Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 21:46
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Август » 4 » РУМЫНИЯ
19:07
РУМЫНИЯ
Эйфория захлестнула Тимишоару

В Румынии ничья, добытая "Тимишоарой" в Донецке, стала громкой сенсацией. Мало кто верил, что команда Иоана Сабэу сможет увезти из Украины хотя бы одно очко. Наши соседи прекрасно осведомлены о "Шахтере", знают его силу, а наставник горняков Мирча Луческу пользуется у себя на родине непререкаемым авторитетом. Недаром пределом мечтаний "Тимишоары" было хотя бы забить один гол на поле соперника. Преимущество в счете по ходу игры, два гола в ворота "Шахтера" и результат, позволяющий румынам пройти в следующий круг, привел всю страну в восторг.

Тысячи болельщиков, наблюдавших за трансляцией из Донецка на центральной площади Тимишоары, где был установлен гигантский экран, разошлись только около часа ночи, празднуя достойный результат своей команды. После игры сразу же началось обсуждение матча в ток-шоу, устроенных специально после этого матча сразу на нескольких телеканалах. Газеты не жалели эпитетов.

"Букур - герой Тимишоары, выход в следующий круг будет решаться у нас!" - с таким заголовком выходит Adevarul. "Тимишоара" проигнорировала все титулы соперника и вышла как на обычный матч чемпионата Румынии. Бетонная защита, полузащита, в которой хозяевами были наш хирург Алекса с питбулем Бурчану и атака, построенная вокруг скоростного Букура. Расчеты Сабэу себя оправдали", - восхищается игрой румынской команды газета.

В другом материале этого издания приводятся исторические параллели. "Наша команда хотя и не выиграла в золотых украинских шахтах, но провела великий матч! Браво "Тимишоара"! Это был суперматч. Мы мечтаем о квалификации команды из города, который подарил свет всей Румынии в 1989 году (революция в Румынии, после которой был свергнут диктатор Николае Чаушеску, началась с народных волнений в Тимишоаре. - Прим. В. П.). Держим кулаки за вас, ребята. За вас болеют все румыны, которые любят свободу", - пишет автор материала под заголовком: "Тимишоара" - снова виден свет!".

Два других издания свои заголовки связали с главным тренером Мирчей Луческу, которому в день матча исполнилось 64 года. "Отравленный подарок для Луческу", - пишет Evenimentui Zilei, отмечая, что "Тимишоара" подтвердила хорошую форму, продемонстрированную еще в межсезонье, а тактика Сабэу оказалась образцовой: "У нашей команды была железная оборона и разящие контратаки". "Тимишоара" участила биение пульса Луческу", - заголовок газеты Cotidianiil.

Не удивительно, что главный тренер "Тимишоары" Иван Сабэу заявил, что перед ответной игрой труднее всего будет настроить игроков. "Мы добились хорошего результата, который придал нам уверенность. Сейчас самое трудное - уберечь игроков от витания в облаках. Они должны много работать, чтобы пробиться в следующий круг. В Тимишоаре будет не менее трудно. Гости приедут с максимальной мотивацией".
"Тимишоара" от матча с "Шахтёром" получит рекордную для себя прибыль - 625 тысяч евро.

В среду на матче «Тимишоара» - «Шахтер» ожидается аншлаг.

В среду на матче «Тимишоара» - «Шахтер» ожидается аншлаг. Всего за два дня на стадион «Дан Пэлтинишану» было продано около 20 из 28 тысяч пущенных в реализацию билетов. И это несмотря на то, что по румынским меркам цены «кусались». С обычных 10 и 20 леев (соответственно 3 и 7 долларов) цена подскочила до 50, 100 и 180 (6, 33 и 60 долларов). Билеты в ложи и VIP-зону стоят еще дороже - 350 и 500 леев (117 и 167 долларов). Впрочем, руководство «Тимишоары» предусмотрело бонус для румынских болельщиков - бонус в виде спецвыпуска журнала Tempo Tinrisoara и пригласительный на следующую домашнюю игру «Тимишоары» в еврокубках.

