Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 09:59
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Standed, Krab  
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье (ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье)
ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье
KrabДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Увереная победа хозяев.


"Металлург" Запорожье - "Закарпатье" - 3:0 (2:0)

Голы: Вернидуб, 25 - 1:0, Алози, 33 - 2:0, Аржанов, 46 - 3:0.

"Металлург" Зп: Коваль, Полевой, Тигорев, Вернидуб, Тейку, Кривцов, Аржанов, Мицейка (Опанасенко, 60), Карауш, Калонас (Невмывака, 85), Алози (Каськов, 80).

"Закарпатье": Надь, Чижевский (Андроник, 46), Болохан, Леандро, Браила (Невуче, 46), Зотов, Гомес, Бито, Давыдов, Тришович, Микуляк (Платонов, 69).

Предупреждения: Тигорев, 18, Кривцов, 29, Мицейка, 31, Каськов, 90 - Тришович, 28, Давыдов, 67.
Удаления: Вернидуб, 44 (неспортивное поведение), Гомес, 44 (неспортивное поведение).

Судья: Игорь Ищенко (Киев).
1 ноября. Стадион: "Славутич-Арена" (Запорожье).

Запорожский "Металлург" принимал на своём поле соседа по турнирной таблице. Хозяева поля за прошедшие одиннадцать матчей смогли набрать восемь очков и оказались на четырнадцатой строчке, гости же имели на один балл меньше и делили с "Кривбассом" путёвки на отдых на следующий сезон.

Встреча началась в довольно среднем темпе, и ничто не предвещало такой буйной концовки. Первый действительно опасный момент смогли создать запорожцы, при этом эта их атака завершилась взятием ворот. Разыграли угловой хозяева поля, казалось всё, атака захлебнулась после того, как мяч был выбит, но нет, сферу подхватил Калонас и навесил аккурат на Вернидуба, который с нескольких метров срезал сферу в ворота. На достигнутом хозяева поля останавливаться не стали и продолжили проводить одну атаку за другой и смогли к тридцать третьей минуте удвоить своё преимущество в счёте. Алози получил передачу из глубины поля, выскочил один на один с голкипером и отправил сферу мимо выскочившего на него Надя.

Больше голов в первом тайме забито не было, однако было кое-что другое, благодаря чему, в составах обеих команд стало на одного человека поменьше. За считанные минуты до конца первого тайма в борьбе за мяч сцепились Веринуб и Рубен Гомес, мяч они не поделили, потом начались выяснения отношений уже с помощью рук, арбитр как в хоккее подлетел к двух драчунам и развёл по углам, раздав обоим по красной карточке и отправив досрочно в подтрибунное помещение.

Вторая половина встречи началась с атаки хозяев поля, и сразу же счёт в матче стал 3:0, и все вопросы о победителе в этом матче были сняты. Аржанов получил пас, совершил рывочек и ушёл от защитников, перед ним остались только голкипер и ворота, удар, и можно уже было бежать праздновать взятие ворот. После третьего пропущенного мяча гости стали действовать немного активнее, но этого было мало, чтобы уйти от поражения. Итог встречи - сверхуверенная победа запорожцев со счётом 3:0.

 
KrabДата: Вторник, 01.12.2009, 19:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Коваль: Плохо помню, что было после игры с "Динамо"

16-летний вратарь запорожского «Металлурга» Максим Коваль на «ноль» отстоял три матча в Премьер-лиге, отразив в последнем поединке с киевским «Динамо» пенальти в исполнении Артема Милевского. Юный голкипер рассказал, успел ли почувствовать себя звездой.

Макс, знал, куда Милевский бить будет?
Нет, не угадывал. Тренер мне всегда говорит: реагируй на мяч. Я так и делаю.

