Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 13:50

...

Главная » 2009 » Июль » 17 » УКРАИНА
12:19
Разгром белорусов

Стартовый матч в Лиге Европы для донецкого «Металлурга» был крайне интересным. Болельщики ожидали его с большим нетерпением, стремительно раскупая билеты на эту встречу.

Четыре года наша команда не играла в европейских кубковых турнирах, и прав был Николай Костов, когда накануне игры сказал, что он и его подопечные не имеют достаточного опыта в международных соревнованиях. Лишь один Вячеслав Чечер играл в составе «Металлурга», когда «сине-белые» встречались с греческим ПАОКом в 2005 году.

Уютный стадион «Металлург» был заполнен практически под завязку. Поклонники команды устроили отличную атмосферу на стадионе. Сама игра прошла на одном дыхании, и, безусловно, понравилась поклонникам команды. Атакующий футбол, а хозяева вчистую переиграли своих соперников, принес команде заслуженную победу. Три безответных мяча побывало в воротах Александра Сулимы, а ведь могло быть и в два раза больше.

Николай Костов доверил место в стартовом составе сразу четырем своим новичкам. Игорь Коротецкий играл в центре защиты рядом с Вячеславом Чечером, а Генрих Мхитарян и Алексей Годин были одними из самых активных в команде, играя в линии полузащиты. Выдвинутый вперед Мусавенкоси Мгуни весь поединок таранил оборонительные построения минчан. Болельщики команды уже успели его прозвать новым Джорджем Веа. И, действительно он во многом похож на знаменитого либерийца. Мощный, таранный форвард наводил ужас на защитников МТЗ-РИПО. Осталось немного сыграться с партнерами и тогда от его метких ударов пострадают вратари команд и значительно сильнее, чем белорусского клуба.

До игры явным фаворитом был донецкий клуб, что он в итоге и довел. 3:0 отличный задел перед повторной встречей в Минске. С первым минут матча хозяева начали плести кружева своих атак. И если удары Мхитряна и Година результата не принесли, то многоходовая комбинация команда на 34-й минуте принесла первый забитый мяч. Мгуни, после передачи Мхитаряна точно пробил в ближний угол ворот. Хотя до этого эпизода Мхитарян мог забивать, как минимум дважды. И все Генрих свой шанс не упустил. После ответной любезности со стороны Мгуни он выскочил один на один с вратарем соперника и мощно пробил ему под опорную ногу — 2:0. После этого додавить своего соперника было уже делом техники.

Не реализовав в начале второго тайма несколько явных голевых моментов, хозяева, тем не менее, смогли забить противнику еще. Алексей Годин ворвался в штрафную и нанес неотразимый удар в ближнюю девятку. Здесь отметим прекрасный пас Джордже Лазича — 3:0. До конца матча «сине-белые» утюжили оборону противника, но забить еще больше не смогли. Хотя Годин в одном из эпизодов едва не сломав перекладину ворот — настолько мощным был его удар из пределов штрафной.

За шесть минут до окончания игры немногочисленные поклонники минской команды стали собирать свои баннеры. Им все стало ясно и понятно, как впрочем, и всем присутствующим на стадионе. Ответный матч пройдет в следующий четверг, 23-го июля в Минске на стадионе «Трактор». Начало игры — в 18:00.

Просмотров: 387 | Добавил: Krab | Рейтинг: 0.0/0