Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 16:21

Главная » 2011 » Март » 6 » Обзор 27-го тура испанской Примеры.
10:31
Обзор 27-го тура испанской Примеры.

Мальорка – Валенсия – 1:2

5-7 марта проходят матчи 27-го тура испанской Примеры.Продолжающие борьбу в Лиге чемпионов УЕФА "Барселона" и "Валенсия" в субботу одержали победы на внутренней арене над "Сарагосой" и "Мальоркой" соответственно.В вечернем матче столичный "Атлетико" в родных стенах добыл непростую победу над "Вильяреалом" - 3:1. У "матрасников" по разу отличились Хосе Антонио Рейес, Серхио Агуэро и Диего Форлан, на что "подводники" ответили лишь точным ударом Джузеппе Росси. 6-7 марта пройдут остальные  матчи тура.

27-й тур

Мальорка – Валенсия – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Рамис (31, пенальти), 1:1 – П. Эрнандес (33), 1:2 – П. Эрнандес (56).

МАЛЬОРКА: Ават, Кевин, Нунеш, Рамис, Сендрос, де Гузман (Жоао Виктор, 85), Перейра (Иенага, 65), Х. Марти (Техера, 82), Кастро, Вебо, Нсуэ.

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Бруно Сальтор, Альба, Наварро, Р. Кошта, Топал, Банега (Альбельда, 88), П. Эрнандес, Адурис, Жонас (Хоакин, 71), Мата (Висенте, 81).

Предупреждения: Вебо (73), Рамис (74).

5 марта. «ОНО Эстади», 20.00.

Судья: Альберто Ундиано Мальенко.

Обозреваемые команды ведут в нынешнем сезоне не столь упорную борьбу друг с другом, как в прошлом году, но их очный матч на стадионе "Иберостар" должен был стать одним из центральных во всём туре. На пятничной предматчевой пресс-конференции главный тренер "Валенсии" Унай Эмери обозначил текущие ориентиры: "Матч в Мальорке будет самым напряжённым в туре. Игра с "Барселоной" уже прошла, сейчас важно набрать очки во встрече с "Мальоркой". Нельзя думать, что наши усилия должны остаться в игре с "Барсой". Да, в гостях теперь мы не встретим Месси, но у "Мальорки" есть Чори Кастро. Не будет Давида Вильи, зато Вебо сыграет против нас. К тому же, "Мальорка" всегда блестяще выступала против нас в предыдущие годы".
Страшные, по мнению Уная Эмери, игроки "Мальорки" до поры до времени не беспокоили гостей. "Летучие мыши" сами кого угодно могли напугать своей мощью и креативностью впереди. К середине первого тайма "Валенсия" имела тотальное преимущество над соперником, намного больше владела мячом, но лишь на двадцать четвёртой минуте состоялся мало-мальски знаковый момент у ворот Дуду Авата. Мата с левого края штрафной площади пробил в защитника соперника, мяч подхватил всё тот же Мата, который пяткой попытался вывести на другую ударную позицию партнёра Жонаса – получилось! Удар с пятнадцати метров вышел впритирку со штангой.
Очень скоро плоды…"Мальорки" воплотились в забитый гол. Да-да, первая же более-менее умная атака хозяев поля привела к назначению пенальти. Рикарду Кошта пробил в своей штрафной по ногам Вебо – того самого Вебо, которого так боялся Унай Эмери перед встречей. Протесты гостей остались неуслышанными, а Рамис спокойно переиграл кипера "Валенсии". Правда, валенсийцы довольно скоро отыгрались. Адуриц головой сбросил мяч под удар Пабло, тот по дуге пробил по мячу в сторону левого нижнего угла – 1:1.
После отдыха во время перерыва хозяева поля могли рассчитывать на успех на сорок восьмой минуте. Нсуэ слёта пробивал с правого угла вратарской площадки под перекладину, но Гуаита успел дотянуться до "снаряда" кончиками своих пальцев, переведя мяч на угловой удар. Для "Валенсии" такие моменты не страшны, ведь в её составе есть Пабло, который на пятьдесят шестой минуте провёл свой второй мяч в игре. Жонас отдал проникающий пас на двадцать метров в сторону Пабло. Автор первого мяча "Валенсии" не стал останавливаться на добытом превосходстве, записав на свой счёт ещё один точный "выстрел".
Поведя в счёте, "Валенсия" не стала наращивать своё преимущество, а закрылась на своей половине поля, что позволило хозяевам поля перехватить мяч, захватить центр поля и начать выстраивать мощные планы по взятию владений "летучих мышей". За двадцать минут до финального свистка оборона "Валенсии" дала настоящий системный сбой, позволив Де Гузману оказаться с глазу на глаз с Гуаитой, но вратарь "Валенсии", не щадя живота своего, отважно кинулся в ноги атакующему футболисту. На добивании мог преуспеть Нсуэ, но защитники всё-таки решили вступиться за бедного голкипера. Отважный страж владений "Валенсии" проявил своё мастерство ещё раз за семь минут до конца, когда Гуаита выскочил далеко за пределы вратарской площадки для того, чтобы сыграть кулаками. Спустя минуту свеженький Техера из "Мальорки" в результате прострела с правого фланга на ближний угол вратарской пробивал в падении с близкого расстояния, но и здесь Гуаита был на высоте. План главного тренера гостей был выстроен и спланирован на отлично.