Что было после матча? Как коллеги по команде оценили твои достижения?
Честно говоря, я плохо помню, что было после финального свистка. Но уверен, что счастливее человека, чем я, на поле не было. Отдельные фрагменты всплывают в памяти – то, как ко мне подходили болельщики, хвалили, ребята из команды тоже обнимали, хлопали по плечу.

Есть ли у тебя талисман или обычай, который приносит удачу на поле?
Я не суеверный человек. Но признаюсь, есть у меня счастливая желтая футболка, в которой я был все три матча, не пропустив ни одного гола. Я бы вам ее показал, но она сейчас в стирке (смеется). Ну а вообще, считаю, что от судьбы не уйдешь, что будет, то будет, и никакие талисманы не помогут.

Когда впервые ударил по мячу?
Футболом занимаюсь уже десять лет. Хотя первыми моими увлечениями были гимнастика и плавание. Но потом как-то плавно перешел на футбольное поле. Мой отец тоже в юности увлекался футболом, правда, любительским. А вот родители моей мамы занимались легкой атлетикой профессионально. Спорт у нас в семье ценят. Кстати, я раньше был нападающим, но тренер Виктор Трегубов решил, что в воротах у меня лучше получается, и оказался прав.

Есть ли у тебя футбольные кумиры?
Конечно. Самая моя любимая команда – «Челси». Из вратарей считаю настоящими профессионалами Касильяса из «Реала» и Акинфеева из ЦСКА (любопытный выбор! Ведь Акинфеев дебютировал в свое время за армейцев в столь же юном возрасте. И уже успел вырасти в звезду мирового масштаба! Максиму есть с кого брать пример. – Прим. ред.). В какой-то степени хочу быть похожим на Льва Яшина – это легенда футбола, знаковая фигура, лучший вратарь ХХ века. Но я не застал его звездного часа, поэтому мне ближе Акинфеев из ЦСКА.

Не могу не спросить: есть ли у тебя дама сердца?
Пока мое сердце свободно.

Часто с друзьями видишься?
Многие мои одноклассники играют вместе со мной в команде. Мы вместе ходим на разные киношные новинки. Практически каждый вечер сижу в «Одноклассниках» и в «В контакте». Кстати, после матча с «Динамо» ко мне в друзья постучались 170 человек. Я, конечно, многих не знаю, но все равно не отклоняю заявки. Они спрашивают, как дела, чем занимаюсь. Пытаюсь всем ответить, но, конечно, физически поговорить со всеми не успеваю.

Дома есть какая-нибудь живность?
Год назад с родителями купили британского вислоухого кота. Том – наш любимчик. Когда-то были рыбки, но их съела черепаха.

Ты, наверное, слышал, что тебе пророчат большое будущее. Что скажешь?
Пока мечтаю закрепиться в «Металлурге». Говорить о том, что я перейду в другой клуб, очень рано. Не хочу загадывать.

 
KrabДата: Суббота, 05.12.2009, 21:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Таврия побеждает в Запорожье

Подопечным Пучкова хватило одного гола в ворота юного Коваля, чтобы победить на выезде.

После игры с Динамо, болельщики Металлурга были вправе рассчитывать на положительный исход матча с Таврией. Однако получилось совсем по-другому. Хозяева поля просто бездарный матч, за 90 минут создали от силы полтора голевых момента, а гости, забив быстрый гол, умело держали оборону и контратаковали.

Дебют поединка шокировал всех зрителей: Полевой неудачно вынес мяч после стандарта, и Монахов, метров с 10, расстрелял Коваля, остановив его "сухую" серию на 274-й минуте. Добить хозяев крымчане могли минут через 12. Коваль готовился к подаче с фланга, занял позицию возле штанги, а Маркович возьми и пробей в другую сторону. Максим в блестящем прыжке парировал удар, сорвав бурю аплодисментов запорожской публики.

