13:04
Копа Либертадорес
Копа Либертадорес. Определились все полуфиналисты
Бразильских клубов стало в два раза меньше после очередных матчей.

Палмейрас был обязан забивать после домашней ничьей против Насьоналя. Отыгравшие в первом матче строго в обороне уругвайцы и дома не спешили атаковать, что они, в принципе, хорошо умеют.

Больше старались действовать в атаке и создавать свои шансы гости. Как всегда, игра строилась через Клейтона Шавьера и Диего Соузу, а в штрафной должен был главенствовать Кейррисон. В первом тайме у Палмейраса было несколько шансов, на что Насьональ ответил парой опасных стандартов.

Однако главные события матча развернулись после перерыва. Вышедший на замену Обина потерял два просто убийственных шанса. Для начала он выскочил один на один, но не сумел толково пробить, а потом после навеса Ортигосы слева пробивал головой с линии вратарской — мимо ворот.

Насьональ дождался своего шанса в контратаке, да Гарсия также пробил мимо ворот.

В Палмейрасе могут пенять на судью, который не поставил пенальти, когда после подачи Армеро мяч попал в руку защитнику уругвайцев.

Насьональ — Палмейрас 0:0

Насьональ: Муньос, Викторино, Ромеро, Коатес, Домингес, Родригес, Оскар Моралес, Арисменди, Лодейро (Перейра, 90+2), Бискайзаку (Гарсия, 58), Медина (Анхель Моралес, 88)

Палмейрас: Маркос, Маурисио Рамос, Данило, Маркао (Обина, 64), Вендел (Соуза, 69), Пьер, Клейтон Шавьер, Армеро, Диего Соуза, Вильянс (Ортигоса, 55), Кейррисон

Первый матч — 1:1.

Гремио очень спокойно довел до нужно результата домашний поединок против Каракаса. Правда, поклонники наверняка рассчитывали хотя бы на гол, а то пришлось до конца матча сидеть на иголках.

Не сказать, что венесуэльцы постоянно держали в напряжении оборону соперника, но одна дурацкая ошибка могла бы привести к катастрофе. Обошлось.

Гремио — Каракас 0:0

Гремио: Марсело, Руй, Ревер, Лео, Фабио Сантос, Чеко, Адилсон, Тулио, Соуза, Алекс Минейро (Эррера, 58), Макси Лопес

Каракас: Вега, Рей, Фариас, Лусена, Ромеро, Сичеро, Вера, Гомес (Прието, 77), Фигероа (Куерра, 68), Кастельин, Рентериа (Валойес, 57)

Эстудиантесу очень важно было забить быстрый гол после победы на выезде в первом матче. Благодаря выстрелу Бенитеса на 13-й минуте, сделать это удалось.

Дефенсору теперь было трудно что-либо предпринять. Зато хозяева мощно шли вперед, и обязаны были забивать еще. Один только Мауро Боселли, минимум, пять возможностей имел для взятия ворот, но каждую из них упустил. Могли забить и Салгэйро с Гастоном Фернандесом.

У гостей был только один шанс, когда Андухар ошибся на выходе, и Келлай выбил мяч с пустых ворот после удара Веры.

Эстудиантес — Дефенсор Спортинг 1:0
Гол: Бенитес, 13

Эстудиантес: Андухар, Рэ, Келлай (Федерико Фернандес, 46), Диас, Перес, Бранья, Верон, Бенитес (Рохо, 90), Салгэйро (Гастон Фернандес, 55), Боселли

Дефенсор: Силва, Риссо (Алехандро, 60), Пинтос, Ибаньес, Кабрера, Марчант (Вила, 68), Диас, Амадо, Наса, Мора (Де Соуза, 46), Вера

Удаление: Диас, 83

Первый матч — 1:0.

Сан-Паулу принимал Крузейро после выездного поражения и имел очень хорошие шансы отыграться. Несмотря на то, что по-прежнему не мог играть капитан Рожерио Сени, а также не вышел на поле другая звезда команды Жорже Вагнер. Функции созидателя на себя взял Марлос.

В первом тайме больше атаковали хозяева, которых горячо поддерживали трибуны. Однако Кру удачно построил игру на контратаках, Клебер и Веллингтон Паулиста несколько раз убегали от защитников, создавая работу для Дениса.

Ближе к концу тайма Сан-Паулу стал серьезно придавливать. Правда, порой команде не хватало свежести в атаке. Потому в перерыве вышли Дагоберто и Эрнанес. Правда, второй должен был сцементировать центр поля в связи с удалением перед самым перерывом Эдуардо Косты.

Впрочем, это нисколько не повлияло на игру. Сан-Паулу много атаковал и заставлял вступать в игру Фабио. Активно действовал Марлос, хорошо вошел в игру Дагоберто, начал показывать свое умение Боржес.

Только болельщики начали ждать гола от своей команды, как пришел удар в ответ. Энрике заставил капитулировать Дениса. После этого хозяева немного расстроились, и Крузейро создал несколько голевых ситуаций. И в итоге — забил второй мяч. Это Клебер удачно пробил с пенальти после нарушения в штрафной Сан-Паулу.

Сан-Паулу — Крузейро 0:2
Голы: Энрике, 66, Клебер, 82 (с пенальти)

Сан-Паулу: Денис, Ренато Силва, Андре Диас, Ришарлисон, Зе Луис (Андре Лима, 76) Эдуардо Коста, Жеан, Марлос, Жуниор Сезар (Эрнанес, 46), Вашингтон (Дагоберто, 46), Боржес

Крузейро: Фабио, Жонатан (Тьяго Элено, 72), Лео Фортунато, Лео Силва, Маграо, Эликарлос (Бернардо, 75), Энрике, Маркиньос Парана, Вагнер (Жанкарлос, 72), Веллингтон Паулиста, Клебер

Удаления: Эдуардо Коста, 44, Андре Диас, 80

Первый матч — 1:2.

В полуфиналах 24-25 июня и первого июля сыграют Крузейро — Гремио и Эстудиантес — Насьональ.

Просмотров: 478 | Добавил: Krab | Рейтинг: 0.0/0