«Тимишоара» уже сейчас подсчитывает барыши. От матча с «Шахтером» клуб получит рекордную для себя прибыль - 625 тысяч евро, что почти в 10 раз больше, чем после домашней игры чемпионата Румынии прошлого сезона со «Стяуа». Только за продажу телевизионных прав на счет клуба будет перечислено 65 тысяч евро. Матч начнется в 20.30, а доступ на стадион откроется с 17.00. Предстоящему поединку присвоена степень повышенного риска. Все желающие на него попасть помимо билета должны иметь удостоверение личности.

Главный тренер «Тимишоары» Иоан Сабэу говорит, что его команда должна быть под стать своим болельщикам, которые в Румынии считаются самыми цивилизованными и всегда поддерживают команду независимо от результатов. «Наши болельщики будут играть очень важную роль: они придадут нам кураж и уверенность. Ну а моя команда должна отблагодарить их зрелищной игрой», - говорит Сабэу. По словам тренера, ничья «Шахтера» с «Ворсклой» должна дать его подопечным дополнительную пищу для размышления. «Думаю, наши игроки поняли: «Шахтер» - не из тех команд, которые не могут оступиться. Но нам надо очень серьезно и ответственно подойти к поединку. Многие верят в нас, и мы не должны их разочаровать», - подчеркивает Сабэу.

Комментируя высказывания главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу о том, что в первой встрече горняки могли обыграть «Тимишоару» со счетом 7:0, Сабэу сказал: «Это заявление было из области предматчевой стратегии. И мы могли выиграть со счетом 3:1, если бы в ворота «Шахтера» был назначен пенальти. Я не оспариваю силу «Шахтера» и тренерский профессионализм Луческу, но мы должны быть скромны. Отмечу достойную игру своих футболистов в первом матче, их полную самоотдачу, организацию командной игры, веру в свои шансы. Так же мы должны действовать и в среду».

Исполнительный директор «Тимишоары» Георге Киворкян зло поиронизировал над фразой Луческу: «Когда смотришь матч по телевизору, все видишь по-другому, когда же воочию - реальность кажется другой. Мы должны доказать, что 2:2 неслучайны, а результат - заслуженный».

Капитан «Тимишоары» Дан Алекса признается, что после донецкой ничьей радость в команде была сдержанной: «Да, мы добились результата, который сохраняет шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Но. этого мало - надо войти в групповой турнир. К тому же мы на себе почувствовали настоящую силу «Шахтеpa». Так что мотивов для большого веселья не было».

Автор дубля в ворота «Шахтера» Джиджел Букур надеется, что результативная игра против «Шахтера» поможет ему заключить хороший контракт за рубежом. «Я хотел играть за границей, но должден еще работать, чтобы добиться чего-нибудь большего с «Тимишоарой», - признался игрок, забивший за четыре года в этой команде 51 мяч. - Результат в первой игре против «Шахтера» радует нас, мы не опозорились перед обладателем Кубка УЕФА, но украинцы остаются фаворитами. Наш ждет адский ответный матч. Я бы хотел заявить о себе громче в Лиге чемпионов».

Один из лучших игроков «Тимишоары» в первом матче, опорный полузащитник Александру Боурчану, пробежавший в Донецке 12,5 км, считает, что его команде надо больше контролировать мяч, а соперника надо лишить простора: «При каждой атаке нам надо как можно больше владеть мячом. Если оставить «Шахтеру» свободные зоны, у нас не будет шансов. Нам есть, что терять».

Капитан «Стяуа» в матче за Суперкубок Европы 1987 года, который румынская команда выиграла в Монте-Карло с минимальным счетом 1:0 у киевского «Динамо», Тудорел Стойка считает, что «Тимишоаре» по силам пройти «Шахтер»: «Я очень надеюсь, что «Поли» пройдет дальше, команда достаточно сильна, чтобы выбить украинцев. Совсем не обязательно, что команда, выигравшая Кубок УЕФА должна успешно выступить в Лиге чемпионов».

Непосредственную подготовку к ответному матчу с «Шахтером» «Тимишоара» начала в понедельник, расквартировавшись на сборах в гостинице Casa de la Rosa.

Просмотров: 401 | Добавил: Krab | Теги: Эйфория захлестнула Тимишоару | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024