Барселона – Сарагоса – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – С. Кейта (43).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Г. Милито, Пике, Максвелл (Абидаль, 76), Маскерано, Хави, С. Кейта, Боян (Вилья, 66), Месси, Педро (Иньеста, 86).

САРАГОСА: Доблас, Пинтер (Эдмилсон, 57), Обрадович, да Сильва, Ландзаро, Ярошик, Андер (Хорхе Лопес, 71), Ндав, Бертоло (Икечукву Уче, 51), Диого, Синама-Понголь.

Предупреждения: Г. Милито (59), Ландзаро (90).

5 марта. «Камп Ноу», 22.00.

Судья: Тейшейра Витьенес.

Каталонцы минимально, но спокойно и уверенно переиграли на Камп Ноу Сарагосу.
Хосеп Гвардиола, учитывая крайне плотный график игр, в очередной раз провел определенную ротацию состава с целью предоставить отдых ряду ведущих исполнителей.
Ведь по большому счету Сарагоса вовсе не являет собой опасный для Барселоны клуб, и в свете сложнейшего противостояния с Арсеналом на следующей неделе, наставник каталонцев отрядил в стартовый состав таких футболистов, как Маскерано, Кейта и Боян, которые не входят в традиционные стартовые одиннадцать, к которым все уже успели привыкнуть.
Хавьер Агирре, в свою очередь, приехал на Камп Ноу сугубо обороняться. Три центральных защитника в стартовом составе тому яркое свидетельство.
Барселона, естественно, со стартового свистка захватила инициативу, оставив сопернику лишь жалкие редчайшие контршансы. В первом тайме процент владения каталонцами мячом периодически достигал фантастических восьмидесяти, что, сами понимаете, не совсем нормально. Однако обороняющаяся Сарагоса на большее, увы, не сподобилась.
Тем не менее, нельзя сказать, что Барса закрутила у владений соперника круговорот, обильно обстреливая ворота Добласа дальними ударами. Нет, моменты, конечно, возникали, однако, судя по их интенсивности, можно было смело делать вывод, что "сине-гранатовые" вовсю думают о дуэли с Арсеналом. А когда удалось повести в счете, хозяева и вовсе успокоилась. Это под занавес первого тайма Месси прорвался по правому флангу к лицевой, прострелив в центр, откуда Кейта, воспользовавшись предоставленной свободой, моментально сориентировался и ударил в свободную от кипера зону ворот.
После перерыва игра продолжилась в прежнем ключе, но со временем Барселона начинала уставать, несколько сбавляя темп. Тут бы Сарагосе воспользоваться минутным послаблением соперника и устроить всплеск активности, однако, судя по всему, к подобной прыти в отчетном поединке арагонцы банально не были готовы. К тому же Вальдес действовал на редкость уверенно, регулярно нарушая все контрпланы соперника своими смелыми действиями вдали от ворот.
И, конечно же, обязательно нужно выделить игру Маскерано, который в этот вечер действительно предстал как часть одного единого каталонского организма. Именно в заслугу Хавьера стоит записать полное отсутствие у Сарагосы серьезных шансов для перехвата инициативы. К тому же, в Испании у аргентинца, по сути, нет возможности проявить свою фирменную жесткость. Здесь не Англия, где игроков хлебом не корми, дай залезть в стык. Посему даже Маскерано выглядит солидным и думающим футболистом, которым он, безусловно, и является.
Таким образом, Барса без особых проблем добилась дежурной победы на классе, принимаясь за полноценную подготовку к ответке с Арсеналом.

