Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 13:59
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Апрель » 29 » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
10:09
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
"Челси" и "Барселона" обошлись без голов на "Камп Ноу"
29 Апреля 2009

"Барселона" (Испания, Барселона) – "Челси" (Англия, Лондон) – 0:0 (0:0)

Лига Чемпионов. Полуфинал. Первый матч.

Голы: нет.

"Барселона ": Вальдес, Алвес, Маркес(Пуйоль, 52), Пике, Абидаль, Хави, Туре, Иньеста, Месси, Это О(Кркич, 82), Анри(Глеб, 86).

В запасе остались:Жоркера, Гудьонсен, Кейта, Сильвиньо.

"Челси":Чех, Иванович, Терри, Алекс, Бозингва, Эссьен, Микел, Лэмпард(Беллетти, 71), Баллак(Анелька, 90+4), Малуда, Дрогба.

В запасе остались: Илариу, Ди Санто, Калу, Маньсьенн, Сточ.

Предупреждения: Туре, 37, Пуйоль, 74 – Алекс, 26, Баллак, 29.

Судья: Вольфганг Штарк (Германия).

28 апреля. Стадион "Камп Ноу" (г. Барселона, Испания).

Долгожданное время полуфинальных баталий за самый престижный турнир Старого Света наконец-таки наступило. В этом году английские клубы также не сбавили обороты с прошлого розыгрыша и продолжают доминировать в Европе, противостоять им предстояло испанской "Барселоне". Каталонский клуб сейчас находится в потрясающей форме, подопечные Хосепа Гвардиолы демонстрируют красивый, уверенный футбол. Многие эксперты и болельщики не без оснований считают этот испанский клуб самым сильным на сегодняшний день. "Блаугранас" ведут в национальном чемпионате борьбу с мадридским "Реалом", который отстаёт лишь на четыре очка и с которым каталонцам предстоит встретиться в выходные, так что эта неделя для "Барселоны" является, можно сказать, ключевой. Противостоять "сине-гранатовым" пришлось с лондонским "Челси", встречи с которым стали уже классикой европейского футбола, особенно памятные те 4:2 на "Стэмфорд Бридж" в розыгрыше 2004/ 05 годов. Лондонский клуб несмотря на значительные проблемы зимой начинает набирать всё более уверенную игру при Гуусе Хиддинке, которого всё сильнее желают видеть в Англии и после мая. "Челси" уже почти потерял надежду на победу в Премьер-Лиге, отсюда и сильнейший настрой на Лигу Чемпионов, к тому же не забыт ещё и досадный проигрыш "красным дьяволам" в московском финале. В рамках плей-офф "синие" прошли, пожалуй, самый серьёзный отбор, сначала лондонцам удалось сломить упорный "Ювентус", а затем в грандиозном по накалу и зрелищности противостоянию победить извечного соперника - "Ливерпуль", в то время когда "Барселона" можно сказать"в одну калитку" обыграла сначала "Лион", а затем и мюнхенскую "Баварию". В последнем поединке "Челси" случился очень важный эпизод, Петр Чех сумел отбить пенальти от "Вест Хэма", чего с ним не случалось уже долгое время, этот момент должен был стать переломным, ведь в последнее время чешского голкипера упрекали в потере былой формы. Тем не менее перед стартовым свистком вся статистика ушла на второй план и команды должны были схлестнуться в первой своей битве на пути к римскому финалу.

Стартовые составы были не такими, как ожидали многие, у "Барселоны" на поле не смог появиться Пуйоль из-за старой травмы, а вот "синие" решили сыграть с одним форвардом в лице Дрогба и с Эссьеном на правом фланге, место Майкла занял Джон Оби Микел. Каталонцы активно начали встречу как и положено хозяевам поля. Уже на старте Это О мог замыкать прострел Хави, однако арбитр углядел нарушение правил в действиях камерунца. Буквально через минуту ответил Фрэнк Лэмпард, вице-капитан "Челси" нанёс мощный удар с двадцати семи метров, совсем немного не хватило ему. Тем не менее "Барселона" продолжала уверенно контролировать мяч, совершенно очевидно, что "сине-гранатовые" играли первым номером, а вот лондонцы пытались играть на контратаках. Месси и Абидаль пробовали навесными передачами взломать оборону соперника, если сначала Чех немного нервничал и не сразу ловил мяч, то вот потом он уже без труда справился с такими видами атак. К слову, Месси играл не так активно как от него ожидали, Бозингва как мог, но оборонялся против Лео, другой фланговый защитник "синих" Бранислав Иванович почти полностью перекрыл кислород Тьерри Анри. На 18-ой минуте Это О отметился очень неплохим ударом со средней дистанции, удар камерунца пролетел в считанных метрах от перекладины.
Каталонцы с каждой минутой всё сильнее давили на оборону соперника, но до опасных моментов дело не доходило. Анри пару раз бил с угла штрафной, но дважды Петр Чех удачно выбирал позицию и ловил мяч. На 26-ой минуте хозяева имели отличный шанс отличиться, Алекс сфолил на Месси, за что и получил предупреждение, однако Хави выстрелил в "стенку". Что же касается "Челси", то подопечные Хиддинка почти всё время отсиживались в обороне, не позволяя сопернику войти в штрафную. Тем не менее "Челси" всё-таки получил свой шанс. Очень грубо ошибся Маркес, отдавая пас назад, Дрогба выбегал один на один, выстрелил низом и Вальдес отбил снаряд перед собой, однако на добивание ивуариец не успел и Пике удалось выбить снаряд на угловой. Каталонцы имели ещё несколько моментов до перерыва, особенно неплохим получился удар Иньесты на 44-ой минуте с тридцати метров, но Чех сумел выручить свою команду. В итоге, первый тайм так и завершился с нулями на табло.

