Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 14:19
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Krab  
Форум » Футбольный Мир » Barclays premiership » Manchester United (Manchester United)
Manchester United
StandedДата: Суббота, 18.04.2009, 23:59 | Сообщение # 1
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Manchester United FCанглийский футбольный клуб из города Манчестер – один из самых крупных и популярных футбольных клубов в мире. Армия болельщиков клуба составляет около 330 млн. по всему миру или около 5 % населения Земли. Клуб является участником Английской Премьер Лиги с момента её основания в 1992 году. Начиная с сезона 1964/65 и по настоящее время (за исключением шести сезонов) средняя посещаемость домашних матчей клуба была наивысшей среди всех футбольных клубов Англии.

Домашний стадион «Юнайтед», «Олд Траффорд», был открыт в 1910 году. Он является крупнейшим, после «Уэмбли», футбольным стадионом в Англии, и вмещает более 76 тыс. болельщиков.

"Манчестер Юнайтед" является вторым после «Ливерпуля» футбольным клубом Англии по количеству трофеев за всю историю, а за последние 20 лет — самым успешным клубом в Англии, завоевав 19 трофеев с ноября1986 года, когда команду возглавил сэр Алекс Фергюсон. В 2008 году «Юнайтед» выиграл чемпионат Англии в 17-й раз. В 1968 году «Манчестер Юнайтед» стал первым английским клубом, выигравшим Кубок европейских Чемпионов, победив в финале португальскую «Бенфику» со счетом 4:1. В 1999 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, одолев в финале мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:1. В 2008 году «Юнайтед» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале лондонский «Челси». Кроме того, «Юнайтед» является рекордсменом по количеству выигрышей Кубка Англии (11 раз). На данный момент «Юнайтед» имеет самые высокие доходы среди всех футбольных клубов в мире и считается самым дорогим спортивным клубом в мире. В мае 2008 года журнал «Форбс» оценил клуб в 897 млн. фунтов (или 1,7 млрд. долларов США).

Главный тренер команды с 6 ноября 1986 года— Сэр Алекс Фергюсон.
Действующий капитан клуба — Гари Невилл, сменивший в ноябре 2005 года Роя Кина.

Более детально об этих и множестве других не менее интересных фактах о "Манчестер Юнайтед" вы можете узнать на страницах данного раздела. Тут вы найдете много занимательных авторских статей об игроках, тренерах, а также легендах "МЮ", узнаете о самых интересных событиях за все время существования клуба, ознакомитесь с его историей, достижениями и титулами. Также предлагаем вам совершить интересное и увлекательное путешествие историей гордости клуба - домашней арены "Олд Траффорд". Познавательной будут информация о рекордах и достижениях игроков, личных призах и наградах. Тут же можно узнать и о тренировочой базе клуба, которая находится в Керрингтоне, и еще много чего интересного.

 
StandedДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:25 | Сообщение # 16
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Фергюсон предостерегает Роналду


Сэр Алекс Фергюсон противопоставил "мечту" Криштиану Роналду играть в "Реале" количеству выигранных трофеев за "Манчестер Юнайтед". Шотландец уверен, что в "Реале" полузащитник не добьется таких же успехов, как в его команде.

"После того, как "Барселона" разгромила "Реал" со счетом 6-2, мои игроки говорили Роналду, что если он переедет в мадридский клуб, то непременно будет играть в центре полузащиты", - цитирует Фергюсона Guardian.co.uk.

После субботней игры с "Арсеналом" португалец мог раскрыть свои планы на будущее, но уклонился от прямого ответа на вопрос журналистов.

"Это потрясающе, атмосфера просто неподражаема, болельщики кричат, поют песни, это все невероятно. Мое будущее? Никогда не знаешь, что может произойти", - сказал Роналду.

Не смотря ни на что, Фергюсон сказал, что не видит причин, по которым Роналду был бы несчастлив в Манчестере.

"Атмосфера в раздевалке такая, что никто из игроков не чувствует, будто Роналду уже "на чемоданах" и не является частью команды. Он выглядит довольным своей игрой и знает, что находится в правильном клубе. Конечно, вы не можете полностью оградить его от огромного числа соблазнов, но мы приложили для этого максимум усилий. Его контракт истекает в 2012 году, что дает нам уверенность в завтрашнем дне".

Вторит главному тренеру и исполнительный директор "МЮ" Дэвид Гилл, говоря, что Роналду будет куда успешнее, если останется на "Олд Траффорде".

"После игры (с "Арсеналом") у нас в раздевалке был кубок (чемпионов Премьер лиги), и каждый игрок, глядя на него, ясно отдавал себе отчет, что в "Манчестер Юнайтед" он может выиграть гораздо больше, чем в "Реале", - сказал Гилл.

 
StandedДата: Суббота, 04.07.2009, 10:44 | Сообщение # 17
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Майкл Оуэн - игрок Манчестер Юнайтед


Такое сообщение появилось на официальном сайте клуба.

Весьма неожиданное приобретение обозначилось сегодня с утра, когда Майкл приехал на медобследование.

Судя по всему, оно удовлетворило Манчестер Юнайтед, который решил подписать контракт с Оуэном.

Соглашение рассчитано на два года. Понятное дело, что Майкл достался Манчестер Юнайтед бесплатно, так как у него завершился контракт с Ньюкаслом.

Тренер Манчестер Юнайтед и теперь уже форвард этой команды прокомментировали весьма неожиданный переход.

"Майкл - форвард мирового уровня с уникальными возможностями постоянно забивать голы. Это никогда даже не обсуждалось. Уверен, Оуэну понравится играть в таком клубе как Манчестер Юнайтед" - отметил Алекс Фергюсон.

"Если честно, я уже начал переговоры с другой командой, как вдруг позвонил Фергюсон и пригласил меня позавтракать с ним. На следующей день он и заявил мне, что желает подписать контракт. Естественно, я согласился не раздумывая".

"Это просто фантастический вариант для меня. В прошлом году я пропустил предсезонную подготовку, поэтому очень рад еще и тому, что смогу как раз в МЮ нормально приступить к тренировкам" - заявил Майкл Оуэн.

 
StandedДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:48 | Сообщение # 18
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Великолепный Руни приносит МЮ первый трофей в сезоне

«Красные дьяволы» выиграли Кубок лиги

Футболисты «Манчестер Юнайтед» стали победителями Кубка английской лиги.

В воскресенье в финальном матче «МЮ» переиграл «Астон Виллу» со счетом 2:1. На 5-й минуте Джеймс Милнер реализовал пенальти, но «красные дьяволы» отыгрались всего через семь минут усилиями Майкла Оуэна. Автором решающего мяча стал Уэйн Руни, который отличился на 74-й минуте.

Для «МЮ» это четвертая победа в Кубке лиги и вторая подряд.

Для Уэйна Руни же победный мяч стал уже 28-м в сезоне.

 
Форум » Футбольный Мир » Barclays premiership » Manchester United (Manchester United)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024