Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 22:00
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Standed, Krab  
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » "Динамо Киев" ("Динамо Киев")
"Динамо Киев"
KrabДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ФК"Динамо Киев"

Достижения
Кубок обладателей Кубков: 1975, 1986
Полуфинал Лиги чемпионов УЕФА: 1977, 1987, 1999
Четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА: 1973, 1976, 1982, 1983, 1998
Полуфинал Кубок УЕФА: 2009
Четвертьфинал Кубка обладателей Кубков: 1966, 1991
Суперкубок УЕФА: 1975
Финал Суперкубка УЕФА: 1975
Чемпион Украины, 13 раз (рекорд): 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007,2009
Серебряный призер Чемпионата Украины по футболу: 1992, 2002, 2005, 2006, 2008
Обладатель Кубка Украины, 9 раз (рекорд): 1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007
Обладатель Суперкубка Украины, 3 раза (рекорд): 2004, 2006, 2007,2009
Чемпион СССР, 13 раз (рекорд): 1961, 1966, 1967, 1968, 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
Обладатель Кубка СССР, 9 раз: 1954, 1964, 1966, 1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990
Обладатель Суперкубка СССР, 3 раза (рекорд): 1980, 1985, 1986
Обладатель Кубка чемпионов Содружества 4 раза: 1996, 1997, 1998, 2002
Кубок Сантьяго Бернабеу: 1986
Обладатель Кубка турнира памяти В.В.Лобановского, 2 раза: 2003, 2004
Обладатель Кубка Первого канала 2008

Игроки "Динамо" Киев Олег Блохин и Игорь Беланов становились обладателями "Золотого мяча" в 1975 и 1986 годах соответственн

 
KrabДата: Среда, 29.04.2009, 10:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр Алиев: "Майка с эмблемой "Шахтера" у меня уже есть"

Добавлено: 2009-04-29 09:25:16

Александр Алиев

Интервью корреспонденту "СЭ" Галине Еременко дал полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, продливший контракт с клубом до 2011 года.

- Предложение продлить контракт, видимо, не стало сюрпризом?

- Нет, у нас с Игорем Суркисом был предварительный разговор на эту тему. Но окончательное решение было принято после ответного матча с "ПСЖ". Встретились с президентом клуба в Конча-Заспе на игре второй команды, обсудили нюансы, пожали друг другу руки и поехали подписывать новое соглашение.

- Для вас это просто формальность или все же нечто большее?

- Конечно, мне очень приятно, что руководство клуба рассчитывает на меня, что и я останусь в Киеве еще на два года. Первым делом получил поздравления от супруги, потом сообщил новость родителям. Очень рад, что защищаю честь "Динамо" - здесь меня устраивает все без исключения.

- Игорь Суркис сказал, что не представляет нынешнее "Динамо" без Алиева и Милевского. А вы представляете карьеру без этого одноклубника?

- Артем, действительно, очень хороший игрок, и я рад, что президент сказал в наш адрес такие хорошие слова.

- После финального свистка в киевском матче с "ПСЖ" вы с Милевским совершили круг почета, что обычно делают после победы в турнире, а не в конкретном матче. Не поторопились?

- Мы таким образом решили отблагодарить болельщиков, заполнивших стадион до отказа. Они устроили нам настоящий праздник, за что мы им очень признательны. Хотелось бы, чтобы все эти зрители приходили не только на игры еврокубка, но и на матчи чемпионата Украины. К тому же на трибуне присутствовали моя жена и приехавшие из Курска родители.

- Бадр Каддури выразил недовольство по поводу невысокой вместимости стадиона "Динамо". Вы солидарны с одноклубником?

- Конечно, очень жаль, что на матч с французами не смогли попасть все желающие. Но что поделаешь? Нужно исходить из того, что есть. Наш президент очень хочет построить новый стадион, но не все зависит только от него. В будущем, надеюсь, у "Динамо" появится более вместительная арена.

- Выход в полуфинал Кубка УЕФА как отметили?

- После игры встретились в ресторане, поужинали, поговорили и разъехались по домам. Через три дня предстояла игра с "Кривбассом", поэтому шумные торжества были не ко времени.

- Позволили себе хоть бокал вина?

- Нет, я не пью спиртное.

- А по поводу сопровождавшейся фотографиями информации в интернете, будто на днях вы с супругой отдыхали в ночном клубе, где пили коктейли и курили кальян, что скажете?

- Вот бы узнать, кто это пишет. Хотите знать правду? Нас с женой пригласили на "Камеди Клаб", и мы с удовольствием согласились. Очень люблю это шоу и "95-й квартал", так что, когда выпадает свободное время, хожу на их концерты. А спиртное, повторяю, не употребляю. Это вам может подтвердить любой, кто меня хорошо знает. Кальян, да, курил, но что в этом недопустимого?

- Шутки в адрес футболистов на юмористических шоу не обижают?

- Нет. У каждого своя работа. К тому же, если о нас говорят, значит, знают, а известность всегда приятна.

- Большинство динамовцев признались, что они хотели получить в соперники по полуфиналу Кубка УЕФА "Марсель" вместо "Шахтера". А вы?

- Я хотел, чтобы в полуфинале встретились две украинские команды. Жаль только, что лишь одна из них пройдет в финал.

- У кого из украинских полпредов в Кубке УЕФА больше шансов?

