Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 00:44

...

Главная » 2009 » Август » 13 » ЧМ 2010
09:35
Сборная Турция поиздевалась на командой Алексея Михайличенко

В среду сборная Украины провела в Киеве товарищеский матч со сборной Турции и неожиданно крупно уступила — 0:3.

УКРАИНА — ТУРЦИЯ — 0 : 3

Голы: Тунджай (58), Четин (62), Алтынтоп (65)

Украина: 1.Шовковский, 2.Мандзюк, 3.Кучер, 4.Тимощук(К), 6.Русол (5.Чигринский, 46), 8.Гай (18.Назаренко, 46), 10.Гоменюк (7.Шевченко, 46), 11.Селезнев (15.Милевский, 46), 13.Шевчук (16.Ярмаш, 46), 14.Ротань, 17.Калиниченко (9.Гусев, 46).
Запасной: 12.Пятов.

Турция: 23.Демирель, 2.Четин, 3.Балта, 4.Зан, 6.Алтынтоп, 7.Генюл (5.Сариоглу, 80), 8.Кахвечи (9.Серкан, 46), 10.Сахин (21.Халил, 82), 14.Туран (16.Койбаши, 85), 17.Шанли(К) (18.Казим-Казим, 68), 19.Акман (22.Джейхун, 46).
Запасные: 1.Рюшту, 16.Койбаши.
Несмотря на достаточно комбинированный стартовый состав, сборная Украины в первом тайме действовала слаженно — недостатка взаимопонимания практически не было. Но вот чего не хватало подопечным Михайличенко — так это скорости, агрессии и, какой-то мере, быстрой игры накоротке. В этих компонентах турки превосходили украинскую команду. Да и особой изобретательностью подопечные Михайличенко похвастать также не могли — украинцы слишком часто сбивались на банальные диагональные передачи верхом, которые для обороны сборной Турции не несли в себе никаких неожиданностей. А вот контрвыпады гостей были куда острее. Трижды Шовковскому пришлось выручать свою команду после опаснейших ударов. Причем в одном из этих эпизодов Айхан Акман находился с украинским голкипером с глазу на глаз. Но, как бы там ни было, первый тайм не принес голов ни в одни из ворот.

В перерыве матча Алексей Михайличенко максимально обновил состав своей команды, выпустив на поле всех полевых игроков, которые были в заявке на этот матч. Игра украинской сборной в атакующей фазе немного оживилась, однако гости в период с 58-й по 65-й минуты обрушили на украинцев холодный душ в виде трех забитых мячей. Сперва Шанли в одиночку обыграл всю оборону «желто-синих», затем Четин реализовал выход один на один с Шовковским, и, наконец Алтынтоп сумел результативно замкнуть навесную передачу.

Несмотря на такой серьезный нокдаун, сборная Украины не сникла и попыталась перевести игру на половину поля гостей. Однако за оставшееся время матча подопечные Михайличенко сумели создать лишь один опасный момент. Назаренко и Милевский эффектно разыграли мяч на подступах к штрафной сборной Турции, Артем последним пасом вывел на ударную позицию Шевченко, но удар Андрея успел заблокировать турецкий защитник.. В результате — 0:3, поражение сборной Украины.

Просмотров: 441 | Добавил: Krab | Рейтинг: 0.0/0