Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 07:00
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Август » 12 » ЧМ2010
22:11
ЧМ2010
Сборная России уступила Аргентине

Аргентина всё-таки сильнее

Чего в первую очередь ждёшь от товарищеского матча? Определённо – тренерских экспериментов, которые потом принесут плоды и в официальных встречах, зрелищной игры в отсутствие давления результата, ну и, конечно, победы – которая не приносит очков, но радует болельщиков, а в команду вселяет уверенность.

Товарищеский матч

Россия — Аргентина — 2:3
Голы: Семшов, 17 (1:0); Агуэро, 45 (1:1); Лопес, 46 (1:2); Датоло, 59 (1:3); Павлюченко, 78 (2:3).

Для сборной России команда Аргентины – испытание не рядовое. Оценить потенциал и силу наших футболистов на европейской арене мы могли уже неоднократно. А вот с представителями других континентов под руководством Хиддинка наша дружина ещё не пересекалась. Между тем на горизонте маячит чемпионат мира в Южной Африке, так что посмотреть на нашу сборную на фоне представителя совершенно другой футбольной школы было особенно интересно.

Нельзя сказать, что Диего Марадона выставил на игру оптимальный состав. Всё же начинающий тренер всем своим поведением давал понять, что встреча с россиянами для него обуза, которая не вписывается в план подготовки к отборочному матчу с бразильцами. А ситуация у "альбиселесты" в южноамериканской группе сложилась неприятная, да и доверия болельщиков после 1:6 с Боливией нет. В общем, когда тренер решил поберечь того же Месси – никто не удивился.

Серьёзность своих намерений россияне продемонстрировали уже в первой атаке, когда после длинной передачи Аршавина Кержаков вышел на ударную позицию, но в створ не попал. Гости ответили опасной атакой, в которой Милито вывел Агуэро на свидание с Акинфеевым, Серхио пробил, но голкипер среагировал, чуть изменил траекторию полёта мяча, а рефери проморгал угловой.

Преимуществом владели россияне, и довольно быстро оно воплотилось в гол. Подключение Семшова по правому краю стало неразрешимой задачей для обороны гостей, и полузащитник с острого угла зарядил – вратарь среагировал запоздало и не выручил.

После этого две хорошие возможности нанести прицельный удар были у Кержакова, но оба раза нападающего подводил приём мяча. Аргентинцы огрызнулись несколькими атаками, опасен был угловой, подачу с которого замыкал Бурдиссо, а затем Агуэро снова оказался с глазу на глаз с Акинфеевым, но вновь не сумел переиграть вратаря.

И всё же своего Серхио добился – на последней минуте тайма он подобрал вынос из штрафной россиян и со всей мощи зарядил – рикошетом от штанги мяч затрепыхался в сетке.

Насколько неудачной получилась для нашей команды концовка первого тайма, настолько же кошмарно началась вторая половина. Уже в первой атаке заменивший Милито Лисандро Лопес в штрафной откликнулся на передачу слева, оставил не у дел Денисова и пробил точно в ближний угол.

Вообще замен в перерыве и после у Аргентины было много: Марадона воплощал в жизнь обещанное – давал поиграть всем, кто был в его распоряжении. Гус Хиддинк сначала выпустил на острие атаки вместо Кержакова Павлюченко, а затем бросил в бой Дзагоева.

Тем временем две неплохие атаки удались россиянам через правый край, но оба раза Анюков не сумел толково распорядиться мячом: сначала слабо прострелил, а затем и передачу налево не отдал, и пробил плохо – несильно и неточно.

У Аргентины же убойно срабатывали замены. Хесус Датоло едва появился на поле и сразу забил, отправив мяч метров с 20-ти точно в нижний угол ворот – при насыщенном центре поля россияне постоянно давали сопернику хозяйничать в зоне опорного. Датоло же повеселил, побежав обниматься с Марадоной и случайно уронив своего тренера.

Вскоре россияне едва не получили ещё один гол в свои ворота: пока Денисов обсуждал с арбитром свой фол, аргентинцы быстро разыграли свободный и убегали три в три – в последний момент мяч выбил Колодин. Не прошло и нескольких минут, как вновь после ошибки Денисова родилась быстрая атака, и Лавецци едва не повторил подвиги товарищей, забивавших едва ли не первым касанием. К счастью, его успели накрыть.

Россияне ответили парой скоростных атак. В одной на газоне оказался Аршавин, прокидывавший вратаря, но свисток арбитра промолчал. Затем после передачи Павлюченко справа из штрафной бил Дзагоев – удар не получился.

То, что не удалось с игры, получилось со "стандарта". Штрафной прямо по центру ворот аргентинцев взялся исполнить Павлюченко. Пробил Роман на силу, и рикошетом от "стенки" мяч нырнул в угол – 2:3.

Хиддинк постепенно использовал все кадровые резервы, выпустив Василия Березуцкого, Погребняка. Давление на ворота аргентинцев было достаточно высоким, однако воплотить его в голевые моменты и забитые мячи нашей сборной так и не удалось. Несмотря на минимальное поражение, опыт, полученный россиянами в сегодняшней товарищеской встрече, думается, даром не пройдёт.

Просмотров: 423 | Добавил: Krab | Теги: Аргентина всё-таки сильнее, Сборная России, Сборная Аргентины, Россия — Аргентина — 2:3, Сборная России уступила Аргентине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 11
Фанатов: 11
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024