Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 23:07

12 июля в 4:45
(Кубок Америки)

Аргентина - Коста-Рика

АргентинаКоста-Рика

Кубок Америки 2011Сложно было представить, что заключительный поединок группы A против сборной Коста-Рики станет для Аргентины решающим в борьбе за выход в четвертьфинал. Собственно, и участие в этой самой борьбе команды, имеющей в своем составе огромное количество ярких звезд, является большим сюрпризом - казалось, что команда Серхио Батисты легко преодолеет групповой барьер. Но две ничьи в стартовых матчах с Боливией и Колумбией поставили "Альбиселесте" перед необходимостью играть в сегодняшней встрече в Кордобе исключительно на победу...

Что будет, если...

1) Аргентина победит? В этом случае все просто - Месси и компания занимают 2-е место, выходят в 1/4 финала, где встретятся с с Чили, Перу или Уругваем. Не самый худший вариант для хозяев Копа Америка 2011... Коста-Рика же будет ожидать, с какими результатами финишируют третьи команды в других группах.

2) Коста-Рика победит? Здесь все еще проще - "Лос Тикос" сохраняют 2-ю позицию в турнирной таблице, а аргентинские звезды досрочно и с большим позором покинут турнир.

3) Ничья? Костариканцев она вполне устроит - они выйдут в плэй-офф. А вот Аргентина вынуждена будет надеяться на то, что Венесуэла обыграет Парагвай, а Мексика с минимальным счетом победит Уругвай...

Очное противостояние

В рамках Копа Америка сегодняшние соперники встречаются впервые, а всего между собой эти команды встречались шесть раз. Отметим, что сборная Коста-Рики никогда ранее не побеждала Аргентину, потерпев четыре поражения и лишь дважды сыграв вничью (разница мячей 5-11). Кстати, в последний раз "Лос Тикос" и "Альбиселесте" сыграли друг с другом совсем недавно - 31 марта в столице Коста-Рики Сан-Хосе - и разошлись миром (0:0).

Новости команд

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста после двух неудачных матчей решил внести серьезные изменения в стартовом составе. Ожидается, что сегодня с первых минут на поле выйдут Серхио Агуэро, Гонсало Игуаин, Анхель Ди Мария и Фернандо Гаго, а Эстебан Камбьяссо, Эвер Банега, Карлос Тевес и Эсекьель Лавесси останутся на скамейке запасных.

Наставник сборной Коста-Рики Рикардо Ла Вольпе и рад был выставить тех же 11 футболистов, которые начинали победный матч с Боливией, но вынужден будет обойтись без Давида Гусмана, дисквалифицированного за перебор желтых карточек. Скорее всего, на позиции Гусмана сыграет Хосе Куберо.

То, что первые два матча сборная Аргентины провела из рук вон плохо, очевидный факт. Но даже сейчас невозможно представить, что за 90 минут столь квалифицированные игроки, пусть даже плохо взаимодействующие между собой на поле, не смогут обыграть в "матче жизни или смерти" вторую команду маленькой Коста-Рики. Ставим на победу аргентинцев хотя бы потому, что иначе просто не может быть!

Начало матча и прямая видео трансляция Аргентина - Коста-Рика онлайн 12 июля в 04:45.

12 июля 2011, стадион "Марио Альберто Кемпес", Кордоба, Кубок Америки 2011, группа A, 3 тур.

Категория: Копа Америка | Добавил: Krab
Просмотров: 559 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1