Атлетико – Вильярреал – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Рейес (5), 1:1 – Росси (33), 2:1 – Агуэро (69), 3:1 – Форлан (72).

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Уйфалуши, А. Домингес , Годин, Филипе Луис, Тиагу, Рейес, М. Суарес (Ассунсао, 82), Элиас (Коке, 70), Агуэро (Хуанфран, 88), Форлан.

ВИЛЬЯРРЕАЛ: Диего Лопес, Марио, Мусаккьо, Гонсало, Капдевила, Бруно, Борха Валеро, Кани (Марко Рубен, 71), Касорла, Росси, Нилмар.

Предупреждения: М. Суарес (14), А. Домингес (33), Кани (52), Рейес (56), Гонсало (60), Мусаккьо (85).

6 марта. «Висенте Кальдерон», 00.00.

Судья: Гонсалес Иттуралде.

Интересный матч прошел в Мадриде, где Атлетико провел одну из лучших игр этого сезона и обыграл Вильрреал.
В принципе, Матрасникам некуда было деваться, так как они и так опустились низко, и Кике Флорес был на грани отставки.
Видимо, мадридцы могут, когда захотят, наконец, и Форлан проснулся, и игра пошла. Но, опять-таки, нестабильность – это бич Атлетико, и с ним нужно бороться.
Поединок начался с красивого мяча Рейеса. По дуге, в дальнюю девятку был забит круглый - один из красивейших голов субботы. Субмарина не могла ничего сделать, но пыталась несколько минут атаковать. Матрасники перехватили центр поля, чаще шли вперед и выглядели лучше.
Но на ровном месте счет сравнял Росси, отличившись со штрафного. Кольчонерос и дальше атаковали – опасно били Форлан и Агуэро.
Казалось, что во второй половине ситуация на поле изменится. Но снова был момент у Рейеса, Форлан во время выхода тет-а-тет находился в минимальном офсайде. Вообще, центр обороны Субмарины выглядел ужасно, всего около пяти выходов сделали хозяева, и Диего Лопес отлично сыграл в данных эпизодах.
У Подводников был шанс, когда Росси с Касорлой убежали в контратаку, но слабый пас итальянца перехватил Уйфалуши. А затем два похожих мяча забили Матрасники. После верхового паса Фелипе Луиса Агуэро оказался в штрафной и пробил мимо кипера, избавившись от опеки оппонента. Ну а затем Рейес вывел Форлана тет-а-тет, и исход уже был ясен.
Никаких намеков на отыгрыш гости не сделали. Атаки у них не выходили, разыграть передачи не давали из-за прессинга, вследствие чего форварды не получали круглого. Защита тоже не блистала у Подводников, ведь совершать такие промахи недопустимо.
Ну и стоит отметить отличную игру Атлетико, который пытается выйти из кризиса, но вот насколько их хватит?

Спортинг Хихон – Хетафе – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – де лас Куэвас (32), 2:0 – Каштру (41).

СПОРТИНГ ХИХОН: Куэльяр, А. Ботиа, И. Эрнандес, Р. Канелья, Каштру (М. Билич, 88), де лас Куэвас (Хосе Анхель, 82), Лора, Ривера, Начо Касес, Д. Кастро (Моран, 73), Барраль.

ХЕТАФЕ: Кодина, Рафа, В. Мата, М. Торрес, Парехо (Каскеро, 46), Маркано, Гавилан (Арисменди, 43), Д. Боатенг, Ману, Мику (П. Риос, 62), Колунга.

