(Кубок Америки)

Бразилия - Парагвай

БразилияПарагвай

Кубок Америки 2011
Сборные Бразилии и Парагвая уже встречались между собой на Копа Америка 2011 в рамках группы B. Надо полагать, что бразильской торсиде вспоминать ту игру не слишком-то и приятно. "Селесао" хоть и открыли первыми счет благодаря точному удару Жадсона незадолго до перерыва, но уже к 67-й минуте проигрывали со счетом 1:2, не уследив сначала Роке Санта Крусом, а затем и за Аэдо Вальдесом. Зная парагвайскую команду как очень организованную и отлично умеющую играть по счету, казалось, что пентакампеоны потерпят поражение. И они были буквально в паре минут от него, пока Фред не оказался внезапно на ударной позиции в штрафной соперника и не спас бразильцев от больших проблем.

Впоследствии команда Мано Менезеса смогла обыграть Эквадор и финишировала на внешне благополучном 1-м месте, в то время как подопечные Херардо Мартино умудрились упустить победу в поединке против Венесуэулы, ведя в счете к 90-й минуте с разницей в два мяча, в результате чего оказались лишь на 3-й позиции в группе. Но этот тот самый случай, когда итоговая турнирная таблица немного врет - Бразилия вовсе не так хороша, а Парагвай, напротив, вполне способен претендовать на титул...

Новости команд

Очень может быть, что сегодня главный тренер сборной Бразиии Мано Менезес не сможет рассчитывать на Тиаго Силву. Защитник "Милана" повредил мышцу правого бедра и даже вынужден был пропустить пятничную тренировку, отправившись на сеанс физиотерапии. Если врачам так и не удастся поставить Силву на ноги, то на его позиции, скорее всего, сыграет Давид Луис, хотя не будем забывать и про наличие Луизао. Кроме того, под большим вопросом выход пока не набравшего форму Дани Алвеса, которого в матче с Эквадором отлично подменил Майкон.

Есть свои головные боли о составе и у наставника сборной Парагвая Херардо Мартино. Под вопросом оказался выход на поле ключевого игрока "Лос Гуаранис" Роке Санта Круса, получившего повреждение в поединке против Венесуэлы и замененного на Нельсона Аэдо Вальдеса. Уругвайский специалист, покидающий свой пост по окончании Кубка Америки 2011 после пяти лет великолепной работы, отметил, что решение об участии в 1/4 финала Санта Круса будет приниматься в последний момент.

Прогноз сайта

Бразилия - Парагвай 1:2

Рискнем поставить на сенсацию, на которые нынешний турнир не скупится. На групповой стадии Бразилия совершенно не убедила в том, что она, как некогда ранее, на голову сильнее своих соперников, а по организации игры, скорее всего, и вовсе уступает Парагваю.

Как показал вчерашний матч Аргентина - Уругвай, мало иметь в своем составе классных футболистов и правильно расставить их на поле, важно еще и сплотить их в единую команду, и только тогда успех придет. Парагвай, по нашему мнению, в этом направлении обошел "Селесао"...

Начало матча и прямая видео трансляция Бразилия - Парагвай онлайн 17 июля в 23:00.

17 июля 2011, стадион "Сьюдад де Ла-Плата", Ла-Плата, Кубок Америки 2011, 1/4 финала.