- Пятьдесят на пятьдесят. Будем стараться, чтобы победителем стало "Динамо", а там уж - кому повезет. И нет ничего страшного, что за короткое время мы проведем с горняками четыре матча. Наши команды друг для друга - главные раздражители, поэтому эти встречи только добавят нашему футболу ярких эмоций.

- С кем из донецких игроков намерены поменяться футболками в предстоящих противостояниях?

- У меня во всех этих матчах другая задача - выиграть. А майка с эмблемой "Шахтера" у меня уже есть.

- Чья же?

- Жени Селезнева.

- Когда в последний раз были в родном Хабаровске?

- Года четыре назад. Хотелось бы вновь туда съездить, проведать родственников. Решил для себя: если "Динамо" посчастливится выиграть Кубок УЕФА, непременно повезу трофей в родной Хабаровск. Сейчас мечтаю об этом.

Источник: СЭ

 
VanДата: Среда, 29.04.2009, 20:52 | Сообщение # 32
Ван Хельсинг
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра Шахтёр порвёт Киевлян!
 
KrabДата: Четверг, 30.04.2009, 10:18 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Игроки "Динамо" о матче с "Шахтером"

30 апреля 2009

На последнюю перед игрой с «Шахтером» тренировку, которая началась немного позже запланированного времени, футболисты «Динамо» выходили в хорошем настроении. Возле поля их ждали журналисты, с которыми динамовцы охотно согласились пообщаться.

Александр АЛИЕВ, полузащитник «Динамо»:

- Соперник, конечно, непростой. Будет тяжело играть. Но на кону путевка в финал Кубка УЕФА. Остается только бороться.

- Не теряет ли свой шарм еврокубковый матч из-за того, что соперник – украинская команда?

- Конечно, мы понимаем, что это Кубок УЕФА, и здесь совсем другой настрой, другая мотивация. Я думаю, что в Киеве и в Донецке будет тяжелая и интересная игра для обеих команд.

- Если получите завтра желтую карточку - пропустите ответный матч. Будете стараться сдерживать эмоции?

- Конечно, буду держать в подсознании факт, что «вишу» на карточке. Но и у «Шахтера» много игроков в такой ситуации. Что поделаешь – это футбол. Я не буду убирать ноги или в чем-то уступать «Шахтеру» в единоборствах. Как обычно, буду играть до конца, от первой и до последней минуты. А если судья решит дать карточку, значит так и будет.

- Среди болельщиков перед матчем с «Шахтером» повышенный ажиотаж, а как настроение у игроков? Присутствует большее напряжения, чем перед играми с «ПСЖ»?

- Нечто подобное, конечно, присутствует. Все-таки с «Шахтером» мы всегда боремся за чемпионство. А теперь впервые попали в полуфинале Кубка УЕФА. Конечно, разговариваем, общаемся с партнерами на эту тему. Так же, думаю, как и ребята из Донецка. Без сомнений, каждый хочет выйти в финал Кубка УЕФА.

- Вы видели последний гол Виллиана? Как вам чудо, которое он сотворил?

- Молодец, конечно, но пусть он делает подобное в матчах с другими командами, а не с нами.

* * *

Бадр ЭЛЬ КАДДУРИ, защитник «Динамо»:

- Вы в недавнем интервью говорили, что хотели бы выиграть у «Шахтера» 6:0…

- Это была шутка. Думаю, первый матч с «Шахтером» ничего не решит, финалист Кубка определится в Донецке. Хотя, конечно, любая команда хочет забить больше, чтобы потом спокойно играть.

- Бадр, в финале Кубка Украины 2008 года было много грубости, несколько красных карточек. Такое может повториться завтра?

- Не думаю, что так случится. Будет борьба с уважением друг к другу. Это европейская игра, не такая как в чемпионате Украины или Кубке. Просто каждый постарается показать себя с лучшей стороны, будет играть на европейском уровне. Игра получится тяжелой, но, думаю, «чистой».

- Накал страстей будет большим, чем в виртуальном полуфинале «Динамо» с немецким клубом?

- Конечно, нам бы хотелось сыграть с «Шахтером» в финале. Этот соперник сильнее, чем немцы. Если бы мы играли против «Вердера» или «Гамбурга», шансы попасть в финал были бы у обеих украинских команд, но получилось по-другому. Думаю, каждая команда будет думать о себе и своем имидже.

- Тебе предстоит противостояние со Срной. Справишься с ним?

- Завтра посмотрим.

* * *

Роман ЕРЕМЕНКО, полузащитник «Динамо»:

- После гриппа самочувствие еще не очень хорошее, держится маленькая температура. Посмотрим, как будет в четверг.

- У тебя скоро заканчивается аренда в «Динамо». Уже думал о дальнейшей судьбе?

- Конечно, думал, кое-какие разговоры были. После ближайших матчей станет что-то известно более конкретно. До конца аренды остается месяц. В Киеве мне очень нравится, и я хотел бы остаться в «Динамо». Но решение принимает руководство.

* * *

Огнен ВУКОЕВИЧ, полузащитник «Динамо»:

- Перед матчем с «Металлистом» ты говорил, что «Динамо» сильнее и победит. Можешь сказать то же самое об играх с «Шахтером»?

- Встречаются две равные команды. Думаю, в двух матчах мы покажем, что чуть сильнее.

- Имеет ли значение, что первый матч играете дома?

- Нет. Если мы хотим выйти в финал, должны сыграть хорошо обе игры.

- Среди болельщиков и журналистов чувствуется большой ажиотаж перед матчами. Как футболисты себя чувствуют?