Предупреждения: Каштру (36), Д. Боатенг (36), Мику (45), И. Эрнандес (69), Арисменди (71), Лора (76), М. Торрес (90).

Удаление: Лора (85).

6 марта. «Эль Молиньон», 19.00.

Судья: Хосе Антонио Тексейра Витьенес.

Турнирное положение Спортинга обязывало подопечных Маноло Пресиадо играть только на победу. Благо, нынешний Хетафе далек от идеала, и команде с толковой организацией и дисциплиной вполне по силам оставить коллектив Мичела без очков, с чем хихонцы благополучно справились.
Создать голевой задел удалось уже в первом тайме, в течение которого хозяева забили дважды, тем самым предопределив итоговый результат встречи. Хетафе, конечно, интересно выглядит по именам, однако в героических отыгрышах давненько не замечался. Не был замечен и на сей раз. Хихонцы организованно провели второй тайм, не позволив усомниться в своем превосходстве по итогам отчетной встречи.
Благодаря трем очкам, набранным в матче против Хетафе, Спортинг выбирается из зоны вылета, вползая в середину таблицы, и имеет возможность вздохнуть более спокойно. Однако полностью успокаиваться еще рано. Плотность турнирной таблице в нижней ее части слишком высока, чтобы, находясь на четырнадцатом месте, забывать о необходимости бороться в каждом матче. Впрочем, такой тренер, как Пресиадо, не позволит подопечным расслабиться при любом турнирном положении.

Атлетик – Севилья – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Фасио (66, автогол), 2:0 – Ираола (89, пенальти).

АТЛЕТИК: Ирайсос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Койкили, Гурпеги, Давид Лопес (Орбаис, 80), Хави Мартинес, Токеро (Де Маркос, 47), Муниаин (Габилондо, 84), Льоренте.

СЕВИЛЬЯ: Хави Варас, Эскюде, Фасио, М. Касерес, Ф. Наварро, Навас, Медель (Ромарик, 80), Ракитич, Негредо (Кануте, 16), Фабиано (Капель, 71), Перотти.

Предупреждения: Ф. Наварро (25), Гурпеги (45), Эскюде (58), Перотти (76).

6 марта. «Сан Мамес», 21.00.

Судья: Альварес Искердо.

