Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 05:05
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Июль » 10 » Венесуэла делает шаг к плей-офф.Фред спас Бразилию от поражения.
11:40
Венесуэла делает шаг к плей-офф.Фред спас Бразилию от поражения.

 Венесуэла делает шаг к плей-офф. Фред спас Бразилию от поражения.


После осечки Селесао команда Сезара Фариаса вышла на первое место в группе В Копа Америка-2011.

Бразилия - Парагвай 2:2

Голы: Жадсон, 39, Фред, 90 - Санта-Круc, 55, Вальдес, 67

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тьяго Силва, Лусио, Андре Сантос, Лукас Лейва, Гансо, Рамирес (Лукас Силва, 70), Жадсон (Элано, 46), Неймар (Фред, 82), Пато

Парагвай: Вильяр, Верон, Да Силва, Алькарас, Торрес, Ортигоса, Вера, Эстигаррибиа (Мартинес, 79), Риверос (В. Касерес, 68), Санта-Крус, Барриос (Вальдес, 57)

Предупреждения: Жадсон, Пато, Лукас Лейва, Дани Алвеш - Барриос, В. Касерес


Лишь на последней минуте команде Мано Менезеса удалось сравнять счет в матче с Парагваем.
Фавориты Копа Америка продолжают терять очки и все больше заставляют усомниться в том, что именно они являются главными претендентами на победу в турнире. Вслед за Аргентиной свой второй матч группового турнира вничью свела и Бразилия.
После неожиданной потери очков в поединке с Венесуэлой от Мано Менезеса ждали серьезных изменений в составе его команды, так как бразильцы (а особенно их атакующие игроки) сыграли очень неуверенно. Но наставник пентакампеонов ограничился одним единственным изменением - в запас отправился Робиньо, а в стартовом составе появился Жадсон, полузащитник донецкого Шахтера. Что касается Парагвая, то Херердо Мартино сделал две замены - Пириса и Баррето заменили Алькарас и Вера.
Парагвай мог выйти вперед уже в самом начале матча. Барриос забросил мяч "за уши" защитникам, и Санта Круз наносил удар из отличной позиции. До ворот было метров 9, однако круглый прошел над перекладиной. Бразильцы отвечать не спешили - комбинационная игра им не слишком удавалось, потому большинство атак начинал забросами со своей половины поля Тиаго Силва. Как правило, выходило не слишком удачно. Неймар продолжал щеголять техникой и не замечать партнеров, до Гансо и Жадсона мяч вообще доходил редко - полузащитники Парагвая грамотно играли в центре поля и тут же старались отдать пас на фланг. Преимущественно, левый, где Дани Алвеш то и дело упускал скоростного Эстигаррибиу.
Первый момент у Бразилии возник в середине тайма. Жадсон вывел Пато один на один с Вильяром, Алешандре начал обыгрывать вратаря, но при этом сильно смещался к лицевой, потому принял решение пробить - Хусто перевел снаряд на угловой.
Опасными ударами игра не изобиловала - бразильцы часто ошибались в передачах и никак не могли дойти до ворот соперника, парагвайцы действовали осторожно, опасаясь контратак. Потому гол команды Менезеса стал, в какой-то мере, неожиданностью. Жадсон точно пробил низом из-за пределов штрафной, и мяч залетел в правый от Вильяра угол ворот. Отметим, что за минуту до этого представитель чемпионата Украины мог увидеть перед собой красную карточку, но арбитр пожалел горняка и не стал выносить ему второе предупреждение.
Менезес перестраховался и на второй тайм Жадсон уже не вышел - его заменил Элано. Парагвайцы заметно прибавили, пытаясь быстро отыграться, и им это удалось. Лусио не успел вернуться к своим воротам, Алвеш не помешал Эстигаррибии прострелить, и Санта Круз в касание замкнул передачу вингера с левого фланга.
Вскоре "проявил" себя распиаренный Неймар. Объект вожделения многих европейских топ-клубов выскочил тет-а-тет с вратарем, но запутался и возможность забить упустил. Отметим, что отличный пас ему отдавал одноклубник по Сантосу Гансо, за которым усиленно следит Милан. Пауло Энрике в целом был не слишком заметен, и можно сказать, что весь матч "простоял", но, тем не менее, отметился двумя голевыми передачами.
Стоило Неймару порадовать болельщиков сборной Парагвая, как их любимцы преподнесли фанам еще один подарок. Поспособствовал Дани Алвеш - защитник (а защитник ли?) Барселоны потерял мяч в своей штрафной, Риверос отдал на Санта Круза, а тот вывел на ударную позицию Вальдеса. Форвард Эркулеса пробил не слишком удачно, но от ноги Лусио круглый залетел в ворота.
Могли парагвайцы и третий гол забивать, но Вере не хватило эгоизма - воспользовавшись очередным провалом Алвеша, полузащитник с левого фланга вошел в штрафную и не решился бить, а отдал пас в центр, который вышел неточным. Тут же подопечных Мартино спас Вильяр - Элано хитро подрезал мяч со штрафного, и тот мог залететь за шиворот вратарю, если бы не его своевременный прыжок.
К этому времени на поле в составе Бразилии уже был Фред - опытному нападающему Менезес дал восемь минут, чтобы спасти команду, сняв с игры Неймара. И ставка тренера сработала - незадолго до финального свистка экс-нападающий Лиона ударом с разворота с линии штрафной оставил Вильяра не у дел.
Таким образом, и Парагвай, и Бразилия после двух туров набрали по два очка. Отсюда следует, что победитель противостояние Венесуэла-Эквадор возглавит турнирную таблицу, и, скорее всего, выйдет из группы.