- Конечно, мы все волнуемся. Хотим добиться хорошего результата.

- Со Срной созванивались?

- Мы каждый день созваниваемся, ведь мы друзья. Будем разговаривать и до игры, и после. Это нормально. Одна из двух команд пройдет в финал.

* * *

Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:

- У нас было много матчей с «Шахтером». Эти два, конечно, стоят особняком. Все понимают важность предстоящих игр и очень ответственно готовятся к противостоянию.

- Будут ли футболисты «Динамо» отвечать на грубость, если таковая будет исходить от соперника?

- Надеюсь, что завтра до грубости не дойдет. Но то, что будет много стыков, много борьбы - нормальное явление.

- Какие сюрпризы могут быть?

- Возможно, какие-то стандартные положения, которые наигрываются на тренировках. А что касается всего остального - вряд ли.

- Ты согласен с тем, что «Шахтер» будет самым сложным соперником в этом розыгрыше Кубке УЕФА?

- Да. Тем более, в полуфинале. Наверное, это будет самое интересное противостояние.

* * *

Милош НИНКОВИЧ, полузащитник «Динамо»:

- Ты давно в Киеве. Привык, что «Шахтер» - главный конкурент?

- Привык. И перед каждой игрой чувствуется, что это особенное событие. Ощущаем это и сегодня.

- Бадр Эль Каддури сказал, что его устроит счет 6:0. А тебя?

- Согласен с Бадром. Но, в принципе, нас устроит любая победа. И главное, чтобы мы не пропустили.

- В матче с ФК «Харьков» ты забил победный мяч. Завтра сможешь повторить это достижение?

- Буду стараться. Но еще больше буду стараться внести свой вклад в общую победу. А кто забьет, для меня не важно.

- Знаешь, что среди болельщиков огромный ажиотаж, билетов в продаже давно нет?

- Да, знаю об этом. Но у меня есть билеты. По 1000 гривен, если хотите (улыбается). Я слышал, что все билеты продали за четыре часа. Мне только жаль, что мы играем на стадионе «Динамо», а не на НСК «Олимпийский». Думаю, он был бы заполнен.

- С кем то из футболистов «Шахтера» созванивался перед игрой?

- Нет, ни с кем.

- А с Дуляем дружишь?

- С Дуляем мы в Украине познакомились, но не часто общаемся. Увидимся завтра перед игрой.

Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

 
KrabДата: Пятница, 01.05.2009, 19:38 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр Алиев: "Думаю, мы выйдем в финал"

1 мая 2009

После матча с «Шахтером» из раздевалки динамовцы выходили не в лучшем настроении, поэтому ответить на вопросы многочисленных журналистов, собравшихся в микст-зоне, соглашались далеко не все.

Александр АЛИЕВ, полузащитник «Динамо»:

- Конечно, мы могли сегодня забить больше, но не реализовали те моменты, которые создали. Ничего страшного.

- Ожидали, что игра получится такой напряженной?

- Конечно. Чемпионом «Шахтер» уже не станет, у них осталось только два турнира – Кубок УЕФА и кубок Украины. Но мы тоже просто так не сдадимся, будем бороться за оба эти трофея.

- Нервозность обстановки перед матчем и напряженная атмосфера сильно повлияла на игроков?

- По-моему, никто не нервничал, а то, что допускали ошибки, - естественно для каждого матча. Если бы никто не ошибался, ни один футболист не играл бы ни в «Динамо», ни в «Шахтере», а выступал где-нибудь в Европе.

- Прокомментируйте момент, когда «Динамо» пропустило гол.

- Мы пропустили их атаку. «Шахтер» по сути ничего не создал у наших ворот, кроме нее. Это была наша ошибка, за которую пришлось поплатиться.

- На ваш взгляд, счет по игре?

- Нет. Результат матча 1:1, но моментов мы создали больше.

- Показалось, что команды перестраховывались, не показали все, на что способны…

- Мы знаем, что противостояние состоит из двух матчей. С самого начала было понятно, что все будет решаться в ответном поединке. Ничего страшного, что дома сыграли 1:1. В Киеве с «Валенсией» был такой же результат, но в Испании благодаря ничьей 2:2 мы прошли дальше.

- Есть ощущение, что «Шахтер» - это даже не «Валенсия», и счет 1:1 – не катастрофа?

- И не нужно делать из этого никакой катастрофы.1:1 так 1:1, ничего страшного. В Донецке главное сыграть в свою игру. Я думаю, мы выиграем и пройдем дальше в финал.

- Что произошло в том моменте, когда вы «расстреливали» ворота в упор?

- Я не видел, что возле меня никого нет. Мне стоило развернуться назад и посмотреть, а я думал, что сзади кто-то есть из соперников. Ребята уже потом сказали, что я был один. Просто нужно было развернуться и спокойно ударить. Хромает реализация.

- Можно сказать, что это был самый тяжелый матч Кубка УЕФА?

- Нет, предыдущие поединки были не менее тяжелыми, раз мы добрались до полуфинала.

- Что нужно сделать в Донецке, чтобы пройти дальше?

- Приехать, победить, после чего готовиться к поединку в Стамбуле.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

 
KrabДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:49 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Заря" – "Динамо" – 0:1. Победа без сверхусилий

3 мая 2009

«Динамо», одержав минимальную победу в Луганске, приблизилось еще на один шаг к чемпионству. На протяжении всего матча преимущество нашей команды не вызывало сомнений, а результат предопределил гол-красавец в исполнении Тибериу Гиоане в дебюте второго тайма.

