Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 17:54

Главная » 2009 » Май » 21 » КУБОК УЕФА.
10:07
КУБОК УЕФА.
«Шахтер» — вечный обладатель Кубка УЕФА!

6 минута. «Горняки» очень активно начали матч, с первых минут завладев игровым и территориальным преимуществом. И именно подопечные Мирчи Луческу создали первый голевой момент. После великолепной передачи в исполнении Жадсона единственный номинальный форвард в составе «оранжево-черных» Луис Адриано пробивал с выгодной позиции, но мяч прошел рядом со штангой.

7 минута. Моментом на момент ответили футболисты «Вердера». Из-за пределов штрафной по воротам Андрея Пятова пробивал капитан бременского клуба Бауманн — мимо ворот.

12 минута. Виллиан и Илсиньо разыграли «стеночку», но прострел вдоль ворот блокировал защитник «Вердера» Налдо, выбив мяч на угловой.

20 минута. Прорыв Эзила в штрафную «Шахтера» в последний момент прервал Александр Кучер.

25 минута. Гол — 1:0. Разван Рац фантастической передачей вывел «на свидание» с Визе Луиса Адриано, и бразильский форвард «горняков», мастерски перебросив мяч через голкипера бременцев, открыл счет в матче.

27 минута. Виллиан вывел на ударную позицию Адриано, но на этот раз удару Луиса не хватило точности.

35 минута. Гол — 1:1. Центральный защитник «Вердера» Налдо пробил со штрафного метров с двадцати пяти — попытка Андрея Пятова зафиксировать мяч была неудачной, от его рук он влетел в ворота.

40 минута. После пушечного удара в исполнении Мариуша Левандовски страж ворот немецкого клуба Визе, проявив чудеса реакции, перевел мяч на угловой.

50 минута. Капитан «горняков» Дарио Срна заработал штрафной и сам же его и исполнил. Хорват решился на удар с острого угла, но вратарь «Вердера» отбил мяч кулаками.

51 минута. Жадсон ударом со штрафного закручивал мяч в ближний угол, но в прыжке Визе спасает свою команду от гола.

57 минута. После очередного флангового прохода Дарио Срна остро простреливал вдоль ворот «Вердера», но Луис Адриано не дотянулся до мяча.

67 минута. После прострела в исполнении Развана Раца Луис Адриано не сумел остановить мяч и эпизод утратил остроту.

77 минута. Дарио Срна подал угловой на дальнюю штангу, первым на мяче оказался Жадсон, но удар в одно касание у бразильца как следует не вышел.

78 минута. Опаснейший момент у ворот «Шахтера» создали футболисты немецкого клуба. Подачу со штрафного головой замыкал Писарро — Андрей Пятов отразил удар и Александр Кучер оказался первым на подборе, на миг опередив игрока «Вердера» и выбив мяч за пределы поля.

90+3 минута. Прозвучал свисток арбитра, который оповестил о предстоящих тридцати минутах дополнительного времени.

97 минута. Го-о-ол — 2:1!Дарио Срна в падении прострелил в штрафную «Вердера» и Жадсон в одно касание пробил по воротам Визе — мяч в сетке ворот!

105 минута. Виллиан едва не увеличил материальное преимущество «Шахтера». Двадцать второй номер «оранжево-черных» запускал мяч «за шиворот» голкиперу, но немного перебросил ворота.

111 минута. Циолис пробил из-за пределов штрафной — мяч прошел рядом со стойкой.

120 минута. Нервная концовка дополнительного времени. Арбитр добавляет еще 2 минуты.

120+2 минута. ПОБЕДА! Финальный свисток арбитра фиксирует победу донецкого «Шахтера» в последнем розыгрыше Кубка УЕФА. Браво, «Шахтер»! Браво, Мистер!

Просмотров: 439 | Добавил: Krab | Рейтинг: 0.0/0