Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 12:55

...

Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » 26 участников чемпионата мира 2010
21:55
26 участников чемпионата мира 2010

После субботних матчей определились уже 26 из 32 команд, которые летом следующего года примут участие в финальном турнире чемпионата мира в ЮАР.

В европейской зоне прямые путевки на ЧМ гарантировали себе сборные Дании, Швейцарии, Словакии, Германии, Испании, Англии, Голландии, Сербии и Италии. Остальные 4 места определятся по результатам плей-офф, где, напомним, играет и сборная Украины. Первый матч с греками - 0:0, ответный - 18 ноября, жеребьевка плей-офф - 19 октября.

В африканской зоне, помимо хозяев турнира команды ЮАР, пройти в финал чемпионата смогли футболисты сборной Ганы, Кот'д'Ивуара, Нигерии и Камеруна. Эти команды заняли первые места в своих отборочных группах. А вот в группе С абсолютно одинаковые показатели после шести туров оказались у Алжира и Египта. Они разыграют путевку на ЧМ на нейтральном поле в Судане 18 ноября.

Из азиатской зоне на Мундиаль прошли Австралия, Япония, Южная Корея и КНДР. Бахрейн проиграл плей-офф Новой Зеландии, которая единственной из зоны "Океания" получила шанс побороться за место под солнцем ЮАР и его успешно использовала. Первый матч на поле Бахрейна завершился вничью - 0:0, ответный новозеландцы выиграли - 1:0.

В южноамериканской зоне четыре прямых места обеспечили себе Бразилия, Парагвай, Чили и Аргентина. Уругвай сыграет в плей-офф с четвертым местом в зоне КОНКАКАФ - Коста-Рикой (первый матч на выезде Уругвай выиграл 1:0, ответный - 18 ноября). В зоне КОНКАКАФ три прямых места на ЧМ получили США, Мексика и Гондурас.

ЕВРОПА(9 прямых мест + 4 места из плей-офф)
Дания, Швейцария, Германия, Словакия, Англия, Испания, Голландия, Сербия, Италия

Плей-офф (первые матчи):
Россия - Словения 2:1
Греция - Украина 0:0
Ирландия - Франция 0:1
Португалия - Босния 1:0

ЮЖНАЯ АМЕРИКА(4 прямых + 5-я играет плей-офф с командой из зоны КОНКАКАФ)
Бразилия, Парагвай, Чили, Аргентина

АФРИКА(5 прямых мест + хозяин ЧМ-2010)
ЮАР (хозяин ЧМ), Гана, Кот'д'Ивуар, Нигерия, Камерун

Алжир и Египет сыграют на нейтральном поле в Судане 18 ноября

АЗИЯ (4 прямых + Бахрейн играл плей-офф с Новой Зеландией, но проиграл)
Австралия, Япония, Южная Корея, КНДР

ОКЕАНИЯ (0 прямых + Новая Зеландия выиграла плей-офф против Бахрейна)
Новая Зеландия

КОНКАКАФ(3 прямых + 4-я сыграет плей-офф с командой из зоны Южная Америка)
США, Мексика, Гондурас

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 400 | Добавил: Krab | Теги: 26 участников чемпионата мира 2010 | Рейтинг: 0.0/0