Проведя на неделе тяжелейший матч 1/2 финала Кубка УЕФА против «Шахтера», наставник «Динамо» Юрий Семин, как и обещал, провел определенную ротацию в стартовом составе. Место в воротах занял Шовковский, линию защиты составили Юссуф с Асатиани в центре и Мандзюк с Несмачным по флангам. Место в центре поля занял Еременко, который на протяжении определенного времени не тренировался из-за температуры, фланги были закреплены за Гиоане (слева) и Гусевым (справа). Под нападающими играл Кравченко, а основную угрозу воротам «Зари» должен был создавать дуэт Бангура-Зозуля. Таким образом, по сравнению с матчем в Кубке УЕФА против «Шахтера» в составе «Динамо» вышло восемь новых футболистов.

Первый тайм прошел в равной борьбе. «Заря», сконцентрировав все силы на подступах к своей штрафной, умело защищалась и не давала более именитому сопернику создавать моменты у ворот Комарицкого. При такой игре особо опасными являются дальние удары, но и с этим компонентом у футболистов «Динамо» не особо складывалось – выстрелам Кравченко (дважды) и Еременко не хватало точности. Надо отметить, что Сергей провел не лучший свой матч и с ролью плеймейкера в данном поединке не справился. Также не отличалась остротой и пара нападающих: Бангура часто заигрывался и терял мяч в достаточно перспективных ситуациях, а Зозуля отличался активностью, но по-настоящему опасных моментов у ворот луганчан у него не было.

В перерыве наставник «Динамо» выпустил на поле лидера команды Алиева, который заменил Кравченко. И Александр едва не забил мяч первым же касанием. Бангура заработал штрафной метрах в сорока от ворот хозяев, и Алиев привычно сильным ударом направил мяч в перекладину. Впрочем, забитого мяча поклонникам «Динамо» пришлось ждать недолго. На 52-й минуте Бангура, поборовшись за мяч на левом углу штрафной, навесил на дальнюю штангу, Зозуля головой скинул мяч на Гиоане, а Тибериу в падении через себя отправил сферу в угол ворот Комарицкого!

Забитый мяч предопределил дальнейший ход матча. Футболисты «Динамо» не особо стремились удвоить преимущество, в то время как «Заря» безуспешно пыталась искать счастья у ворот Шовковского. Единственный опасный момент у ворот «Динамо» хозяевам удалось создать на 73-й минуте, когда Болохан дальним ударом сотряс штангу. В то же время, динамовцы также имели шансы забить: сначала удар Алиева со штрафного парировал вратарь, а вскоре после выстрела Бангура ворота «Зари» во второй раз в матче спасла перекладина.

Таким образом, благодаря победе в Луганске «Динамо» сохранило комфортный отрыв от «Шахтера». В оставшихся четырех матчах нашей команде необходимо набрать одно очко, чтобы досрочно стать чемпионом Украины. Впрочем, на данный момент все мысли динамовцев о предстоящем поединке с «Шахтером» за право сыграть в финале последнего в истории Кубка УЕФА.

ЗАРЯ – ДИНАМО – 0:1 (0:0)

"Заря": 33.Комарицкий, 10.Цимакуридзе, 28.Курилов (17.Колесниченко, 75), 5.Дурай, 16.Гринченко, 23.Болохан, 4.Омоко, 6.Каменюка – кап, 11.Шевчук (9.Антонов, 68), 18.Жуниор, 20.Бага (21.Молдован, 55).

"Динамо": 1.Шовковский – кап, 4.Гиоане, 10.Бангура, 11.Еременко (5.Вукоевич, 78), 14.Кравченко (8.Алиев, 46), 20.Гусев (36.Нинкович, 66), 26.Несмачный, 29.Мандзюк, 32.Асатиани, 40.Юссуф, 49.Зозуля.

Гол: Гиоане (52).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

 
KrabДата: Среда, 06.05.2009, 12:18 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Роман ЕРЁМЕНКО: «Милевский в порядке»

Полузащитник киевского «Динамо» Роман Ерёменко — о предстоящем ответном матче 1/2 финала Кубка УЕФА против «Шахтера».

- Роман, заболев гриппом, вы пропустили первый матч с «Шахтером», но затем отыграли 78 минут против «Зари». К «ответке» с горняками готовы на все сто?

- Подумаешь, недельку поболел. Перед этим я был в хорошей форме. И сейчас снова в порядке.

- Антибиотики пить пришлось?

- Нет. В основном аспирин. Но от домашней сауны пришлось на время отказаться. И так температура была, если бы еще в сауну пошел, организм не выдержал бы. А вот уже после Луганска успел попариться.

- Где смотрели первый матч с «Шахтером»?

- В квартире. Покричал, когда «Шахтер» отыгрался. Мы ведь могли перед этим сделать счет 2:0.

- Что случилось с «Динамо» во второй половине?

- «Шахтер» сделал удачные замены. Гладкий и Виллиан заметно усилили игру дончан.

- Показалось, «Динамо» село физически.

- Усталость в конце сезона сказывается. Но не забывайте, что Милевский из-за травмы в Киеве доигрывал не в полную силу.

- Как он сейчас?

- По тому, что я видел, в порядке. Надеюсь, в Донецке забьет. Нам было бы на руку, если горняки решат играть на 0:0. Но вряд ли так будет. Они знают, что это слишком рискованно.

- Что нужно сделать «Динамо», чтобы пройти «Шахтер»?