Напротив, у Металлурга не получалось ничего. Тигорев, который по воле судьбы, начинал все атаки, отдал максимум две точных передачи за первый тайм. Выпал из игры Кривцов, а Мицейка в нее и не "впадал". Старались играть флангами, но и здесь все достаточно четко перекрывалось симферопольцами, которые еще и атаковать успевали. За первый тайм хозяева не создали моментов, зато Коваля обстреливали исправно. Другое дело, что опасные удары прошли мимо, а те, что в голкипера Максим взял.

Выход Калонаса оживил игру Металлурга. Ровно на две минуты. Затем Миндаугас непонятно с какого чуда стал играть четвертого нападающего, вместо того чтобы связывать линии. Продолжал радовать "точными" передачами Тигорев, а вот Кривцов немного поймал ритм игры, и даже успешно обыгрывал соперников. Но при этом у хозяев абсолютно отсутствовала оборонительная составляющая игры в середине поля. Коваля как обстреливали, так и продолжали это делать. Не было стройности, игроки бросали на "белых" пачками, а те их легко обыгрывали. Зато парни Пучкова грамотно прессинговали, образуя своеобразный редут перед своими воротами. Пройти его без движения, как это делали "малиновые", - просто нереально.

Было нелогично, если бы мяч залетел в ворота после удара Кривцова. Деонас спасти Таврию не мог, но круглый упал на перекладину. Гости продолжали контратаковать, и делали это очень остро. Тренерский штаб Металлурга бросил в бой Модебадзе, но Ираклий постоянно замедлял игру, и не всегда умело расставался с мячом. В общем, вместо усиления - один большой пшик. Еще большим разочарованием стала игра Калонаса, который отправился отдыхать до финального свистка.

Назвать опасными удары Каськова и Модебадзе язык не повернется. Вернее, ситуации-то были хорошие, а вот исполнение - на букву "х". Выделить в составе недавних героев битвы с Динамо можно лишь Коваля - вины в пропущенном голе нет, выручил он достаточно. Вспомнить хотя бы момент в середине второго тайма. Аржанов хотел скинуть мяч Максиму, но вместо этого получился подарок Платону. Руслан бил по воротам дважды, однако пробить 16-летнего кипера ему не удалось.

Таврия заслужила победу, а Металлург провел отвратительный матч. В этой связи даже судейство Родионенко вспоминать не хочется. А было оно несколько "интересным", особенно в вопросе фиксации офсайдов. Видимо, про пассивное "вне игры" он и слышать не слыхивал. Но говорить об арбитрах после такого матча, а более того, винить их в поражении - верх идиотизма. Вот мы и не будем этим заниматься. Уже в среду запорожцы отправляются на Донбасс-Арену. От них там что-нибудь останется?!

Металлург З - Таврия 0:1
Гол: Монахов, 5

Металлург З: Коваль - 6.5, Опанасенко - 5.5, Тейку - 5.0, Кривцов - 5.5, Полевой - 6.0, Тигорев - 4.5, Степаненко - 5.0, Мицейка - 4.5 (Калонас, 46 - 4.0, Писоцкий, 82 - б/о), Каськов - 5.0, Аржанов - 4.5 (Модебадзе, 63 - 4.5), Алозие - 4.5

Таврия: Деонас - 6.0, Джуричич - 6.5, Монахов - 7.0, Маркович - 7.0, Корнев - 6.5, Галюза- 6.0 (Хайдучек, 88 - б/о), Луценко - 5.5, Любенович - 6.0, Голайдо - 6.0, Гигиадзе - 6.0 (Йокшас, 90 - б/о), Платон - 6.0 (Зборовский, 74 - 6.0)

Предупреждения: Мицейка - Корнев

 
KrabДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
«Кривбасс» ушел с «ганьбой»



Теперь уже точно пустота. Пустота в душе криворожских болельщиков после болезненного поражения от запорожского «Металлурга». «Кривбасс» не смог завершить сезон на мажорной ноте. Чего не скажешь о гостевой команде, которая, грамотно отыграв в обороне, добыла свои три очка. Ну а криворожане прочно закрепились на последнем месте. На дне. И все по игре. А вернее, по ее отсутствию. То, что Таран не останется в клубе, сомнений не осталось и вовсе.

