэль бросившемуся ему в ноги Пятову. Закончился же тайм двумя подключениями Жадсона и попаданием в перекладину Луиса Адриано.

Перерыв и быстрый гол
Едва началась вторая половина, как Виллиан на крейсерской скорости прошел левым флангом к чужой штрафной и сделал результативную передачу на Луиса Адриано, но форвард партнера подвел, перед пустыми воротами не попав по мячу. А на 49-й минуте после комбинации на противоположном фланге и передачи Жадсона вдоль лицевой линии гиперактивный бомбардир "Шахтера" все-таки добился своего. Стоя спиной к воротам, он одним касанием обработал пас, быстро развернулся и ударом с носка уложил мяч в дальний от себя нижний угол - 1:0. "Тулуза" ответила неточным дальним ударом Альбена Эбондо.

Геометрия Гая
Дончане тем временем продолжали настойчиво гнуть свою линию. Легко и непринужденно раскатывая мяч, они раз за разом доставали из закромов Мирчи Луческу чертежи наигранных комбинаций. Так, в середине тайма Фернандиньо и Виллиан нарисовали на правом фланге атаки своеобразный прямоугольный треугольник, замкнуть который в районе 11-метровой отметки было поручено Алексею Гаю. И хавбек, праздновавший в этот день свое 27-летие, сдал геометрический экзамен на отлично. После того, как преимущество черно-оранжевых стало измеряться двумя голами, стало понятно, что своего украинский клуб уже не упустит.

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 502 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, Гай, Тулуза, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024