Пожалуй, самый интересный поединок состоялся в Бильбао, куда в гости к местному "Атлетику" пожаловала "Севилья". К очной встрече команды подошли с одинаковым количеством очков и лишь разница мячей позволяла баскам занимать позицию выше. О фаворите говорить не приходилось, даже несмотря на то, что "львы" в Примере проиграли четыре поединка подряд (три последние встречи со счётом 1:2), тогда как андалусийцы в минувшем без проблем разобрались с хихонским "Спортингом". Со стабильностью у "Севильи" в этом сезоне серьёзные проблемы, тогда как "Атлетик" дома всегда играет исключительно на победу, а последние неудачи должны были только добавить мотивации "полосатым".
Составами наставники обеих команд не удивили. Хоакин Капаррос избрал привычную схему с двумя форвардами и хавбеками в линию, которые должны были поддерживать нападающий. Конечно же, большие надежды возлагались на двух игроков сборной Испании Фернандо Льоренте и Хави Мартинеса. Грегорио Мансано также не стал экспериментировать, выбрав традиционную, для последних матче "Севильи", расстановку с одним чистым опорником, роль которого выполнял чилиец Гари Медель, и трио под нападающими. Навас справа, Перорти слева, Ракитич – под. Впереди Луис Фабиано и Альваро Негредо. Капель, Ромарик и компания уже по традиции остались на скамейке.
Баски начали по хозяйски, с первых минут захватив инициативу. "Львы" бодро шли вперёд, поддавливая андалусийцев, те же, в свою очередь, отошли на свою половину, выжидая моменты для контратак. Остро могло быть после стандарта, когда Ираола головой сбросил круглого на Токеро, но того опередил Жюльен Эскюде, не позволивший форварду пробить по воротам. Спустя пару минут стало ещё горячее. Токеро открылся на левом фланге и вырезал подачу в центр штрафной, откуда Льоренте, выиграв борьбу на втором этаже, мастерски пробил головой под перекладину – Хави Варас в великолепном прыжке вытянул круглого, переведя его на угловой! Давид Лопес навесил с корнера, гости отбились, а Хави Мартинес с ходу шарахнул мимо рамы.
Головной боли Грегорио Мансано добавила травма Альваро Негредо. Форвард столкнулся головой с Андони Ираолой и не сумел продолжить матч. Энтренадор гостей имел приличный вариант на смену Негредо, его и использовал, выпустив на поле Фредерика Кануте.
А баски, тем временем, угрожали воротам Хави Вараса. Вновь со стандарта: Давид Лопес исполнил подачу со штрафного, Хави Мартинес оторвался от опекунов и головой пустил сферу в угол – кипер андалусийцев и в этот раз выручил, парировав предмет раздора. За "Севилью" попытался ответить новобранец Ракитич. Иван получил снаряд на подступах к владениям Ираисоса и без лишних раздумий влепил – мяч просвистел рядом со штангой!
Ну, а "львы" продолжали создавать панику у ворот гостей после розыгрышей стандартных положений. С очередного штрафного в очередной раз навесил Давид Лопес, Льоренте на втором этаже переиграл Фасио и замкнул – Хави Варас был не у дел, но круглый прошёл мимо.
"Севилья" заметно прибавила после перерыва. Гости не лучшим образом разыграли корнер, но продолжили атаку второй волной. Навас вырезал подачу в центр штрафной, откуда головой пробил – мимо. Позже Перотти пождал с угла поля, Эскюде замкнул – мяч ушёл туда же. Но это ещё что! Сумасшедший шанс выпал Кануте. Касерес подключился к атаке по флангу и низом отпасовал точно на Фредерика, который с убойной позиции в касание не попал в открытый угол ворот!
Не забиваешь ты… нет, забивает не соперник. Забивают свои же, но в собственные ворота. Койкили остро прострелил с фланга, а Фасио срезал круглого в сетку – 1:0!
Андалусийцы бросились отыгрываться и практически сразу же потеряли Фабиано – бразилец сломался на ровном месте. Но моменты у гостей всё равно были. Ракитич сообразил стеночку с Кануте и пальнул – Ираисос выловил. Навас вырезал кросс с фланга, Кануте пробил головой в угол – кипер в прыжке спас хозяев!
К удивлению, концовку лучше провели баски, что привело к одиннадцатиметровому в ворота Хави Вараса. Эскюде после подачи с угла поля в своей штрафной снёс кого-то из хозяева. Ираола с токи не промахнулся – 2:0!
2:0 – "Атлетик" прервал серию из четырёх поражений подряд.

Расинг - Реал 1:3

Голы: Кеннеди, 70 - Адебайор, 23, Бензема, 27, 75

Расинг: Тоньо, Пинильос (Франсис, 79), Осмар, Торрехон, Кристиан, Ласен (Тато, 88), Кольса, Кеннеди, Мунитис, Дос Сантос (Ариэль, 82), Розенберг

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Гранеро (Альбиоль, 79), Х.Алонсо, Ди Мария, Езил (Алекс, 89), Бензема (Каналес, 79), Адебайор

Предупреждены: Розенберг, Торрехон - Рамос, Х.Алонсо

На 53-й минуте Пинильос не реализовал пенальти (вратарь)

На 85-й минуте Адебайор не реализовал пенальти (вратарь
)

6 марта. «Эль Сардинеро», 23.00.

Судья: Рамирес Домингес.