Венесуэла – Эквадор 1:0

Гол: Гонсалес, 62

Венесуэла: Вега; Росалес, Перосо, Вискаррондо, Сичеро; Гонсалес (Меса, 65), Ринкон, Лусено, Аранго; Мику (Рондон, 75), Мальдонадо (Ди Джорджи, 81)

Эквадор: Элисага; Реаско, Араухо, Эрасо, Айови; Мендес, Кастильо (Кирос, 76), Нобоа, Арройо (Монтаньо, 72); Бенитес, Кайседо


Неожиданным исходом закончился последний матч второго тура на Копа Америка.
Венесуэла с первых же минут прибрала инициативу к своим ногам и попыталась создать давление у ворот эквадорцев. Уже на первой минуте им удалось заработать штрафной, но мяч после удара Аранго приняла на себя стенка. Тот же Аранго пять минут спустя после неплохой позиционной атаки скатывал под удар Габриелю Сичеро, мощнейший удар которого Элисага отразил прямо на Мику. Форвард Хетафе с неудобного угла изловчиться не смог и послал мяч в сетку с внешней стороны ворот.
Еще одна симпатичная атака удалась венесуэльцам на двенадцатой минуте. Мику прошел по центру и отдал мяч Мальдонадо, предлагая себя для ответной «стеночки» и уводя за собой защитников. А его партнер решил схитрить и неожиданно с разворота пробил по воротам. Впрочем, врасплох этот ход застал лишь защитников, а вот Элисага оказался на месте. Это собственно все, что удалось подопечным Сесара Фариаса.
Сборная Эквадора тоже придумать чего-нибудь особенного и не пыталась, отсиживаясь в обороне, уповая на контратаки и своих быстрых нападающих. Одна такая ситуация чуть было не закончилась опасным штрафным. Центральные защитники зевнули заброс с чужой половины поля, и Кайседо уже вырывался на свидание с Вегой, когда получил толчок в спину со стороны Вискаррондо. По мнению арбитра ничего противозаконного там не произошло.
В середине тайма эквадорцам удалась еще одно неплохое действие впереди – все началось с потери Аранго, продолжилось неплохой комбинацией Бенитеса со своими партнерами и ударом Чучо, увы, не очень ему удавшимся. А следом удалось действие плохое – Кайседо локтем ударил Перосо, у которого случилось рассечение, однако арбитр эпизод откровенно проспал.
Если в первой половине тайма у команд было заметно старание и желание, но зачастую не хватало мастерства, то ближе к перерыву и это все постепенно улетучивалось. Размеренное течение матча прервал голевой момент. После подачи с углового в исполнении Аранго Вискаррондо на полном ходу пробил головой над перекладиной. Интересно, что рядом с ним в более выгодной позиции находился его партнер. В оставшееся время команды доигрывали, изредка разминая вратарей.
Начало второго тайма никаких подвижек в игре не предвещало. Теперь уже Эквадор завладел инициативой, но довести до ума свои позиционные атаки не мог. Команды продолжали играть довольно инертно в расчете главным образом на ошибку соперника. Все это, с позволения, действо прекратил гол, возникший совершенно из ниоткуда. Очередная квелая атака венесуэльцев уже практически захлебнулась, когда мяч от Мику отскочил в центр. Но на удачу мимо пробегал Гонсалес, пальнувший метров с 25-ти в самый уголок без шансов для Элисаги.
Это немного развеселило игру – подшефным Руэды теперь нужно было отыгрываться, что создавало прекрасные возможности для контратак их сопернику. Венесуэла могла тут же удвоить счет, но Араухо исправил свою же ошибку и не дал отличиться Мику. Эквадорцы долгое время не знали, что делать впереди, все попытки создать опасность у ворот Веги ни к чему не приводили. И все же шансы спасти матч у номинальных гостей были. Кайседо обыграл в штрафной двух защитников и вывалился на Вегу, но ударил форвард безобразно, подарив мяч голкиперу. Спустя три минуты Бенитес ворвался в штрафную и сильно пробивал в ближний, Вега и в этот раз выручил свою команду, переведя мяч на угловой. А финального штурма в исполнении Эквадора не случилось.
Сборная Венесуэлы практически обеспечила себе выход из группы, ведь с момента введения нынешней схемы проведения турнира четыре очка всегда становились проходными для третьего места. А вот Эквадор поставил себя в очень затруднительное положение – теперь им необходимо обыгрывать бразильцев.
Football.ua

Категория: Копа Америка | Просмотров: 585 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Америки, Эквадор, Парагвай, Бразилия, Венесуэла | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024