Поединок при -5 на открытом воздухе начался неспешно. Инициативой завладели гости, и они же очень быстро открыли счет. Аржанов в контратаке решился на удар метров с 25-и и был точен, перекинув Хиди. Привет албанскому киперу «Кривбасса», который уж слишком далеко вышел из ворот. На хозяев после пропущенного мяча было жалко смотреть. И так игра не идет, так опять в роли догоняющей стороны оказались подопечные Тарана. На 23-минуте левый защитник криворожан Аголли приложился из-за пределов штрафной, но Коваль достал снаряд из-под перекладины. Через некоторое время головой бьет после подачи с фланга Каракевич – выше. Гости в эти минуты в атаки идти не спешили, 0:1 все-таки. Но и на удержание «Металлург» не играл.

А на 36-й минуте довольно спокойную, порой скучную игру «разбудил» Бартулович. Хорват на скорости прошел запорожского защитника и с угла штрафной отправил сферу точнехонько в дальний угол ворот молодого Коваля. На кураже хозяева пытались организовать быстрые атаки, но запорожцы «тормозили» поползновения соперника задолго до «карного майданчика». А сами обязаны были забивать второй раз. За минуту до перерыва Алоизи после ошибки Жданова «вывалился» на свидание с Хиди, обыграл албанца, но умудрился не попасть в пустую рамку метров с восьми. Как нигерийцу удалось сие ума не приложу! Мяч прошел рядом с ближней штангой.

Вторая половина снова началась с атак «Металлурга». Запорожский клуб явно был быстрей, его действия на поле можно было назвать обдуманными, чего не скажешь о хозяевах. «Кривбасс», такое впечатление, попросту «отбывал номер». Моментов у обеих команд не было до судьбоносной 75-й минуты совсем. Разве, что удар Каськова прошел выше ворот в начале тайма. За такую пассивность криворожане были наказаны сполна. Стрелка часов отсчитала полчаса после перерыва, и гости забили. Тейку передачей справа нашел в штрафной вышедшего на замену Модебадзе, грузин оттянул на себя двоих кривбассовцев и отдал на свободного (!) в центре Аржанова. Автор первого мяча долго не колебался, приведя «приговор» в исполнение ударом в ближний угол.

К остаткам чести хозяев следует отметить, что они имели шанс «спасти» игру, но спустя пять минут неудачник поединка Жданов а-ля Алоизи не попал в ближний угол с нескольких метров после навеса Бартуловича и скидки Свиридова. Запорожцы вскрыли и без того «дырявую» защиту «Кривбасса» еще раз. Полевой навесил со штрафного и Модебадзе отправил «круглого» точно под перекладину. Радости на гостевой скамейке запасных не было предела. Оно и понятно, заслужили!

«Кривбасс» же заслужил лишь редкие выкрики с трибун «ганьба». Неудивительно, ведь в Кривом Роге еще ни разу не видели такого провала. На пресс-конференции Таран как всегда в последнее время был очень краток. А что еще скажет тренер, клуб которого прочно сел на самое дно Премьер-лиги?!

«Кривбасс» - «Металлург» З - 1:3

«Кривбасс»: Хиди, Жданов (Кобахидзе, 82), Каракевич (Мелащенко, 67), Аголли, Сердюк, Ивашкевичус, Бартулович, Допилка, Бюлюкбаши (Свиридов, 65), Булку, Штурко
«Металлург» З: Коваль, Тигорев, Тейку, Аржанов, Полевой, Невмывака, Опанасенко, Каськов (Модебадзе, 73), Алози, Кривцов, Степаненко
Бартулович (35) - Аржанов (9,76), Модебадзе (86)
Штурко (45). Каракевич (58) - Невмывака (35). Аржанов (44). Модебадзе (80)

Удары (в створ): 8 (2) - 7 (4)
Угловые: 4 - 2
Оффсайды: 1 - 2

Зрителей: 500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,000.

