Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 04:13
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Июнь » 28 » Кубок конфедераций
10:57
Кубок конфедераций
Бразилия вымучивает победу

Команда Карлоса Дунги проходит в финал Кубка Конфедераций.

Телевизионщики очень хорошо показали один момент: когда поклонники сборной ЮАР попали в камеру, они совали туда свои безумные дудки и какие-то разноцветные карточки. Тут же камера выхватила бразильцев – они предпочли сунуть Кубок Мира. Копию, конечно, но очень качественную копию. Вот так и на поле произошло – бодались-бодались, лажали в обороне, но на условные "дудки" африканцев в виде дальних выстрелов Модисе и прочих они ответили "кубком мира" - блестящей банкой Дани Алвеша. Но это действительно была копия той Бразилии, что даже играла в группе.

Воодушевленные вчерашней игрой штатников, хозяева турнира решили попытать чужую оборону, которая на поверку оказалась если и лучше их собственной, то ненамного. В первом тайме подопечным Сантаны даже удавалось создавать моменты – Мокоена выскакивал при подаче штрафного и головой бил над перекладиной, Гаха стрелял возле штанги. В схожем ключе отвечали и бразильцы – например, острая контра, которую передачей на Луиша Фабиано должен был заканчивать Кака, но решил пробить в ближний угол – Кхуне на месте. Но чем дальше – тем становилось все скучнее и скучнее, а самое обидное, что даже никто из бразильских футболистов так и не заставил одобрительно поднять верх большой палец в знак восхищения его действиями.

Не хотелось бы лукавить, потому признаюсь, что искренне надеялся на гол в основное время матча. Смотреть дальше это не было ни сил, ни желания, да и думаю, что я в своих чувствах не един. Но, спасибо Дунге, который выпустил Дани Алвеша, спасибо Мокоене (ох и творил игрок Блэкберна порой!), который сбил Рамиреса почти на линии штрафной, спасибо самому Дани Алвешу, который за две минуты до конца матча смачно положил в угол ворот, не оставив никаких шансов киперу.

Кстати, вувузелы. Все-таки к этим звукам ближе к полуфиналу начинаешь привыкать – не находите? И, тем не менее, позиция руководства ФИФА смешит, но отнюдь не удивляет – дескать, «в этом колорит». Как едко подметил Игорь Бойко, "если на Кубке Мира в Африке начнут убивать людей, то и это спишут на колорит". Не дай Бог, конечно.

Просто к чему веду. Осталось две игры – одна проходная, одна огромной важности. Турнир подходит к концу, скоро будут подводить небольшие итоги по уровню подготовки страны к чемпионату, интересно было бы в этой связи послушать очевидцев. Нет, не друзей Блаттера, а участников непосредственно футбольного действа. Так что будем ждать.

Бразилия - ЮАР 1:0
Гол: Дани Алвеш, 88

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Луизао, Лусио, Андре Сантос (Дани Алвеш, 82), Фелипе Мело, Жилберто Силва, Рамирес, Кака, Робиньо, Луиш Фабиано (Клеберсон, 90+2)

ЮАР: Кхуне,Гаха, Бут, Мокоэна, Мазилела, Мхлонго, Дикгацои, Пиенаар (Ван Хеерден, 90+3), Модисе (Машего, 90+1), Тсхабалала (Мпфела, 90+1), Паркер

Предупреждения: Фелипе Мело, Сантос, Дани Алвеш - Масилела

Просмотров: 429 | Добавил: Standed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024