Футбольный Мир Понедельник, 06.05.2024, 22:56

...

Главная » 2011 » Октябрь » 16 » 8-го тура испанской Примеры.
10:23
8-го тура испанской Примеры.

15-17 октября проходят матчи 8-го тура испанской Примеры. Лионель Месси забил юбилейный гол за "Барселону" и помог каталонцам обыграть "Расинг", а его соотечественник из "Реала" Гонсало Игуаин оформил хет-трик во встрече с "Бетисом".Отличным шансом догнать "сливочных" не воспользовалась "Валенсия", пропустившая на последних минутах от "Мальорки" - 1:1. В составе островитян реализовал пенальти Томер Хемад, а у "летучих мышей" на 38-й минуте отличился Адиль Рами. Наконец, "Вильяреал" и "Хетафе" сыграли по нулям.

8-й тур

Реал Мадрид – Бетис – - 4:1

Голы: Игуаин, 46 – 1:0, Кака, 59 – 2:0, Молина, 59 – 2:1, Молина, 69 – 2:1, Игуаин, 70 – 3:1, Игуаин, 73 – 4:1

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Диарра, Хаби Алонсо, Озил, Кака (Ди Мария, 60), Роналду (Алтынтоп, 78), Игуаин

"Бетис": Касто, Чика, Амайя, Дорадо, Начо, Беньят (Момо, 78), Ириней, Сальва Севилья (Санта Крус, 63), Кастро, Молина, Вадильо (Серхио, 22)

15 октября. «Сантьяго Бернабеу», 20.00.

В столицу Испании на стадион "Сантьяго Бернабеу" пожаловал недавний лидер чемпионата, сотворивший настоящий фурор в стартовых турах. Однако, как и ожидалось, после четырёх побед подряд "Бетис" не выдержал взятого самим собой темпа и проиграл две игры кряду командам, не превосходящим "огурцов" в классе. Не зря ведь рулевой "вердибланкос", ещё пребывая на коне готовил всех к тому, что скоро его команды опуститься. "Мне даже неловко за то, что мы так удачно стартовали и занимаем первую строчку. Однако не волнуйтесь, мы ещё подвинемся", - сказал тогда энтренадор. Сейчас слова главного тренера "Бетиса" начинают воплощаться в жизнь, но стоило полагать, что сам Пепе Мел, как и его подопечные, не прочь был ещё раз удивить всю испанскую общественность.
Попытаться сделать это "огурцам" предстояло в гостях у мадридского "Реала", что делало их миссию практически невыполнимой. "Сливочные", казалось, отошли от невнятных матчей с "Леванте" и сантандерским "Расингом" и виделись безоговорочным фаворитом в поединке. Единственное, что могло тревожить фанатов "галактикос" - это усталость игроков, после матчей за национальные команды. Едва ли ни все из обоймы "Реала" топтали газон в футболках своих сборных, а следовательно не имели достаточно времени для восстановления. С другой стороны, такой проблемы после игр сборных, как у "Барселоны", "сливочные" обычно не испытывают, да и "Бетис", при всём уважении к андалусийскому клубу, не виделся командой, которая сможет воспользоваться усталостью подопечных Жозе Моуринью ещё и на "Сантьяго Бернабеу".
Как и ожидалось, португальский специалист сделал несколько перестановок. Так восстановившийся Пепе вернулся в центр обороны, Лассана Диарра составил компанию Хаби Алонсо в опорной зоне, в атакующей группе игроков нашлось место и для Кака, и для Игуаина. На скамейке же остались Сами Хедира, Анхель Ди Мария и Карим Бензема. У "вердибланкос" была привычная схема расстановки игроков, где ставка делается на треугольник Беньят – Ириней – Сальва Севилья, а вот в атаке имелись сюрпризы. Так в запасе остались до этого, безусловно, основные игроки Джонатан и Санта Крус.
Что интересно, именно гости первыми сообразили более-менее опасную атаку в матче. Уже в дебюте встречи Вадильо прорвался по правому флангу и низом пробил в ближний угол – Касильяс всё контролировал. "Реал" немного размялся, словно поиграл мышцами, и ответил. Это Рики Кака промчался пор бровке и сообразил передачу в центр – Касто мяч выбил, но точно на Озила, удар которого на себя успел взять один из защитников "огурцов". Казалось, сейчас "сливочные" закроют гостей, но не тут то было. Хозяева и вовсе чудом не пропустили! Озил передачей обрезал свою команду, Рубен Кастро вывалился на Касильяса и буквально расстреливал того, но Икер каким-то чудом среагировал! Повезло, киперу, что Молина не поспел на добивание.
"Бетис", блестяще чувствовавший себя в эти минуты на "Сантьяго Бернабеу", немного выбила из колеи травма Вадильо, которого унесли на носилках, и хозяева могли наказать андалусийцев за это. Роналду рвался замкнуть прострел, но Криштиану не хватило пару сантиметров. Буквально тут же Игуаин снабдил португальца великолепным навесом, но и в этот раз лидеру "Реала" не повезло – предмет раздора, после удара Роналду головой, ушёл выше цели. Ближе к середине первого тайма "сливочные" уже контролировали ход событий. Активный Роналду дважды угрожал воротам Касто, но голкипер "вердибланкос" не сплоховал. А вот в эндшпиле "Бетис" снова продемонстрировал зубы: Кастро в касание замкнул прострел с фланга, но послал мяч выше ворот! Подвела точность и Кака, когда бразильца на ударную позицию вывел Роналду.
Но, то, что не вышло у "сливочных" за первые сорок пять минут, получилось уже за одну минуту второй половины встречи. Марсело классно забросил предмет раздора на ход Роналду, Криштиану убежал от Чики, но жадничать не стал и записал на свой счёт голевую передачу, снабдив мячом Игуаина, который поражал уже пустые ворота – 1:0!
"Реал" дал сопернику пару минуть на переосмысление произошедшего, после чего вновь взялся за дело и только великолепная игра голкипера "вердибланкос" спасла их от второго пропущенного мяча. Озил получил мяч от Хаби Алонсмо и отпасовал на Игуаина, который пробил в касание с линии вратарской – Кастро среагировал! Тут как тут оказался Кака, но и с ударом Рикардо страж ворот справился, заставив недовольно выдохнуть болельщиков на трибунах! Но кипер кипером, а играет вся команда, поэтому на одном Касто "Бетис" далеко выехать не мог. Алонсо сообразил отменный перевод на левый край, откуда Роналду отдал в центр на Кака, а тот не оставил шансов голкиперу – 2:0!
Оба тренера тут же произвели замены и "вердибланкос" весьма неожиданно вернулись в игру. Серхио Рамос неудачно сбросил мяч на Кастро, тот собрал на себе едва ли не всю защиту хозяева и покатил на Миолину – Хорхе расстрелял Касильяса – 2:1! Но интрига существовала всего минуту. Свежий Ди Мария с правого рая классно отдал на Игуаина, тот ушёл от кипера и с острого угла пробил в цель – 3:1! Дальше больше! Аргнтинская парочка тут же сообразила и ещё один гол! Вновь за Анхеолем не угнались на правой бровке, вновь он точно отдал на Пипиту, а тот мастерски реализовал выход на свидание с Касто – 4:1! На этом "галактикос" решили ограничиться.
4:1 – уверенная победа "Реала", третье поражение подряд "Бетиса".