- В полную силу отыграть последние минуты матча. И, конечно, нужна фортуна.

- Не дезориентируют слухи об уходе Семина в «Локо»?

- Нет, вообще.

- А сами вы останетесь в Киеве после истечения срока аренды?

- Слышал, уже были разговоры с «Удинезе», которому я принадлежу, на эту тему. Но сейчас не до этого — ни мне, ни клубу. Сыграем с «Шахтером», потом подумаем.

- Какого счета посоветуете ждать фанам «Динамо» в Донецке?

- Положительного.

Источник: "Сегодня"

 
StandedДата: Среда, 06.05.2009, 22:22 | Сообщение # 37
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

 
KrabДата: Четверг, 07.05.2009, 10:55 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Юрий Семин: "Победим, если покажем хорошую игру"

6 мая 2009

Наставник «Динамо» Юрий Семин пришел на предматчевую пресс-конференцию вместе с защитником Гораном Сабличем. Вопросы журналистов адресовались как тренеру, так и игроку.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

- Наверно, нет надобности говорить, что завтра нас ждет очень важный матч полуфинала Кубка УЕФА. Думаю, каждая из команд достойна выхода в финал и победы в нем. На протяжении всего года на каждом этапе чемпионата Украины, Лиги чемпионов и Кубка УЕФА из-за тяжелых травм у нас выпадало огромное количество футболистов, которые не могли принимать участие в тех или иных играх: Юссуф, Михалик, Диакате, Гусев, Корреа, Милевский, Кравец. Но каждый раз мы выходили, на мой взгляд, с честью из сложных ситуаций. Нам не хватает всего полшага, чтобы вернуть чемпионское звание, шага - до выхода в финал Кубка УЕФА. Поэтому мы приехали бороться. Я верю в ребят, они хорошо тренируются, а при усердной работе будет и результат. Если мы завтра покажем хорошую игру - победим. Если нет - проиграем. Футбол простая игра.

- В Луганске играл полурезервный состав. На ваш взгляд, это будет преимуществом перед соперником?

- Матч покажет. На данном этапе мы могли себе позволить провести небольшую ротацию. Это было необходимо, поскольку, на мой взгляд, в матче с «Шахтером» игроки были уставшими, в связи с этим большой группе футболистов дали немного отдохнуть. А было ли это решение правильным, покажет завтрашняя игра.

- Судя по количеству игроков, которые «висят» на карточке, получается, что «Шахтер» играет грубее. Каково ваше мнение на этот счет?

- Думаю, статистика не всегда верна. Я бы наоборот сказал, что «Шахтер» - техничная команда, которая всегда играет по правилам. Иногда судьи тоже ошибаются. На определенной стадии Лиги чемпионов у нас также было много карточек, Вукоевич даже пропускал игру.

- Не беспокоит факт, что работающий в «Шахтере» Любош Михел хорошо знаком со всеми арбитрами?

- Нас все беспокоит, и это в том числе.

- Вы работали над серией послематчевых пенальти, предполагаете такой исход?

- Досконально над этим не работали, но в голове такой вариант, конечно, держим. После некоторых тренировок футболисты самостоятельно пробили одиннадцатиметровые удары, по два-три раза. Значит, не исключают такой исход. Но специально мы этого не делали.

- Очевидно, что завтра «Динамо» нужно будет обязательно забивать. Какими тактическими или педагогическими методами вы собираетесь «родить» этот гол?

- Есть много тактических вариантов. Три нападающих? Думаю, три их будет, четыре или пять - роли не играет. Возможно, наоборот, будет всего один форвард и нам будет удобнее атаковать из глубины. В завершающей стадии основное - мастерство игрока. Именно это для нас важно. Если кто-то из наших игроков нанесет решающий удар или покажет хорошее действие, значит гол «родится». Мы их «рожали» и в Валенсии, и в других городах.

- В Киеве на трибуне был ваш друг актер Баринов. Известно, что завтра поболеть за «Шахтер» из России приедут Игорь Крутой и Иосиф Кобзон. А будут ли у вас и вашей команды личные болельщики?

- Обязательно. Не буду называть пофамильно, но с нашего стана также приедет много болельщиков, как простых, так и знаменитых. Люди съезжаются на футбольный праздник, всем интересно это противостояние. Полагаю, как с одной, так и с другой стороны, болельщики будут в равных количествах. Баринов точно будет.

- Каково состояние Артема Милевского?

- Считаю, что травма - это когда человек не может играть из-за растяжения или, скажем, повреждения связок коленного сустава. А ушибы я не считаю травмой. В этом случае футболист должен играть. Нет ничего страшного, что Артем доиграл тот матч до конца. Сейчас он жив-здоров и хочет играть.

- Он выйдет на поле?

- Конечно, а как же!

- После матча в Киеве вы сказали, что Милевского некем было заменить. Но в то же время, по вашим словам, те футболисты, которые вышли на замену, не усилили игру. Это значит, что у вас нет исполнителей, которые могли бы усилить игру команды?

- Нет, не значит. В том матче мы сработали неудачно, усиления не произошло. А завтра будет совершенно другая игра, отличается и подготовка ребят. Мы разговаривали на эту тему, думаю, каждый из них почувствовал, сколько вклада внес в общий успех. Все это мы исправим.

* * *

Горан САБЛИЧ, защитник «Динамо»:

- В последних матчах Кубка УЕФА «Шахтер» ни разу не пропустил, забив шесть мячей. За счет чего, на ваш взгляд, можно прервать эту серию?