Интересный поединок в Сантандере завершился победой мадридского Реала.
Встреча между Реалом и Расингом на поле у последнего обещала стать крайне интересной. Ведь с приходом Марселино кантабрийский клуб преобразился, принявшись набирать очки едва ли не в каждом матче. Но в случае с Реалом традиционная парадигма, как известно, не работает.
Моуриньо на этот раз решил сыграть с двумя форвардами уже в стартовом составе, что за них прослеживается далеко не часто. Однако в подобном составе Реал уже с первых минутах начал просто разрывать защитные порядки соперника. Возможно, символично, что во время мощнейшего всплеска комбинационной игры сливочных, в составе не оказалось Роналду. А возможно, и не символично.
Как бы там ни было, Реал должен был забивать уже с самого начала. Бензема и Марсело лишь чудом не сумели открыть счет. Посему не стоит полагать, что, дескать сливочные потратили старт поединка, чтобы присмотреться к сопернику. Нет, гости принялись гонять Расинг с самого начала, и к середине первого тайма счет уже должен был быть разгромным. Однако кончилось все лишь на преимуществе сливочных в два мяча.
Открыть счет удалось, благодаря фантастической атаке Реала, где мадридцы в лучших традициях Барселоны разыграли шикарную комбинацию, венцом которой стал выход Озила и Адебайора на одного кипера. Турок не пожадничал, выкатив круглого под удар тоголезцу. И все бы ничего, но во время атаки, вполне возможно у Месута наличествовал офсайд. Увы, режиссеры больше сосредоточились на повторах всей атаки, пренебрегая моментом с возможным вне игры.
А спустя три минуты Озил выдал еще один фантастический пас без всяких намеков на офсайд, благодаря которому Бензема вывалился один на один. Карим, к тому моменту уже запоровший стопроцентный момент, в этот раз не оплошал, уверенно пробив Тоньо.
Показалось, что все в этой встрече окончено, и дело лишь за банальным доигрыванием уже известного результата. Но во втором тайме Расинг сумел активизироваться, доставив сопернику серьезные неприятности. Практически в самом начале второго тайма хозяева заработали возможность исполнить пенальти, однако Касильяс угадал угол и без проблем выловил удар Пинильоса.
Правда, Расинг свой гол все-таки забил. Произошло это несколько позже, но главное – произошло. Ласен грамотным пасом вывел на ударную позицию Кеннеди, и турок со шведским паспортом пробил Касильяса.
И, вроде, интрига обострилась, но спустя пять минут Бензема оформил дубль, вновь переведя игру в более спокойное русло. По крайней мере, на время. Под занавес матча страсти на поле вновь встрепенулись, когда право на исполнение пенальти получил уже Реал, однако Тоньо последовал примеру Касильяса, не позволив Адебайору оформить дубль.
В целом же, убедительная победа Реала. Где-то, конечно, пришлось понервничать, однако по большому счету, особых трудностей в этой встрече сливочные не почувствовали.

Леванте – Эспаньол – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Кайседо (27).

ЛЕВАНТЕ: Мунуа, Х. Вента, Бальестерос, Нано, Дель Орно, Иборра, Х. Торрес, Хуанлу, Хиско Муньос (Монтеро, 60), Вальдо (Пальярдо, 82), Кайседо (Стуани, 70).

ЭСПАНЬОЛ: Камени, Давид Гарсия (В. Альварес, 88), Галан, Хорди Амат, А. Васкес, Душер, Хави Лопес, Верду (Молина, 74), Серхио Гарсия (Эрик Лопес, 82), Кальехон, Луис Гарсия.

Предупреждения: Душер (7), Галан (13), Хиско Муньос (52), Мунуа (59), Давид Гарсия (64), Кальехон (74), Хорди Амат (77), Дель Орно (81), Иборра (85).

6 марта. «Сьюдад де Валенсия», 19.00.

Судья: Туриенсо Альварес.

Эспаньол продолжает свое падения. Судя по всему, даже черепашьего темпа, что нынче демонстрируют Севилья и Атлетико, хватит провалившимся, но при этом именитым командам, чтобы занять достойные места, позволяющие делегироваться на следующий сезон в еврокубки.
Каталонский клуб в очередной раз проиграл. На этот раз бесславным для Эспаньола оказался визит в Валенсию в гости к местному Леванте. Все решил гол Кайседо уже в середине первого тайма. Филипе, опередив центральных защитников перекитос вбил в ближний угол подачу Вальдо с правого фланга.
Тем не менее, каталонцы пока продолжают оставаться в зоне Лиги Европы, и в случае резкого возобновления первокругового темпа команда Почеттино сможет как минимум на равных побороться с Атлетико, Севильей и прочими. Однако в подобный поворот событий верится с огромным трудом.

Малага – Осасуна – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – С. Фернандес (90).

