Футбольный Мир Вторник, 30.04.2024, 16:19

...

Главная » 2011 » Апрель » 9 » "Айнтрахт" и "Вердер" сыграли вничью.
11:31
"Айнтрахт" и "Вердер" сыграли вничью.

Очередной по счету тур в Бундеслиге открывал весьма занимательный поединок между Айнтрахтом и Вердером.

Айнтрахт Франкфурт - Вердер Бремен 1:1

Голы: Фенин, 83 - Халил Алтынтоп, 58 (в свои ворота)

Айнтрахт: Ферманн - Юнг, Франц, Русс, Тцавеллас (Келер, 70) - Швеглер, Роде (Кайо, 75) - Киттель, Майер (Фенин, 70), Халил Алтынтоп - Гекас

Вердер: Визе - Фритц, Мертезакер, Пасанен, Сильвестр - Фрингс, Уэсли, Боровски (Баргфреде, 82) - Марин - Авдич (Писарро, 26), Вагнер

Предупреждения: Франц, Юнг, Роде - Авдич, Вагнер, Марин

Айнтрахт на своем поле принимал Вердер. В последний раз франкфуртская команда относилась к грандам немецкого футбола тогда, когда ее тренировал нынешний тренер Байера и будущий тренер Баварии - думается, вы догадались, о ком речь. Только было это более пятнадцати лет назад... С тех пор Франкфурт превратился в крепкого середнячка с аутсайдерскими амбициями. Бременский Вердер считался грандом немецкого футбола еще на старте нынешнего сезона, но в итоге борется вместе с Айнтрахтом за выживание. Да, это был так называемый матч за шесть очков.
Матч, который получился очень веселым - во многом благодаря тому, что обе команды крайне посредственно играют в обороне. Да и градус поединка был весьма серьезным: уже на пятой минуте Франц заехал по лицу Авдичу. Случилась небольшая стычка, в результате которой арбитр встречи раздал по желтой карточке обоим участникам эпизода.
На 9-й минуте великолепный шанс открыть счет имел Сандро Вагнер. Молодой форвард имел абсолютно все шансы обыграть Ральфа Ферманна, отлично пробросил мяч мимо вратаря, все сделал правильно, но круглый предательски ударился об штангу... Через некоторое время первый из четырех выходов один на один запорол Теофанис Гекас.
Да, о Гекасе нужно говорить отдельно, даже если мы забежим вперед. У греческого форварда, которому очень доверяет новый наставник Айнтрахта Кристоф Даум (к слову, сегодня сошлись два самых опытных тренера Бундеслиги по количеству проведенных матчей, Кристоф Даум и Томас Шааф), было четыре выхода один на один с Тимом Визе за всю встречу. Один из них совсем эпический: Гекас попал в Визе, мяч перескочил Тима... Представьте ситуацию: мяч на голове у Теофаниса, до ворот три метра, ворота пусты... И мяч идет выше. Занавес. Руководство Айнтрахта и Кристоф Даум застыли в шоке.
Счет в этом матче на 58-й минуте открыл Халил Алтынтоп, да вот только забил он не туда, куда вы думаете - автогол, автогол. Хотя было бы правильнее сказать, что Сандро Вагнер вынудил Алтынтопа отправить мяч в собственные ворота, все-таки Вагнер проделал титаническую работу в этом эпизоде. У Айнтрахта было множество возможностей отыграться, в том числе и тот эпический момент Теофаниса Гекаса, который был описан выше.
Впрочем, Вердер отвратительно играл в обороне и в итоге дал совершенно убойный шанс Айнтрахту: Мартин Фенин оказался в штрафной абсолютно один и отправил мяч в сетку на 83-й минуте. 1:1. Важнейшие три очка в этом матче не достались никому

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 494 | Добавил: Krab | Теги: Вердер, Бундеслига, Айнтрахт | Рейтинг: 4.0/1