 
KrabДата: Суббота, 27.02.2010, 22:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Запорожье неплохо стартует.


Подопечные Григорчука при родных зрителях спокойно обыграли пожаловавших в гости азовцев.
Открывать вторую часть сезона запорожскому Металлургу пришлось матчем с мариупольским Ильичевцем. На своем поле запорожцы практически всегда справлялись с гостями, и сегодняшний матч исключением не стал. Впрочем, в этом случае важен сам способ достижения победы.

А получилось все очень красиво для хозяев, и очень горько для гостей. Металлург был если не на три, то уж точно на две головы сильнее Ильичевца. Запорожцы, вновь представшие пред болельщиками в новой игровой форме (белые футболки, черные шорты), играли быстро, агрессивно и достаточно креативно. Команда Близнюка, кроме нескольких опасных навесов в середине первого тайма, не показала ровным счетом ничего. За исключением большого числа новичков, из которых никто себя не проявил.

Уже в начале матча стало понятно, что Металлург хочет забивать. Активность трио Цыгырлаш-Алозие-Опанасенко, которых из центра поля поддерживал Аржанов, элементарно зашкаливала. Однако вектора этому движению придать не удавалось. Тут тебе и потери, и не совсем обязательные навесы. Первый реальный момент возник на 16-й минуте - Кривцов забросил мяч на Алозие, но Майкл пробил чуть выше ворот.

Металлург вроде бы и перевес имел, да вот с моментами не складывалось. И здесь случился гол - на 36-й минуте Кривцов протолкнул мяч в пустые ворота, после того как Остапенко элементарно уткнулся в своих защитников при подаче углового. Интересно, что еще до перерыва правый защитник хозяев мог сделать дубль - промахнулся с десятка метров.

На второй тайм мариупольцы выходили в решительном настроении, которое рассыпалось буквально через две минуты. Опанасенко, аналогично пасу Кривцова в первой тайме, забросил на Алозие, нигериец остановил мяч, прикрыл шар от Самусеваса и послал его в ворота. Чем занимался в тот момент Остапенко понять сложно - удар был вполне берущийся.

Игру можно было завершать. Металлург элементарно превосходил гостей во всех компонентах игры. Чего стоит тот факт, что Кривцов мог забивать четырежды, а Евгений Опанасенко - дважды! Оба, к слову, обстреляли штанги. Отменный матч на своей бровке провел Владимир Полевой, который раз за разом проходил Микицея. Именно в аспекте завершения атак у команды Григорчука возникли проблемы. Алозие потянул мышцу и уже не носился с большой скоростью, а новичку Игорю Цыгырлашу не хватало взаипонимания с партнерами. По меньшей мере в трех моментах молдованин должен был замыкать прострелы коллег, но его не было даже на подступах к штрафной.

Замены Близнюка ни к чему не привели. Ни грузин Габедава, ни Станислав Гудзикевич особо игру не усилили. Григочук, в свою очередь, с заменами явно тянул и любимца запорожских фанатов Демченко выпустил лишь на последней минуте. Однако сам ход игры замен тренеру хозяев не диктовал - Металлург упустил еще пяток моментов. Здесь и вышеупомянутая штанга Опанасенко, и удар Писоцкого, и выстрел Полевого.

2:0 - Металлург разбирает Ильичевец. Надолго ли хватит этой инерции Романа Григорчука - вопрос из вопросов. Ближайший матч в Полтаве уже сможет дать своеобразный ответ на него. Близнюку и компании надо думать куда двигаться дальше. Выглядели мариупольцы крайне слабо.