- Прежде всего, за счет нашей хорошей игры, которую команда должна показать. Мы прекрасно понимаем - если хотим играть в финале в Стамбуле, то должны завтра забивать «Шахтеру». Думаю, в первом матче в Киеве мы играли несколько нервно и не показали весь свой потенциал. У нас есть достаточно классных футболистов, например, Милевский, Алиев, Нинкович, Бангура, которые смогут использовать моменты и забить.

- Есть ли у вас ощущение, что второго шанса пробиться в финал Кубка УЕФА может и не быть? Какой настрой в команде в связи с этим?

- Настроение в команде просто сумасшедшее. На поле отдадим все силы, чтобы попасть в финал.

- Не отвлекают от завтрашнего матча мысли, что, возможно, в воскресенье «Динамо» станет чемпионом Украины?

- Нет, у нас большой разрыв между первым и вторым местом уже на протяжении длительного периода. Поэтому то, что мы станем чемпионами, все понимали еще несколько туров назад.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

 
KrabДата: Пятница, 08.05.2009, 13:59 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Шахтер" - "Динамо" - 2:1. Конец еврокубковой эпопеи

8 мая 2009

В ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА «Шахтер» в Донецке принимал «Динамо» и победил 2:1. Таким образом, обыграв киевлян по сумме двух матчей со счетом 3:2, команда Мирчи Луческу завоевала право выступить в финале престижного европейского турнира…

Одна из команд должна была уступить дорогу в финал другой, и ей стало «Динамо». По самоотдаче, настрою, желанию и многим другим футбольным компонентам к подопечным Юрия Семина в этот вечер наверняка никто претензий предъявить не может. Динамовцы в полной мере заслуживали право на поездку в Стамбул, однако пройти донетчан не сумели. Безусловно, слова похвалы заслуживает прекрасный коллектив Мирчи Луческу, который в концовке встречи приложил на йоту больше стремления к победе, чего оказалось достаточно для общего успеха. Пронзительный проход Илсиньо на последних минутах встречи в штрафную и точный удар в дальний угол разбил все надежны наших ребят на участие в финале.

Таким образом, закончился еще один еврокубковый сезон. Несмотря на фиаско в Донецке, «Динамо» может его занести в актив. Все началось с побед над «Дрогедой» и «Спартаком» в квалификации Лиги чемпионов. Затем был драматичный групповой турнир, в котором финишировав на третьем месте команда завоевала право продолжить выступления в Кубке УЕФА. Здесь свежи в памяти прекрасные игры с именитой «Валенсией», неуступчивым «Металлистом», амбициозным «Пари Сен-Жермен». Пройти «Шахтер» не удалось. Остается надеяться, из всего этого молодая команда во главе с опытным наставником сделает нужные выводы и в следующем сезоне мы увидим более успешное продолжение штурма европейских вершин.

ШАХТЕР – ДИНАМО – 2:1 (1:0)

"Шахтер": 30.Пятов, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо (18.Левандовски, 90+2), 17.Луис Адриано (21.Гладкий, 70), 19.Гай (22.Виллиан, 70), 26.Рац, 27.Чигринский, 32.Ищенко, 33.Срна – кап.

"Динамо": 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Саблич, 8.Алиев, 10.Бангура, 11.Ерёменко (7.Корреа, 76), 25.Милевский, 30.Эль Каддури – кап, 36.Нинкович, 37.Юссуф.

Голы: Жадсон (17), Илсиньо (89) – Бангура (47).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

 
KrabДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Динамо" - чемпион Украины
10 Мая 2009

Киевское "Динамо" в 13-ый раз в своей истории становится чемпионом Украины.

Динамо - Таврия 3:2
Голы: Гиоане, 56, Несмачный, 75, Алиев, 90+3 - Идахор, 3, Монахов, 57

Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина, главного тренера киевского "Динамо".

- В первую очередь, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые, несмотря на наши предыдущие поражения, пришли поддержать нас. Честно говоря, мы не ожидали увидеть сегодня такое количество людей на стадионе. Их поддержка помогла нам досрочно завоевать чемпионское звание.

Эпизодами матч складывался не в нашу пользу. Неожиданные голы, игра не ладилась… На мой взгляд, на это есть объективные причины. Конечно, после матча на Кубок УЕФА было очень сложно мотивировать игроков, поскольку было истрачено много сил.

Но я еще раз хочу поздравить всех нас, от людей, которые готовят поле, до поваров, со званием лучшей командой Украины, добытой в тяжелой борьбе. Сейчас нам предстоит еще одно дерби, на этот раз кубковое, и мы будем готовиться к нему со всей ответственностью.
- Какая из 23-х побед, добытых "Динамо" в чемпионате Украины, далась вам наиболее тяжело?

- Прежде всего, надо все проанализировать. Мне запомнился матч против донецкого "Металлурга", который на тот момент шел без единого поражения. Нам надо было их догонять, и мы выиграли тот матч. Блестящая игра! Помню, мы проигрывали после первого тайма запорожскому "Металлургу", а во втором тайме команда преобразилась, показав футбол высокого уровня.

В принципе, на каждом этапе были хорошие поединки, и легко нам не было. Но! "Динамо" больше всех забило, одержало больше всех побед, поэтому мы должны сегодня порадоваться за команду. Также отмечу, что впервые мы напрямую попали в групповой турнир Лиги чемпионов. Наша команда достаточно молодая, футболисты поддаются тренировкам, и, думаю, в дальнейшем у нас есть неплохие перспективы.
- Знаете ли вы причину, почему в финале Кубка УЕФА играем не мы?

