Футбольный Мир Воскресенье, 05.05.2024, 03:40

...

Главная » 2011 » Март » 3 » 1/8 финала Кубка Англии.
08:50
1/8 финала Кубка Англии.

В рамках 1/8 финала Кубка Англии лондонский Арсенал и Манчестер Сити добились побед над клубами Лейтон Ориент и Астон Вилла соответственно.

1/8 финала

Манчестер Сити – Астон Вилла – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Яя Туре (5), 2:0 – Балотелли (25), 3:0 – Сильва (70).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс (Боята, 83), Коларов, Лескотт, Дж. Боатенг, Яя Туре (Жо, 80), Бэрри, Сабалета, Виейра, Сильва, Балотелли (Тевес, 60).

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Агбонлахор, Р. Данн (Уокер, 83), Кларк, Брэдли (Эшли Янг, 71), Херд, Бэннан, Делф, Ст. Петров, Делфонзо (Даунинг, 71), Хески.

Предупреждения: Ст. Петров (17), Балотелли (58), Кларк (60), Агбонлахор (61).

2 марта. «Сити оф Манчестер», 22.45.

"Манчестер Сити" не испытал каких-либо проблем в противостоянии с "Астон Виллой" в рамках 5-г раунда Кубка Англии - забив три безответных мяча в ворота бирмингемского клуба , "Горожане" обеспечили себе выход в 1/4 финала, где теперь сыграет с "Редингом".
"Астон Вилла" явно стала жертвой достаточно неожиданного выбора состава Жерара Улье на этот матч - возможно, борьба за выживание в Премьер-Лиге и является приоритетным вопросом для бирмингемцев, но вышедшая на поле команда удивила многих.
"Горожане" подарком воспользовались сполна и уже к 25-й минуте вели в два мяча - точными ударами отметились Яя Туре и Марио Балоттели. Преимущество хозяев было очевидным, и когда за 20 минут до конца встречи Давид Сильва поставил победную точку, трибуны стали попросту редеть.
Улье заставил удивиться ещё больше, когда только после третьего гола выпустил на поле Эшли Янга и Стюарта Даунинга, и своё недовольство болельщики "Виллы" показали отчётливо, распевая "Тебя уволят завтра утром".
Безвольная капитуляция "Астон Виллы", которая за весь матч нанесла всего два удара по воротам соперника, оказалась ещё более удивительной в свете предматчевых заявлений Улье о желании побороться за трофеи.

Эвертон – Рединг – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Миллз (26).

ЭВЕРТОН: Ховард, Дистен, Коулмэн (Аничебе, 46), Джагелка, Бейнс, Родуэлл, Билялетдинов (Бекфорд, 46), Артета, Невилл (Бакстер, 88), Осман, Саа.

РЕДИНГ: Маккарти, Харт, Лейджертвуд, Миллз, Хизанишвили, Кебе, Гуннарссон, Тэбб, МакАнуфф (Робсон-Кану, 80), Хант (Черч, 86), Лонг.

Предупреждения: Хизанишвили (22), Родуэлл (35), Лейджертвуд (44), Невилл (59), Бейнс (65).

1 марта. 22.30.

Фулхэм – Болтон – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Класнич (19).

ФУЛХЭМ: Шварцер, Бэйрд, Сальсидо, Хангеланд, А. Хьюз, Сидуэлл, Дэн. Мерфи, Демпси, Гера (Замора, 67), Дембеле, Эндрю Джонсон.

БОЛТОН: Богдан, Уитер, Алонсо Мендоза, Кэйхилл, Робинсон, Холден, Ли Чун Юн, Муамба, М. Петров, К. Дэвис, Класнич (Элмандер, 79).

Предупреждения: Муамба (51), М. Петров (58), Бэйрд (58), Робинсон (72), Холден (90).

20 февраля. «Крэйвен Коттэдж», 18.00.

Лейтон – Арсенал – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Росицки (53), 1:1 – J. Tehoue (89).

ЛЕЙТОН: Jones, D. Cox, S. Dawson, Кроу (Carroll, 46), S. McGleish (J. Tehoue, 63), T. Forbes, Whing, C. Daniels, B. Chorley, J. Smith, A. Revell (P. M'Poku, 84).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Микель, Скилаччи, Гиббс, А.Сонг, Денилсон, Росицки, Аршавин, Бендтнер, Шамах.

Предупреждения: Денилсон (60), Whing (81).

20 февраля. 19.30.

Переигровка

Арсенал – Лейтон – 5:0 (3:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Шамах (7), 2:0 – Бендтнер (30), 3:0 – Бендтнер (43), 4:0 – Бендтнер (62, пенальти), 5:0 – Клиши (75).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Микель, Скилаччи, Гиббс, Хендерсон, Диаби (Клиши, 66), Эбуэ, Денилсон, Росицки (Насри, 62), Бендтнер (Уилшер, 66), Шамах.

ЛЕЙТОН: Jones, D. Cox, Carroll, Кроу (M. Spring, 65), A. Revell (P. M'Poku, 79), T. Forbes, Whing, C. Daniels, B. Chorley, S. Dawson, S. McGleish (J. Tehoue, 65).