После перерыва команды вышли в абсолютно тех же составах, в которых они и начали матч, не решились менять наставники схему, полагая, что всё итак идёт достаточно неплохо. На 47-ой минуте Алвес не смог по правилам остановить убегающего Малуда, в итоге гости получили право на опасный штрафной удар. Получился очень опасный момент, последовал навес на точку пенальти, Баллак пробил головой и снаряд просвистел в считанных сантиметрах от перекладины. Буквально через минуту случился неприятный эпизод, Алекс и Анри столкнулись в верховой борьбе и по началу показалось, что француз получил тяжёлую травму, к счастью Тьерри смог продолжить встречу. А через пару мгновений продолжилась эпидемия травм "Барселоны", Маркес поскользнулся на ровном месте и подвернул ногу, в результате чего мексиканец вынужден был покинуть поле, вместо него вышел Пуйоль, который рисковал получить жёлтую, за которой бы следовала дисквалификация на следующий матч. Подопечные Гврадиолы тем не менее продолжали атакующие действия, но получалось у них очень мало от задуманного. Месси был полностью закрыт Бозингвой и лишь изредка не очень опасно навешивал. На 68-ой минуте каталонцы заработали очень опасный штрафной, к мячу подошёл Дани Алвеш, удар защитника получился совсем немного выше перекладины, несколько сантиметров и был бы гол. Через минуту оборона "Челси" рассыпалась как карточный домик, Терри и Алекс поочерёдно ошиблись и Это О вышел один на один, и Чех совершил совершенно великолепный сейв! На 71-ой минуте Гуус Хиддинк совершил очень интересную перестановку, голландский специалист убрал с поля Лэмпарда и выпустил бывшего игрока "Барселоны" Беллетти, которого приветствовали трибуны "Камп Ноу". Через две минуты испанцы выпрашивали пенальти за псевдофол против Анри в исполнении Беллетти, но Штарк ничего там не увидел, а вот спустя минуту фол он углядел, причём играл не по правилам никто иной как Карлес Пуйоль, из-за этого "горчичника" центральный защитник "сине-гранатовых" будет вынужден пропустить ответный матч в Лондоне. Дрогба несколько раз пытался оторваться на скорости, но очень тяжело приходилось ивуарийцу в борьбе с обороной "блаугранас". На 80-ой минуте хозяева провели очень быструю атаку и Иньеста наносил очень опасный удар в ближний угол и снова Петр Чех уверенно отбил мяч. Гвардиола решил выпустить на финальный отрезок Бояна, понимая, что без забитых мячей в Испании каталонцам придётся очень тяжело в Лондоне. Под занавес матча хозяева получили право на очередной опасный стандарт, Иньеста оказался на газоне точно на линии штрафной, однако реализация получилась просто ужаснейшей. Боян также получил свой шанс, уже на 90-ой минуте Алвес навешивал в штрафную площадь и молодой нападающий головой пытался пробить, но мимо ворот. В добавленное время вышедший на поле Глеб выходил один на один с Чехом и голкипер отважно сыграл в этом единоборстве, выйдя безусловным победителем.

В итоге, поединок так и завершился без забитых мячей, что естественно играет на руку лондонскому "Челси", ведь всё теперь будет решаться именно на "Стэмфорд бридж". "Барселоне" сегодня не удалось показать всю свою фееричность в атаке, что стало прямым следствием неудачной игры главного заводилы каталонцев Лео Месси, да и Анри с Это О сыграли не самым ярким образом. Что же касается "синих", то подопечные Гууса Хиддинка сыграли невероятно уверенно, перерыв все пути для атак сопернику и теперь лондонцы могут с высоко поднятой головой возвращаться в Лондон. А болельщикам лишь остаётся ждать второго полуфинального поединка.

Просмотров: 499 | Добавил: Krab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024