- За прошедший год было очень много положительных моментов. Каждый раз, когда проигрываешь в определенном турнире, необходимо находить решения проблем. Конечно, если бы мне до начала сезона сказали, что мы станем чемпионами и будем играть в полуфинале Кубка УЕФА, я был бы счастлив. Но сегодня кажется, что мы где-то не доработали, что-то у нас не получилось. Что конкретно – лишь кудесник может дать ответ. Необходимо работать – и будет прогресс.
- Как, на ваш взгляд, сегодня сыграли формальные резервисты?

- Прежде всего, на нас всех легло тяжелым грузом поражение в Донецке. Также собравшиеся сегодня на стадионе люди ждали, что мы уедем со стадиона чемпионами. И в связи с этим нервничали как я, так и игроки. Из-за этой нервозности у нас не получалось всего того, что мы умеем. Впрочем, у нас есть характер, удалось переломить ход матча…

Сезон в целом можно оценить положительной оценкой, поскольку мы практически никогда не могли играть в оптимальном составе. Лишь только когда играли со "Спартаком", практически все были готовы – в дальнейшем же, как в Лиге чемпионов, так и в Кубке УЕФА, у нас отсутствовали по 3-4 игрока, причем на ведущие позиции.

Были бы в строю Диакате и Михалик, мы нашли бы другую позицию для Юссуфа и сыграли немного лучше. Был бы здоров Кравец и достиг своих оптимальных кондиций Гусев, также сыграли бы немного лучше. Но мы с честью выбирались из сложившихся ситуаций, что говорит о характере команды, который ребята проявили и сегодня.

 
KrabДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:09 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Еременко: "Пропущенный мяч добавил энергии"

После чемпионского матча и победы над Таврией Роман Еременко охотно пообщался с журналистами.

- Конечно, сегодняшняя победа поражения в Донецке не компенсировала, но мы все равно очень рады этому чемпионству, поскольку с нетерпением его ждали.

- По ходу матча не возникала мысль, что, возможно, его придется отложить?

- У меня нет, я был уверен, что, как минимум, вничью мы все равно сыграем. Ведь Динамо контролировало всю игру.

- Быстро пропущенный мяч не сбил с толку?

- Нет, наоборот, добавил нам энергии. После него мы стали играть лучше, только долгое время не удавалось сравнять счет.

- Что говорил тренер в перерыве, чтобы изменить ход событий на поле?

- Сказал пару вежливых слов. Главное, что помогло – во втором тайме мы добились результата.

- Игорь Суркис сказал, что Динамо выкупит твой контракт. Рад этому?

- Конечно, я доволен, к этому и стремился.

 
KrabДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:14 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь Суркис: "Прогресс "Динамо" очевиден"

10 мая 2009

После матча с «Таврией», в котором «Динамо» оформило чемпионство, президент клуба Игорь СУРКИС выглядел довольным и в прекрасном расположении духа ответил на все интересующие журналистов вопросы:

- У меня хорошее настроение, поскольку мы выиграли чемпионат и напрямую попали в групповой турнир Лиги чемпионов. Подводя итоги этого года, могу сказать, что по сравнению с тем, что было раньше, большой прогресс «Динамо» очевиден. Мы играли в полуфинале Кубка УЕФА, хотя, безусловно, огорчает, что не попали в финал. Мы продолжаем бороться за Кубок Украины. Если сравнивать «Динамо» с «Шахтером», донетчане шли к этому успеху пять лет, мы же дошли до полуфинала под руководством Юрия Семина за полтора года. Только что я сказал ребятам огромное спасибо за успех, но за ними остается должок - победа в Кубке Украины.

- Как вам сегодняшний состав «Динамо»?

- Вы видели, кроме Юссуфа и Еременко, которые пропустили несколько игр, мы поменяли почти всю команду. В первом тайме без наших лидеров было очень тяжело. Алиев, Милевский и Нинкович явно усилили игру. Непопадание в финал Кубка УЕФА как раз говорит о том, что у нас короткая скамейка запасных. Но не потому, что нет игроков, а из-за того, что ряд футболистов, в частности - Михалик и Диакате, к сожалению, получили травмы. И Кравец, у которого пошла игра и который вывел нашу команду в 1/8 Кубка УЕФА, забив два великолепных мяча «Валенсии», также выбыл на длительное время. Кроме этого, на мой взгляд, до конца не восстановились ни Корреа, ни Гусев. Говорить о том, что мы неукомплектованы, нельзя, но когда подошли к полуфинальным матчам Кубка УЕФА, команда была явно ослаблена. А играя с таким соперником, как донецкий «Шахтер», у которого на скамейке запасных сидят исполнители, способные усилить игру, результат получился для нас неблагоприятным. Мы же вынуждены играть 11-12-ю футболистами. Поэтому при абсолютно равной игре, думаю, больше повезло «Шахтеру». Сейчас я рад за ребят, которые досрочно стали чемпионами и впервые в истории украинского футбола напрямую попали в Лигу чемпионов.

- Сегодня у вас не было чувства, что чемпионство придется отложить как минимум до следующего тура?

- Это футбол, мы могли проиграть матч и в первом тайме, и во втором. Тогда нам бы пришлось оформлять чемпионство во Львове. В любом случае, я уверен, что в этом году мы бы его уже не упустили.

