Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 12:57
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » "Зенит" уступил "Ростову"
13:13
"Зенит" уступил "Ростову"

Питерцы за весь матч создали лишь пару моментов в самом начале игры.

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:2 (0:2)

Голы: Дьяков 17’ – 0:1, Калачёв 39’ – 0:2

"Зенит": Лодыгин, Губочан, Нету, Кришито, Витсель, Смольников, Широков (Быстров 81’), Зырянов (Шатов 46’), Кержаков, Халк, Аршавин (Файзулин 46’)

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Милич, Логашов, Калачёв, Гацкан, Канга (Худобяк Игорь 89’), Шешуков, Дзюба (Ю Бён 90’), Полоз (Маргасов 82’)

Предупреждения: Полоз 12’, Калачёв 19’, Кришито 19’, Канга 37’, Файзулин 85’

Судья: Николаев Алексей.

22 ноября. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).



Поскольку "Зениту" уже в следующий вторник будет принимать "Атлетико" в важнейшем матче Лиги чемпионов, то свою встречу 17-го тура питерцы проводили в пятницу. Команды Спаллетти и Божовича возобновляли чемпионат России после паузы, связанной с играми сборных. Безусловно, этот перерыв скажется на всём предстоящем туре, а на тех, кто играет раньше других, - в особенности. В составе "Зенита" довольно много "сборников", и уже по ходу матча стало очевидным априорное предположение о том, что далеко не все из них подошли к поединку в оптимальной форме.

Питерцы всё ещё оставались лидерами, хотя в двух последних турах выступили неважно. После серии из восьми побед подряд команда споткнулась сначала на "Амкаре", а затем проиграла "Спартаку" с тем же счётом, что и выиграла у "красно-белых" в Питере. Команде срочно нужно возвращаться на победный путь, а то конкуренты не дремлют. "Локомотив" две недели назад неожиданно проиграл "Томи", а то мог бы и настичь питерцев в турнирной таблице. А ведь есть ещё "Спартак", да и ЦСКА набирает обороты. Не нужно было забывать и о той же встрече с мадридцами. Одно дело – подойти к ней после успеха и с хорошим настроением, и совсем другое – после третьей подряд осечки. А ведь в случае неудачи в той встрече питерцы могут распрощаться с надеждами на плей-офф Лиги чемпионов.

У "Ростова" свои цели и задачи. Команда отлично начала сезон, но затем в десяти турах не смогла одержать ни одной победы. Новый круг – новая жизнь, и в 16-м туре ростовская команда уверенно переиграла на выезде "Урал". Не исключено, что по традиции и вторую половину сезона "Ростов" планировал начать блестяще. Но, конечно, о победе в Санкт-Петербурге вряд ли мечтал наяву, а не во сне.

Начало поединка осталось за хозяевами и ещё больше отдалило ростовчан от успеха. Первый момент у питерцев возник уже на 8-й минуте, когда Широков вошёл в штрафную соперника, выполнил ложный замах, уложил соперника на газон, а потом мягко переправлял мяч в ворота, но перекинул их вместе с голкипером. А ещё через четыре минуты Кержаков напомнил о своих несчастных временах невезения, с двух метров пробив в штангу после того, как Широков выложил ему мяч на блюдечке с голубой каёмочкой.

Упустив два отличных момента, питерцы то ли приуныли, то ли просто взяли паузу, чтобы перевести дух, но сделали они это зря, поскольку ростовчане тут же оживились. Команда Божовича подняла голову, отодвинула игру от своих ворот, провела пару контратак, а затем и забила. Счёт был открыт на 20-й минуте, и пусть гол получился несколько нелепым, "Ростов" показал, что в реализации моментов в этот день превосходил соперника, который отчего-то был уверен в собственном превосходстве. Дзюба скинул мяч в центр после мягкой передачи на угол штрафной, а Дьяков пробил несильно и неважно, однако игровой снаряд всё же оказался в сетке, пока питерцы ждали свистка о положении "вне игры".

После этого эпизода хозяева ещё сильнее поблекли, а ещё гости просто-таки преобразились. Они волнами накатывали атаки на ворота соперника, а питерцы просто растворились на поле, и Спаллетти у бровки ходил мрачнее тучи. Активен был Калачёв, качественно открывался Дзюба, ни один футболист не выпадал из общей картины игры, все без остатка справлялись со своим планом на матч. У "Зенита" не получалось ничего, и катастрофа стала неотвратимее 41-й минуте, когда гости провели второй мяч в чужие ворота. Полоз промчался по бровке и навесил на дальнюю штангу, где Калачёв опередил оппонента и отправил мяч под перекладину.

Уход на перерыв задержался, да и с перерыва футболисты, а особенно питерцы, не торопились выходить. Ясно, что тренеру нужно было рвать и метать в раздевалке, чтобы завести своих ребят. Не обошлось и без замен. На вторую половину встречи не вышли Зырянов и Аршавин, вместо которых появились Файзулин и Шатов. Однако "Ростов" и не думал зажиматься в обороне, по-прежнему активно атаковал и отодвигал игру от своих ворот. У питерцев по-прежнему мало что получалось, и это гости скорее были ближе к тому, чтобы забить третий мяч. К примеру, на 58-й минуте Калачёв исполнил угловой удар, после которого состоялся удар по воротам, однако мяч прошёл над перекладиной.

Каждый из футболистов "Зенита" не стеснялся брать игру на себя, однако в общий концерт их действия не складывались. Было заметно, что Халк не в лучшей форме, Кержаков после травмы, а Витсель вообще опустился на позицию опорника. Время таяло, а питерцы не могли отквитать даже один мяч. Да и моментов-то особых не было. На общем плане было видно, как игроки обороны и центра поля перекатывают мяч в надежде увидеть открывания форвардов, но сделать передачу было решительно некому! Ростовчане же, никуда не спеша, подавали угловые у чужих ворот.

Даже толкового финального штурма у хозяев организовать не удалось. В итоге питерцы опозорились дома в игре с "Ростовом" и вот уже в третьей подряд встрече они не могут победить. У преследователей есть отличный шанс догнать лидера уже на этих выходных. "Ростов" же, похоже, и вправду решили ударно провести и старт второго круга. Но как бы после пяти первых туров не повторилась история круга первого…


Категория: РОССИЯ | Просмотров: 390 | Добавил: Krab | Теги: РФПЛ, Зенит, ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024