Мальорка – Валенсия – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Рами (38), 1:1 – Хемед (90, пенальти).

МАЛЬОРКА: Ават, Бигас, Рамис, Чико, Зайверлон (Сендрос, 46), Х. Марти, Перейра, Кастро, Пина (Техера, 69), Хемед, Виктор (Альфаро, 77).

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Бруно Сальтор, Рами, Виктор Руис, Парехо (Топал, 79), Альба, Альбельда, Каналес, П. Эрнандес, Сольдадо (Адурис, 84), Пьятти (Фегули, 63).

Предупреждения: Х. Марти (39), Чико (43), Бруно Сальтор (57), Бигас (68), Альбельда (75), Топал (90), Фегули (90).

15 октября. «Иберостар», 20.00.

Встреча с левантийцами стала первой для Хоакина Капарроса в должности главного тренера Мальорки. Микаэль Ладурпу, долгое время тренировавший балеарской команды, покинул свой пост, оставив преемнику, по большому счету, не лучшую команду. Трудностей в Мальорке сейчас хватает, и как с ними собирается справляться новый тренер пока не ясно.
Гости выглядели более предпочтительно и практически не позволяли усомниться в своем превосходстве. Правда, при этом, особой прыти для реализации преимущества в классе левантийцы развивать не собирались, пытаясь взять свое малой кровью. И незадолго до свистка на перерыв гости сумели отличиться в воротах соперника. После небольшого переполоха во время подачи углового у ворот Авата, Рами оказался самым расторопным, в упор добивший круглого в сетку после заблокированного тычка в исполнении Виктора Руиса.
Мальорка сумела достойно ответить лишь после перерыва. Да, до забитого гола дело на то время не дошло, однако хозяева значительно усилили игру в атаке и создали несколько отличных моментов для взятия вражеских ворот.
Как оказлось, весь второй тайм прошел при преимуществе хозяев, которые очень здорово атаковали и интересно комбинировали на чужой половине поля. В итоге подобное вылилось в назначение одиннадцатиметрового за нарушение правил в виде игры рукой Мехмета Топала. А ведь шло уже добавленное время и наверняка левантийцы уже начали продумывать дальнейший досуг. Но не тут-то было. Томер Хемед развел Гуаиту и мяч по разным углам.
Как бы ни было горько поклонникам Валенсии, следует признать, что после перерыва Мальокра действовала куда более активно, и хотя бы на один гол точно наиграла. Посему и с результатом следует смириться, признав оный более менее справедливым и по игре.