- Как обстоит ситуация с Еременко и Асатиани? Какие у них шансы остаться в «Динамо»?

- У Еременко они очень велики. У меня есть возможность выкупить его трансферный контракт. После 13-го мая наступит небольшая пауза, мы поговорим с Юрием Павловичем и примем необходимые решения по селекции - кого отпускать, а кого приглашать, если это будет необходимо. Все пожелания главного тренера я, как президент клуба, выполню. Сегодня, когда сезон еще не закончился, говорить об этом рано. Вы знаете, что свободным агентом стал Диого Ринкон. Максим Шацких также будет искать себе новую команду.

- Каков ваш прогноз на финал Кубка УЕФА?

- Однозначно, я буду болеть за донецкий «Шахтер». Команда Луческу заслуживает победы, хотя я сразу сказал своему коллеге Ахметову: «Не знаю, кто из нашей пары попадет в финал, но то, что там будет играть «Вердер» - это точно». Это очень непростая команда, несмотря на то, что в финале она будет ослаблена. Думаю, «Шахтер» настроится и подарит своим болельщикам Кубок УЕФА. Я был в Донецке, и атмосфера на стадионе меня поразила. Поклонники «горняков» заслуживают, чтобы их команда победила.

 
KrabДата: Среда, 13.05.2009, 10:21 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
День памяти Валерия Лобановского


Каждый год в середине мая мы вспоминаем о Валерии Лобановском.
На Байковое кладбище в Киеве и к памятнику на стадион Динамо приходят родственники и друзья, коллеги и соратники, ученики и просто поклонники таланта Валерия Васильевича.
13 мая исполнится семь лет со дня смерти тренера-победителя. В 11:00 все, кто любил и уважал Валерия Лобановского, возложат цветы у его могилы на Байковом кладбище. В 12:00 возле памятника Лобановскому, у входа на стадион Динамо, состоится митинг памяти великого тренера.

dynamo.kiev.ua

 
KrabДата: Суббота, 16.05.2009, 22:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Гильерме разрывает Карпаты
Бразильский дебютант оформляет хет-трик в своем первом полноценном матче за Динамо.


Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

Карпаты — Динамо 1:4
Голы: Тарасенко, 90+3 — Гильерме, 36, 60, 73, Бангура, 86

Карпаты: Романенко, Кобин, Тубич, Тарасенко, Петривский, Пшеничных, Голодюк, Худобяк (Гурули, 62), Кожанов (Зенев, 70), Кополовец (Ткачук, 78), Кузнецов

Динамо: Шовковский, Еременко, Мандзюк, Асатиани, Несмачный, Корреа, Эль Каддури (Кравченко, 67), Алиев (Ярмоленко, 76), Нинкович, Зозуля (Бангура, 72), Гильерме

Предупреждение: Еременко, 59

 
KrabДата: Среда, 20.05.2009, 12:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь СУРКИС: "Семина держать не буду"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в очередной раз прокомментировал информацию о возможном возвращении нынешнего наставника команды Юрия Сёмина в московский «Локомотив». Если раньше босс «бело-голубых» говорил, что ответит отказом москвичам, в случае если они изъявят желание начать переговоры по поводу выкупа контракта Семина, то теперь он несколько изменил свою точку зрения.

«Могу сказать так: если Семин заявит, что хочет уйти, — а кроме „Локомотива“, как я понимаю, других вариантов быть не может, — держать его не буду, — приводит слова Суркиса „Советский спорт“. — И уговаривать, несмотря на контракт, который действует до 2011 года, тоже. Потому что тогда это уже будет работа без души. Да к тому же у Семина есть свои проблемы — а именно вопрос, связанный с акциями „Локомотива“, частью которых он владеет. Может быть, ему пообещали вернуть их…»

Отметим, что последние несколько дней Сёмин провел в Москве. Это связано с тем, что на 25 мая назначено слушание по иску Юрия Павловича к ЗАО «ФК „Локомотив“ и ОАО „РЖД“. Иск обоснован неправомерной, на взгляд Семина, минимизацией принадлежащих ему акций „Локомотива“. Ему принадлежало 15%, но после выпуска на рынок дополнительных акций их стоимость уменьшилась.

«После возвращения из Москвы Семин мне о желании уйти из «Динамо» не говорил, — отметил Суркис. — Но если «Локомотив» предложит ему работу, на которую он согласится, отпущу без компенсации за расторжение контракта. Да, тогда я встану перед дилеммой поиска нового главного тренера. Но, поверьте, для такого клуба, как «Динамо», это не проблема. А сейчас у нас все отлично. В команде великолепная обстановка. В среду будем все вместе болеть за «Шахтер» в финале Кубка УЕФА».

Пропала категоричность и в комментариях представителей «Локомотива» относительно возможного возвращения в клуб Сёмина.»Разговоры о том, что «Локомотив» возглавит Семин, несколько преждевременны, — отметил президент московского клуба Николай Наумов. — Решение еще не принято. И каким бы оно ни было, его нужно согласовать с советом директоров, который в начале июня будет переизбран. Я не исключаю, что во главе команды останется Владимир Маминов. При нем в команде стабилизировалась обстановка, пришел результат, на лицах игроков появились улыбки. Хотя я понимаю, что Володе тяжело. Возможно, ему самому хочется еще посидеть за партой, поучиться. Многое может проясниться после ближайших матчей с «Рубином» и «Спартаком».[/color]

 
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » "Динамо Киев" ("Динамо Киев")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024