Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 14:02
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Krab  
Форум » Футбольный Мир » Barclays premiership » ''ARSENAL'' (''ARSENAL'')
''ARSENAL''
StandedДата: Пятница, 24.04.2009, 21:59 | Сообщение # 1
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
''ARSENAL''
 
StandedДата: Пятница, 24.04.2009, 22:06 | Сообщение # 2
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Венгер: "Голы Аршавина порой смотрел даже тогда, когда не очень хотелось"

После невероятной ничьей 4-4 в Ливерпуле о русском плэймейкере, которому удалось забить все 4 гола своей команды, говорили на каждом шагу. Пусть его "покер" и не принес "Арсеналу" победу.

"Я очень много раз видел эти голы по телевизору. Порой даже тогда, когда не очень хотелось, так часто их показывали, - сказал наставник "канониров". - Голы один лучше лучше другого. И нельзя не отметить прекрасное исполнительское мастерство в завершающей стадии атаки - два мяча были забиты великолепным ударом из-за пределов штрафной, один - в результате хорошей комбинационной игры в штрафной, и еще один - после неудачного выноса мяча от Аурелио, чем Аршавин и воспользовался".

"Думаю, даже если мы остались недовольны результатом, наша игра нас устроила. "Ливерпуль" тоже был очень хорош. И вообще игра выдалась безумно интересной, что только подтверждает высочайшее качество футбола в Премьер Лиге".
24/04/2009 17:36
Источник: Arsenal.com,

 
StandedДата: Среда, 29.04.2009, 20:31 | Сообщение # 3
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Венгер: "Момент, которого мы ждали"

С 2006 года, когда от победы в Лиге Чемпинов французского наставника отделяли 13 минут, Венгер старательно собирал новую, молодую команду. Сегодня он выведет своих подопечных на поле "Олд Траффорда", зная, что за 90 минут его игроки могут из тёмных лошадок превратиться в лидеров.

"Совершенно точно, - улыбнулся Венгер, когда эта тема была поднята на пресс-конференции. - Это тот момент, которого мы ждали, и мы хотим выступить так, чтобы получить преимущество в первой игре".

"Мы пытались построить команду по-другому. Это не значит, лучше или хуже. Мы просто вырастили команду из молодых игроков, потому что хотели добиться особой игры в футбол и особого командного духа. Мы надеемся, что пожнём результаты нашей структуры, где игроки растут вместе с 16 до 23-24 лет".

Зёрна этой системы всходили последние пять лет. Наконец, сам француз признал, что пришло их время приносить плоды.

"Каждый трофей повышает статус команды, - отметил Венгер. - Но что действительно делает клуб больше - это люди, которые его любят".

"Люди любят успех. Чем чаще ты побеждаешь, тем больше болельщиков любят команду. Но есть ещё кое-что, кроме трофеев. Это стиль игры, амбиции, взгляды и ценности клуба. Они должны быть верными, и, само собой, часть всего этого - кубки".

Добившись сегодня нужного результата, "Арсенал" сможет сделать большой шаг по направлению к желанному трофею.

 
StandedДата: Вторник, 05.05.2009, 17:49 | Сообщение # 4
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Венгер: "За день до игры мы не отрабатываем пенальти"

Если основное время и два дополнительных тайма закончатся 1-0 в пользу "канониров", путевка в Рим решится в серии одинадцатиметровых. Конечно, нельзя не вспомнить, что в этом сезоне "Арсенал" уже побеждал в серии пенальти. И, что самое интересное, случилось это в плэй-офф ЛЧ на "Стадио Олимпико", где и пройдет финал.

Однако, даже тот факт, что сегодняшняя игра может решить сезон, не заставил Венгера тренировать перед матчем пенальти.

"Нет, я не верю в это, - сказал француз. - Мы отрабатываем пенальти на тренировках, но не за день до игры. Если делать это за день до матча, 1-2 игрока обязательно не забьют, и во время игры это будет давить на них".

"Порой, забавы ради, на тренировках мы бьем пенальти, но перед самым матчем мне не хочется занимать этим команду".

 
Форум » Футбольный Мир » Barclays premiership » ''ARSENAL'' (''ARSENAL'')
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024