Хетафе – Вильярреал – 0:0 (0:0, 0:0)

ХЕТАФЕ: Кодина, Валера, Лопо, Ката Диас, М. Торрес, Каскеро (Мичел, 72), Сарабия, П. Риос, Р. Перес, Д. Кастро (Мику, 88), Гуиса (Колунга, 56).

ВИЛЬЯРРЕАЛ: Диего Лопес, Сапата, Гонсало, Марчена, Катала, Бруно, де Гузман (Хоселу, 87), Маркос Сенна (Мубарак, 46), Борха Валеро, Кани (Эрнан Перес, 80), Росси.

Предупреждения: Гонсало (15), Сарабия (35), Валера (48), Борха Валеро (57), Катала (59), Р. Перес (62), Росси (71), Марчена (76), Мичел (78).

15 октября. «Альфонсо Перес», 20.00.

Барселона – Расинг – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Месси (12), 2:0 – Хави (28), 3:0 – Месси (69).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пике (Абидаль, 9), Пуйоль, Максвелл, Иньеста (С. Кейта, 71), Хави, Алькантара, Вилья, Педро (Адриано, 73), Месси.

РАСИНГ: Тоньо, Франсис, Бернардо, А. Гонсалес, Кристиан, Циолис (Эду Бедия, 55), Диоп (Торрехон, 83), Хайро, Адриан, М. Коне (Арана, 66), Мунитис.

Предупреждения: Диоп (21), Эду Бедия (80).

15 октября. «Камп Ноу», 22.00.

Барселона продолжает феерить. Матч против Расинга завершился предсказуемо - каталонцы без малейших проблем одержали победу.
Снова приходится констатировать, что матч чемпиона против других команд вышел скучным. Стоило Месси открыть счет, как гости поплыли. На поле состоялось форменное избиение соперника с различными комбинациями. Лишь Тьяго не всегда находил себя.
Второй мяч забил Хави головой (!), причем, три защитника соперника стояли рядом и даже не попытались навязать борьбу. Сине-гранатовые не реализовали еще ряд моментов, а Расинг так и не смог потревожить Вальдеса.
Во втором тайме ситуация не изменилась, лишь Месси оформил дубль, сыграв на добивании. Барселона разгромила соперника, почти не напрягаясь.

Гранада – Атлетико – 0:0 (0:0, 0:0)

ГРАНАДА: Роберто, Ньом, Иньиго Лопес, Майнц, Сикейра, Мартинш, Фран Рико, Абель Гомес (Микель Рико, 69), Бенитес (Moйo, 69), Гейхо, Икечукву Уче (Хара, 75).

АТЛЕТИКО: Куртуа, Рейес, Миранда, А. Домингес , Филипе Луис, Тиагу (Адриан, 57), Габи, Хуанфран, М. Суарес (Ассунсао, 57), Диего, Фалькао (Пицци, 75).

Предупреждения: Фран Рико (24), Габи (28), Мартинш (42), Тиагу (51), Хуанфран (53), Ньом (68), Миранда (76), Ассунсао (79).

16 октября. «Нуэво Лос Карменес», 00.00.

