Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 13:28

...

Главная » 2010 » Январь » 22 » Стартовал очередной розыгрыш Кубка Гуанабара.
21:06
Стартовал очередной розыгрыш Кубка Гуанабара.

Стартовал очередной розыгрыш Кубка Гуанабара, являющегося первой частью чемпионата штата Рио-де-Жанейро или, как его называют в Бразилии, чемпионата Кариока. Сенсаций не произошло, все «большие» клубы Рио в своих матчах победили, хотя и не без труда. Лишь «Флуминенсе» довольно легко расправился в гостях с клубом «Американо» из Кампуса. Но, обо всём по порядку.
«Бангу» 0:3 «Боависта».

Некогда грозный клуб из Рио-де-Жанейро «Бангу», являющийся двукратным чемпионом штата, на своём поле неожиданно крупно проиграл клубу «Боависта» со счётом 0:3. На 36-й минуте нападающий гостей Лео Геррейро открыл счёт в матче. До перерыва счёт не изменился и команды ушли с поля при минимальном преимуществе клуба «Боависта». Однако уже на 62-й минуте тот же Лео Геррейро забил второй гол в ворота «Бангу», оформив дубль. А довершил разгром хозяев поля полузащитник «Боависты» Жугле, забивший третий мяч в ворота «Бангу» на 83-й минуте. Таким образом, победив «Бангу» со счётом 3:0, скромная «Боависта» возглавила турнирную таблицу группы А Кубка Гуанабара.

«Олария» 2:2 «Волта Редонда».

Матч между «новичком» первого дивизиона чемпионата Кариока «Оларией» и прочным середнячком «Волта-Редонда» завершился боевой ничьёй со счётом 2:2. Причём после первого тайма хозяева поля «горели» 0:1, но потом сумели собраться и в итоге добились ничьей.

«Мадурейра» 2:1 «Америка».

Многие специалисты и, прежде всего болельщики клуба «Америка», с нетерпением ожидали дебютного поединка в чемпионате штата команды под руководством тренерского дуэта чемпионов мира 1994 года Бебето и Ромарио. Однако успешного старта в Кубке Гуанабара у руководимой ими «Америки» не получилось, хотя начало поединка для семикратного чемпиона штата складывалось как нельзя лучше. Уже в дебюте матча, на 3-й минуте, игрок гостей Клаудемир открыл счёт в матче. Однако на 20-й минуте 36-летний нападающий «Мадурейры» Марсело Рамос счёт сравнял. А уже на 42-й минуте матча Марсело Рамос оформил дубль, забив, как оказалось, победный гол для своей команды. После перерыва счёт так и не изменился и «Мадурейра» в итоге праздновала победу, испортив дебют «Америки» в чемпионате Кариока после возвращения в этом году в первый дивизион.

«Васко да Гама» 1:0 «Тигрес ду Бразил».

Многие ожидали довольно лёгкой победы одного из грандов бразильского футбола над скромным середнячком чемпионата Кариока. Однако лишь благодаря единственному голу в матче 20-летнего защитника «адмиралов» Фагнера на 38-й минуте матча «Васку да Гама» смог победить «тигров».

«Макаэ Эспорте» 2:3 «Ботафого».

Ещё один довольно напряжённый поединок с участием ещё одного гранда из Рио состоялся в городе Кампус-дус-Гойтаказис. На 2-й минуте матча отличился новобранец «Ботафого» аргентинский форвард Херман Эррера, перебравшийся в межсезонье из «Гремио», но уже через две минуте защитник хозяев поля Андре счёт сравнял. А на 32-й минуте нападающий «Макаэ» и вовсе поверг в шок болельщиков «Фогао», забив второй гол в ворота гостей. Но всё же, игроки «Ботафого» смогли мобилизовать свои силы и благодаря голам Лусио Флавио, на 36-й минуте матча, и Марсело Кордейро, на 43-й минуте, смогли вырвать непростую победу у «Макаэ». Это ещё раз доказывает, что не должны гранды играть спустя рукава с остальными командами, тем более, что в прошлом году «Макаэ Эспорте» доказал, что в состоянии попортить нервы сильным мира сего, когда клуб до последнего тура Кубка Рио претендовал на выход в полуфинал.

«Фламенго» 3:2 «Дуки-ди-Кашиас».
Практически та же история, что и в предыдущем матче, повторилась и в этом поединке. Хозяева поля начали с атак на ворота гостей, но пропустили первыми. На 17-й минуте матча гол в ворота чемпиона Бразилии прошлого года забил полузащитник гостей Мауриньо, дважды пробивавший по воротам «Фламенго» в упор, после того, как Бруно один из его ударов отразил. 0:1, что повергло 16-тысячную торсиду «Менгао» в шок. Но на 50-й минуте Клеберсон после прострела с левого фланга ворвался в штрафную гостей и в одно касание пробил по воротам. Мяч попал в правую стойку, от которой скользнул под перекладину, после чего попал в левую штангу и вылетел в поле, однако, как показал повтор, линию ворот всё же пересёк. А уже через две минуты «Фламенго» вышел вперёд. После разрезающего оборонительные порядки гостей паса в штрафную площадь, первым к мячу подоспел атакующий полузащитник «рубро-негро» Фьерро, одним касанием переправивший «круглого» в сетку ворот «Дуки-ди-Кашиаса». Но на 79-й минуте полузащитник гостей Джон вновь восстановил статус-кво. Поскольку на тот момент «Фламенго» уже был в меньшинстве, потому что на 75-й минуте встречи за «фол последней надежды» с поля был изгнан защитник «рубро-негро» Альваро, казалось, что матч так и завершится ничейным исходом. Но на 85-й минуте «Фламенго» заработал очередной угловой с левого фланга, после подачи которого, новобранец «рубро-негро» Фернандо выше всех выпрыгнул в штрафной гостей и переправил мяч в дальний от вратаря угол ворот. 3:2 и итоговая победа «Фламенго».

«Фрибургенсе» 0:0 «Резенде».

Матч стабильных середняков чемпионата Кариока сильнейшего не выявил и зрителей забитыми голами не порадовал.

«Американо» 0:3 «Флуминенсе».

В отличии от все остальных грандов, «Флуминенсе» довольно легко расправился с клубом «Американо» из Кампуса, забив хозяевам поля три безответных мяча. Сначала на 22-й минуте отличился Эвертон, а на 45-й минуте преимущество гостей закрепил Майкон (не путать с игроком итальянского «Интера» – прим. автора). А в дебюте второй половины встречи, на 55-й минуте, Жулио Сезар забил третий гол, установив окончательный результат матча, засвидетельствовавший разгром хозяев поля более титулованными гостями.

Вот так завершился первый тур первой части чемпионата Кариока – Кубка Гуанабара. Мы и дальше будем освещать матчи чемпионата Кариока.

Категория: БРАЗИЛИЯ | Просмотров: 487 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Гуанабара, Бразилия | Рейтинг: 4.0/1