Металлург З - Ильичевец 2:0
Голы: Кривцов, 36, Алозие, 47

Металлург З: Коваль - 6.0, Опанасенко - 6.5 (Карауш, 90 - б/о), Тейку - 6.0, Невмывака - 6.0, Полевой - 7.0, Тигорев - 6.5, Кривцов - 7.0, Степаненко - 6.5, Аржанов - 6.5 (Демченко, 90+2 - б/о), Цыгырлаш - 6.0, Алозие - 6.5 (Писоцкий, 75 - 6.0)

Ильичевец: Остапенко - 4.5, Микицей - 4.0, Самусиовас - 4.0, Яценко - 4.5, Савин - 4.0, Пуканыч - 4.5 (Кашевский, 56 - 5.0), Козориз - 5.0, Кривошеенко - 5.5, Ярошенко - 5.5, Тищенко - 5.0 (Гудзикевич, 68 - 5.0), Мельник - 5.0 (Габедава, 62 - 4.5)

Предупрежден: Микицей

«МЕТАЛЛУРГ» - «ИЛЬИЧЕВЕЦ». Послематчевая пресс-конференция.

Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер «Металлурга» (Появление Романа Иосифовича в конференц-зале вызвало среди журналистов овации и неподдельное восхищение. Это и понятно, ведь тренер победившей команды вышел к публике на руках с маленьким сынишкой – Прим. Авт.)

- Стратегически эта победа очень важна. В начале второй половины чемпионата необходимо удачно оттолкнуться и мы довольны тем, что завоевали три очка. Сегодня мы убедились, что движемся в правильном направлении: для ребят и для всех нас важно было увидеть плоды нашей, не побоюсь этого слова колоссальнейшей по объему и интенсивности работы.

- Выигрывая 1:0 после первого тайма у вас не было опасений за итоговый результат? Матч первого круга в Мариуполе складывался по аналогичному сценарию, но «Металлург» во главе с Олегом Лутковым тогда проиграл…

- Я бы не стал проводить аналогий с той игрой, не знаю, как она складывалась. В начале первого тайма в наших действиях была некая нервозность, в результате чего мы не смогли придать себе уверенности со стартовых минут. Но дальше игра находилась под нашим контролем, и я был уверен, что мы можем добавить в движении. Как только мы сделали это во втором тайме, проходили хорошие атаки и было видно, что мы играем с запасом.

- Представьте, пожалуйста, наследника! Спортом интересуется?

- Футболом интересуется и по мячу стучит. Носит интересное имя – Тимерлан. Вот такой у нас парень! (улыбается).

Илья БЛИЗНЮК, главный тренер «Ильичевца»:

- Оценка матча неудовлетворительная. Когда из игры выпадает не один футболист, а восемь, сложно что-то комментировать. Плюс детские ошибки на последнем рубеже. Основной вратарь у нас травмирован, а Остапенко шансом проявить себя не воспользовался. Во втором тайме пытались что-то изменить, сделать больший акцент на атаку, но мяч, который мы пропустили в начале второй 45-минутки, полностью игру сломал.

 
KrabДата: Пятница, 09.04.2010, 22:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлург Запорожье побеждает Оболонь.

Металлург З - Оболонь 2:1
Голы: Невмывака, 4, Алозие, 31 - Конюшенко, 9

Металлург З: Коваль, Кривцов, Невмывака, Тейку, Полевой, Тигорев, Мицейка (Сидорчук, 73), Опанасенко, Аржанов, Цыгырлаш (Модебадзе, 79), Алозие (Каськов, 90+2)

Оболонь: Рыбка (Товт, 46), Олефир (Бондаренко, 65), Яворский, Лозинский, Карамушка (Лень, 36), Рожок, Валеев, Котенко, Куценко, Конюшенко, Иващенко

Предупреждения: Полевой, Мицейка, Тейку

 
denchikДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:14 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, здесь раздают договорные матчи! http://bet-free.ru/
Я уже чутка сорвал!!!
 
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье (ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024