Фаворитом, естественно, считался мадридский клуб, который и находится в турнирной таблице выше, да и стоит сам по себе значительно больше. Вот только всем прекрасно известно, что на футбольном поле все эти материальные прикидки не имеют ни малейшего значения, чем и славен самый популярный в мире вид спорта.
В отчетном поединке Грегорио Мансано не мог использовать целый ряд основных исполнителей. В первую очередь, конечно, нужно было бы выделить отсутствие Арды Турана. И сразу же отметим, что без турка атака Матрасников не выглядела традиционно мобильной и шустрой. А тот самый звездный Фалькао, которого за баснословные деньги приобрели этим летом, почти не касался мяча, хотя на поле были и Рейес, и Диего, и Тьягу Мендеш. Вот и показатель, кто в стане мадридцев играет важнейшую роль.
Более того, по началу именно Гранада выглядела куда активней и должна была поражать ворота Куртуа. Атлетико явно не ожидал подобной прыти от андалусийцев, и гостям потребовалось определенное время, чтобы прийти в себя и наладить игру. К слову, сложно однозначно сказать, удалось лишь мадридцам взять игру под свой контроль или нет.
После перерыва Атлетико, конечно, прибавил и выглядел уже поважней, нежели это было в первом тайме, однако даже тогда острые контрвыпады Гранады носили в себе серьезную опасность. Тем не менее, с приближение финального свистка Атлетико потихоньку наращивал преимущество и все серьезней приближался к воротам соперника, всячески намекая, что мадридцев устроит лишь победа.
Однако, увы, ни тем, ни другим, в итоге добиться трех очков в отчетной встрече так и не удалось. Атлетико и Гранада довольствовались лишь нулями на табло, зарабатывая по очку.

Райо Вальекано – Эспаньол – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Ромарик (56).

РАЙО ВАЛЬЕКАНО: Хименес, Тито, Аррибас, Фигерас, Ботельо (Бангура, 57), Мовилья (Пачеко, 62), Фуэго, Мичу, Касадо, Тамудо, Пити (Делибашич, 70).

ЭСПАНЬОЛ: К. Альварес, Форлин, Морено, Хорди Амат, Дидак, Верду, Хави Маркес (Баена, 74), Ромарик (Пандиани, 89), Хави Лопес, Серхио Гарсия, А. Васкес (Руй Фонте, 55).

Предупреждения: Хави Маркес (40), Ромарик (61), Фуэго (80), Тамудо (89), Аррибас (89), Хорди Амат (90).

16 октября. «Тереса Риверо», 14.00.

Сарагоса – Реал Сосьедад – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Поштига (11), 2:0 – Поштига (49).

САРАГОСА: Р. Хименес, Паредес, да Сильва, Матеос (Рубен Микаэл, 65), Хуарес, Мейра (Сукулини, 73), Понсио, Лафита, Поштига, Луис Гарсия, Баррера (Хуан Карлос, 66).

РЕАЛ СОСЬЕДАД: Клаудио Браво, Карлос Мартинес, И. Мартинес, Микель Гонсалес, де ла Белья, Сурутуса, Аранбуру (Марига, 63), Хаби Прието, Бергара (Демидов, 46), Сарпонг (Гризманн, 69), Агиррече.

Предупреждения: Луис Гарсия (16), И. Мартинес (23), Понсио (26), Карлос Мартинес (57), Аранбуру (58), Лафита (65).

16 октября. «Ромареда», 18.00.

Леванте – Малага – 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Баркеро (14), 2:0 – Хуанлу (30), 3:0 – Коне (41).

ЛЕВАНТЕ: Мунуа, Х. Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран Гарсия, Фаринос, Баркеро (Рубен Суарес, 69), Вальдо, Иборра (Пальярдо, 79), Хуанлу (Эль Жар, 66), Коне.

МАЛАГА: Кабальеро, Хесус Гамес, Матайсен, Демичелис, Монреаль, Иско, Мареска (Рубен Андраде, 29), Хоакин, Тулалан, Касорла (Себа, 46), ван Нистелрой (Рондон, 46).

Предупреждения: Баркеро (17), Нано (21), Хуанлу (39).

Удаление: Кабальеро (27).

16 октября. «Сьюдад де Валенсия», 20.00.

Севилья – Спортинг Хихон – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Ману (15), 2:0 – М. Касерес (57), 2:1 – Барраль (64).

СЕВИЛЬЯ: Хави Варас, Спахич, М. Касерес, Эскюде, Ф. Наварро, Перотти (Ракитич, 29), Медель (Фасио, 81), Навас, Троховски, Ману (Арментерос, 74), Кануте.

СПОРТИНГ ХИХОН: Хуан Пабло, А. Ботиа, Р. Канелья, И. Эрнандес, Лора, Ривера (Эгурен, 85), Начо Касес (М. Билич, 61), де лас Куэвас, Андре Каштру, Барраль, Трехо (Моран, 80).

Предупреждения: Навас (22), А. Ботиа (28), Спахич (35), Р. Канелья (56), Ракитич (90), Ф. Наварро (90).

17 октября. «Рамон Санчес Писхуан», 00.00.

Атлетик – Осасуна

17 октября. «Сан Мамес», 23.00.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 441 | Добавил: Krab | Теги: 8-го тура испанской Примеры. | Рейтинг: 5.0/1