Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 11:36
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 16 » "Шальке" сыграл вничью с "Валенсией"
00:17
"Шальке" сыграл вничью с "Валенсией"

 "Шальке" сыграл вничью с "Валенсией".


Сегодня, 15 февраля, состоялся первый матч 1/8 Лиги чемпионов между испанской Валенсией и немецким Шальке.В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов "Валенсия" не смогла дома удержать преимущество над "Шальке" - 1:1.Счет в мачте открыл Солдадо, который воспользовался передачей слева Адурица. Однако во втором тайме "своих" огорчил Рауль, забивший свой 70-й матч в еврокубках прекрасным ударом в дальний от вратаря угол.

Валенсия Испания – Шальке 04 Германия – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Сольдадо (17), 1:1 – Рауль (64).

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Мигел, Наварро, Матье (Альба, 79), Р. Кошта, Банега (Висенте, 68), Топал, Тино Коста, Сольдадо, Адурис, Домингес (Хоакин, 68).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Матип, Хеведес, Метцельдер, Утида, Шмитц, Клюге, Хурадо (Эду Гонсалвеш, 83), Хунтелар (Ц. Хао, 90), Фарфан (Дракслер, 79), Рауль.

Предупреждения: Матип (16), Р. Кошта (62), Шмитц (65), Нойер (78), Хурадо (80).

Удаление: Шмитц (90).

15 февраля. «Месталья», 22.45.

Судья: Алексей Николаев.

Странно было читать мнение некоторых экспертов, ожидавших от матча той феерии, которая была на прошлогодней игре "Валенсии" и "Вердера". Во-первых, "Шальке" - это совсем другая команда, гораздо более "мрачная", тактически вышколенная и "согнутая в дугу" железной рукой Феликса Магата. Этот тренер не любит бардака и вот уже полтора сезона пытается навести в гельзенкирхенской команде порядок. Учитывая, что Магат отвечает в ней практически за всё, а бардак ему достался полнейший, пока получается плохо. А во-вторых, и "Валенсия" с тех пор изменилась. Ушли Вилья с Силвой, пришли Адуриц с Солдадо... Которые и появились в основе на игру против немецкого клуба, причём оба сразу. Мы-то привыкли, что Ариц по ходу матча обычно меняет Роберто, а тут Эмери, возможно, последний сезон возглавляющий "Летучих мышей", решил всех удивить. А вот то, что выздоровевшие Сесар и Висенте остались на скамейке запасных, было вполне предсказуемо. Они ещё не успели набрать оптимальную форму, как и Мата, а матч-то очень важный.
Что касается "Шальке", тут сюрпризов не было. Ставший основным опорный полузащитник Аннан (его взяли на замену Ракитичу) заигран в Лиге чемпионов за "Русенборг", так что "кобальтовым" он не помощник. Энтони заменил молодой Жоэль Матип, бывший основным в прошлом сезоне. Фарфан, Рауль и не забивавший с ноября Хунтелаар вышли на поле со стартовых минут, как и ожидалось.
"При поддержке своих поклонников левантийцы попытаются устроить давление на наши защитные порядки, поддерживать высокий темп. Но мы знаем, как им противостоять", - заявил перед игрой Рауль, которого только из Мадрида приехало поддержать пятьсот болельщиков. Правда, было совершенно не ясно, что именно знали гости, или же почему они не применили свои знания на практике. "Летучие мыши" действительно начали матч уверенно, и Адуриц нанёс первый удар в створ ворот Нойера уже на второй минуте встречи. Хозяева сразу же начали делать большой акцент на фланговую игру, особенно выделялся небезызвестный "Чори" Домингес. А вот первую атаку гельзенкирхенцев повёл за собой Пер Клюге, которы и в последнем туре чемпионата Германии играл очень активно у чужих ворот. Банега нарушил на Пере правила, а вот навес со штрафного Фарфану не удался. Не очень удачно получалось комбинировать и Раулю с "Хунтой", однако было заметно, что отбывать номер парни Магата не собираются. "Валенсия" давала играть сопернику, были и передачи с правого фланга в штрафную Гуаиты. Не было лишь одного - ударов по воротам испанского кипера.
На 17-й минуте подопечным Унаи Эмери удалось разыграть незамысловатую комбинацию ставшую результативной. Адуриц, находясь у левого края штрафной соперника, сделал передачу вперёд на Матьё, тот в касание прострелил во вратарскую, где набежавший Солдадо переправил снаряд в ближний угол, огорчив одного из лучших вратарей мира - 1:0! Гости заметно добавили и упустили свой момент десятью минутами спустя: Фарфан навесил с фланга, Клюге искусно пробил головой. Болельщикам "Валенсии" стоит благодарить Гуаиту, ибо его сэйв был великолепен! В ответ опасно бил Солдадо с передачи Монтейро. Была попытка и у Домингеса на 38-й минуте, когда мяч пролетел над перекладиной. Было очевидно, что команды закончили тайм с некой недосказанностью, вторая сорокапятиминутка обещала быть интересной.
Сразу после перерыва "лос чес" упустили хороший момент: Адуриц с линии штрафной отпасовал на Домингеса, не сумевшего попасть в дальний угол. В ответном выпаде даже два защитника "Валенсии" не сумели помешать нанести удар Раулю, но и в той ситуации прекрасно себя проявил поймавший кураж Гуаита. Дальше - интереснее! У хозяев прошла трёхходовка Домингес - Топал - Адуриц, последний из них не сумел переиграть Нойера. Затем Фарфан снова "раздавил" всех на своём фланге и навесил в район ближней штанги ворот "Валенсии". Рауль пробил головой из неудобной позиции и немного не попал в створ.
Но гости заслуживали на гол, и забил его, конечно же, Рауль. Так должно было случится! На 63-й минуте Хурадо отдал на Гонсалеса Бланко в центр штрафной, тот переложил под левую и пробил мимо бросившегося в ноги Кошту - 1:1! Эмери сразу же выпустил на поле двух ветеранов - Хоакина и Висенте - надо было спасать положение. Зато один из тех, кто остался на поле, едва не привёз гол в свои ворота. Рикарду Кошта неосмотрительно сделал передачу на Гуаиту, и Рауль чуть было её не перехватил.
В оставшееся время каждая из команд создала несколько возможностей для того, чтобы забить, но по-настоящему опасными они не были. "Шальке" добился хорошего результата на выезде несмотря на скептично настроенную даже в Германии прессу. Посмотрим, что будет на "Фелтинс-Арене", где уже наверняка сыграет и Мата.


Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 469 | Добавил: Krab | Теги: Валенсия, Лига чемпионов, Шальке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024