Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 07:40
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Krab  
Форум » Футбольный Мир » Чемпионат Мира 2010 » Сборная Парагвай (Сборная Парагвай)
Сборная Парагвай
KrabДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Парагвай









Парагвай
Сборная Парагвая

Форма сборной Парагвая Парагвай

Asociacion Paraguaya de Futbol (APF)

Прозвище: "Guaranies and La Albirroja"

Президент: Хуан Ангел Напоут

Дата образования: 1906

Член ФИФА: 1921

Участие в финалах чемпионата мира: 7

Впервые: 1930

Домашний стадион: "Defensores del Chaco"

Больше всех игр: Карлос Гамарра (110)

Лучший бомбардир: Хосе С. Кардосо (25)

Тренер (январь 2008): Эрардо Мартино

Рейтинг ФИФА (январь 2008): 21

Сайт: www.apf.org.py

Сборная Парагвая пердставляет свою страну на всех турнирах, проводимых под эгидой ФИФА и КОНМЕБОЛ. Управляется Ассоциацией парагвайского футбола. В финальных стадиях чемпионата мира принимала участие семь раз. В трех случаях (1986, 1998, 2002) выходила из группы, но после первых встреч плей-офф свое участие в турнире прекращала.

Лига парагвайского футбола - Liga Paraguaya de Futbol (сегодня - Asociacion Paraguaya de Futbol), образована в 1906 году. Спустя всего четыре года была создана первая сборная Парагвая. Для проведения первого в истории матча национальной команды в спарринг-партнеры пригласили аргентинский клуб "Corrientes". Тот поединок закончился нулевой ничьей.

Из-за все возрастающего количества приглашений сыграть товарищеские встречи и принять участие в международных турнирах, Ассоциация парагвайского футбола приняла решение - официально создать национальную команду. Цвет футболок для сборной выбрали полосатый - красно-белый.

В 1930 году Парагвай принял участие в первом чемпионате мира. В первом матче турнира случился проигрыш сборной США (0:3), а затем взят верх над Бельгией со счетом 1:0. В итоге - второе место в группе и возвращение на родину. Автором первого гола парагвайцев на чемпионатах мира стал Луис Варгас Пенья.

Очередное возвращение в финал чемпионата мира состоялось в 1950 году. Но также неудачно. Из группы, где играли также сборные Швеции и Италии, выйти не удалось.

Первый большой успех был достигнут в 1953 году, когда Парагвай выиграл Кубок Америки, переиграв в финале сборную Перу.

В финальную часть чемпионата мира 1958 года Парагвай, на удивление многим, квалифицировался впереди Уругвая. И это при том, что на тот момент уругвайцы имели устрашающую атаку в лице таких игроков, как Хуан Агуэро, Хосе Пароди, Хуан Ромеро и других.

В Швеции сборная Парагвая также, как и восмью годами ранее, из группы выйти не смогла.

Парагвай заканчивал 28- летнее отсутствие в финальных стадиях мировых первенств в 1986 году. В первой встрече группового турнира был переигран Ирак (1:0), а два следующих матча закончились вничью: с Мексикой (1:1) и Бельгией (2:2). Однако в плей-офф Парагвай "всухую" проиграл сборной Англии со счетом 0:3.

Затем снова последовала полоса неудач. Пройти квалификацию к чемпионатам мира 1990 и 1994 годов парагвайцы не сумели. В 1992 году на Олимпиаде сборная Парагвая смогла дойти до четвертьфинала, где уступила сборной Ганы. Именно на том турнире сложился костяк сборной, который
затем трижды подряд сумеет выйти в финальную часть чемпионата мира.

После чемпионата мира 2006 года тренер национальной сборной Парагвая - Анибаль Руис подал в отставку. В настоящий момент сборную тренирует Эрардо "Тата" Мартино. В сборной вновь наступают трудные времена из-за ухода ряда ветеранов - Карлоса Гаммары, Селсо Айялы, Хосе Луиса Чилаверта.

Тем не менее, к длительному перерыву в отборочной компании к чемпионату мира 2010 года сборная Парагвая занимает первое место, опережая признанных фаворитов - сборные Аргентины и Бразилии.

По материалам английской Википедии

Авторизованный перевод: Sao Paulo © 2008

 
Форум » Футбольный Мир » Чемпионат Мира 2010 » Сборная Парагвай (Сборная Парагвай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024