Предупреждения: B. Chorley (45), Клиши (78), D. Cox (80).

2 марта. «Эмирейтс», 22.45.

Хет-трик Никласа Бендтнера помог "Арсеналу" сделать первый большой шаг к реабилитации за неудачу в финале Кубка Лиги - разгромив со счётом 5-0 "Лейтон Ориент" в переигровке 5-го раунда Кубка Англии, "Каонниры" вышли в 1/4 финала турнира и теперь отправятся в гости к "Манчестер Юнайтед".
Команда Арсена Венгера в предельно экспериментальном составе, в котором нашлось место и 19-летнему ирландскому полузащитнику Конору Хендерсону, играючи разобралась с представителем Лиги Один, однако горькое разочарование от воскресной неудачи на трибунах "Эмирейтс" скрыть было невозможно, однако потенциальная агония, проявившаяся было в действиях хозяев на стартовых минутах, быстро исчезла после гола Маруана Шамаха уже на 7-й минуте, забитого марокканцем после флангового прострела Томаша Росицки.
Футболисты "Лейтон Ориента" для приличия ещё некоторое время посопротивлялись, но когда Бендтнер на исходе получаса игры головой после подачи Кирана Гиббса удвоил счёт, всё вопросы об исходе встречи можно было снимать.
Датчанин забил и два следующих гола - ещё до перерыва он отметился точным ударом с линии штрафной, а на 62-й минуте, после того, как Гиббс заработал пенальти, был точен с отметки. Последнюю точку поставил вышедший на замену Гаэль Клиши, на дальней штанге замкнувший прострел Эммануэля Эбуэ.
Насколько эта победа позволит "Арсеналу" вернуть присутствие духа, покажет время.

Вест Хэм – Бернли – 5:1 (1:0, 4:1)

Голы: 1:0 – Хитцльшпергер (23), 2:0 – К. Коул (48), 3:0 – К. Коул (50), 4:0 – Рид (59), 4:1 – Джей Родригес (71), 5:1 – Сирс (90).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Бридж, Рид, Томкинс, Якобсен, Нобл, Паркер, Хитцльшпергер (Баррера, 67), Д. Ба (Пикьон, 82), К. Коул (Спектор, 73), Сирс.

БЕРНЛИ: Грант, Фокс, Карлайл, М. Дафф, Мирс, Уоллес (Ивелумо, 73), Корк, У. Эллиотт, Иглз (Ст. Томпсон, 84), Марни (Александер, 73), Джей Родригес.

Предупреждения: Джей Родригес (66), У. Эллиотт (75).

21 февраля. «Болейн Граунд», 23.00.

Бирмингем – Шеффилд У – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Босежур (6), 2:0 – Мартинс (18), 3:0 – Дэв. Мерфи (53).

БИРМИНГЕМ: Кол. Дойл, Карр, Парнаби, Р. Джонсон (Матч, 63), Дэв. Мерфи, Босежур, Фэйхи, Бойер, А. Глеб (Бентли, 26), Мартинс, Джером (Филлипс, 46).

ШЕФФИЛД У: N. Weaver, D. Jones, J. O'Connor (L. Palmer, 46), Моррисон (M. Beevers, 46), C. Morrison, Johnson, Осборн, Reynolds (R. Hinds, 28), T. Spurr, G. Teale, N. Mellor.

Предупреждения: J. O'Connor (23), T. Spurr (35), Р. Джонсон (59), M. Beevers (72), Johnson (82).

19 февраля. «Сент-Эндрюс», 18.00.

Сток Сити – Брайтон – 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Карью (14), 2:0 – Уолтерс (22), 3:0 – Шоукросс (43).

СТОК СИТИ: Соренсен, Уилсон, Хут, Шоукросс, Пью, Уэлан, Пеннант (Уайтхэд, 89), Делап, Этерингтон (Фуллер, 39), Карью (Кен. Джонс, 63), Уолтерс.

БРАЙТОН: P. Brezovan, Dicker, A. Battipeldi (Caskey, 61), L. Bridcutt, G. Murray (Francisco Sandaza, 61), G. Greer, Inigo Calderon, M. Painter, T. Elphick, E. Bennett, A. Barnes (C. Baz, 75).

Предупреждения: Пеннант (74), Уилсон (81).

19 февраля. «Британия Стэдиум», 18.00.

Манчестер Юнайтед – Кроули – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Браун (28).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Линдегор, Рафаэл (Смоллинг, 54), Браун, О’Ши, Фабио (Флетчер, 69), Д. Гибсон, Кэррик, Обертан, Андерсон (Руни, 46), Х. Эрнандес, Бебе.

КРОУЛИ: Kuipers, Torres, Bulman, Smith (Rusk, 81), Tubbs, Howell, Mills, Hunt, McFadzean, Gibson (Cook, 69), McAllister (Brodie, 63).

Предупреждения: Torres (54), Браун (83), Руни (89).

19 февраля. «Олд Траффорд», 20.15.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 451 | Добавил: Krab | Теги: 1/8 финала Кубка Англии. | Рейтинг: 3.0/1