МАЛАГА: Кабальеро, Хесус Гамес (Ману Торрес, 43), Велигтон, Демичелис, Элизеу, Апоньо, Мареска (Портильо, 57), Ресио, Квинси, Рондон, Себа (Хуанми, 80).

ОСАСУНА: Рикардо, Нелсон, Лоло, С. Фернандес, Дамиа, Ф. Сориано (Вадоц, 89), Пуньяль, Некунам, Сехудо (Шоджаеи, 70), Камуньяс, Кике Сола (Аранда, 63).

Предупреждения: Сехудо (14), Ф. Сориано (50), Кике Сола (63), Пуньяль (67), С. Фернандес (71), Некунам (90).

6 марта. «Ла Росаледа», 19.00.

Судья: Муньис Фернандес.

Малаге, лишь в прошлом туре вырвавшейся с последнего места, необходимо было продолжать начатое, вновь побеждать и набирать очки. Домашняя встреча с Осасуной вполне подходила для еще одного удачного поединка. Ведь на дисциплинированность памплонской обороны малажане могли уверенно ответить яркой по именам атакой.
Однако столь явного перевеса нападения над защитой в поединке замечено не было. Осасуна уверенно защищалась, ликвидируя все атакующие потуги хозяев. А уже в добавленное время наваррцы и вовсе реализовали шальной угловой, подачу которого в ворота мастерски переправил Серхио Фернандес, пришедший помогать атакующим партнерам в чужую штрафную.
По ходу встречи Малага имела предостаточно голевых возможностей, однако раз за разом форвардов хозяев подводила точность на завершающей стадии атаки. В итоге хозяева остались без очков, вновь опустившись на последнее место турнирной таблицы. И Элисеу, после финального свистка раздосадовано рухнувшего на газон, можно понять. Так недолго и до отчаянья докатиться.

Эркулес – Альмерия – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Пас (51), 1:1 – Фегули (70), 1:2 – Мбами (73).

ЭРКУЛЕС: Калатаюд, Д. Кортес, Пас, Пулхак (Х. Портильо, 77), Памаро, Фаринос, Агилар, Кристиан, Трезеге, Тоте (Кико, 73), Томер (Сендоа, 66).

АЛЬМЕРИЯ: Диего Алвес, Луна, Марсело Сильва, Карлос Гарсия, Маседо, Варгас (Фегули, 54), Мбами, Бернардельо, Калу Уче, Ульоа (Хуанито, 78), Крусат (Гоитом, 74).

Предупреждения: Пулхак (32), Томер (61), Бернардельо (61), Мбами (67), Хуанито (89), Луна (90), Кико (90).

6 марта. 19.00.

Судья: Рубинос Перес.

Эркулес приучил зрителей к тому, что неудачные гостевые поединки аликантцы перемежают с удачно проведенными домашними встречами, где команда Виго не проигрывала уже очень давно.
Подтверждением подобных мыслей начался и отчетный поединок. Точнее, второй тайм, так как до перерыва команды лишь присматривались друг к другу, отложив активные атакующие действия на более поздний срок.
А вот в самом начале тайма второго счет был уже открыт. Хозяевам удалось реализовать стандартное положение, при котором Фаринос выполнил подачу со штрафного, а центрбек Эркулеса Абраам Пас переиграл всех соперников на втором этаже, спокойно головой переправив круглого в сетку ворот.
Возможно, после забитого мяча хозяева несколько расслабились, позволив сопернику перехватить инициативу, за что в скором времени были наказаны. Альмерийцам удалась ударная трехминутка, в ходе которой гости умудрились не только отыграться, но и выйти вперед, благодаря забитым мячам Фегули, арендованного у Валенсии, и Мбами.
Найти в себе силы, чтобы отыграться, Эркулесу так и не удалось, и теперь аликантцы опускаются в зону вылета с перспективой укрепиться в подвале турнирной таблицы в свете выездного матча. Ведь, как известно, вне домашнего стадиона команда Виго смотрится еще хуже чем дома.

Депортиво – Реал Сосьедад

7 марта. «Риасор», 23.00.
Судья: Матеу Лахос.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 447 | Добавил: Krab | Теги: испания, Валенсия, Примера, Барселона | Рейтинг: 5.0/1