Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 00:15
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Февраль » 16 » Алессандро Дель Пьеро помог "Ювентусу"
10:19
Алессандро Дель Пьеро помог "Ювентусу"

    Алессандро Дель Пьеро помог "Ювентусу"

"Интернационале" не смог забить впервые с сентября и довольствовался нулевой ничьей с "Наполи", тогда как Альберто Дзаккерони и Эдоардо Рейя добились первых побед с "Ювентусом" и "Лацио" соответственно. 

"Интернационале" во второй раз за последние пять дней сыграл в серии А вничью. На этот раз чемпионы Италии допустили осечку в поединке с "Наполи", что не помешало им увеличить отрыв от "Ромы" до семи очков.

В середине недели черно-синие поделили очки с "Пармой" (1:1), чем в субботу поспешила воспользоваться набравшая феноменальную форму "Рома". При этом Неаполь миланцы могли покинуть ни с чем, ведь хозяева дважды проверили на прочность каркас ворот. У гостей лучший момент выпална долю Салли Али Мунтари, который попал в перекладину. Последний раз "Интер" не забивал в серии А 26 сентября.

Тем временем дубль Алессандро Дель Пьеро помог "Ювентусу" одержать первую победу под началом Альберто Дзаккерони. Со счетом 3:2 "бьянконери" взяли верх над "Дженоа". Отчетный тур принес удачу и Эдоардо Рейе, который добился первого успеха в роли наставника "Лацио". Римляне провели два безответных мяча в ворота "Пармы" и покинули зону вылета.

Дзаккерони, назначенный на должность наставника "Юве" в конце января после увольнения Чиро Феррары, добился успеха после ничьих в двух стартовых матчах. Черно-белые порадовали поклонников победой впервые за шесть туров, но для этого им пришлось приложить немало усилий. Уже на 16-й минуте поединка с "Дженоа" самый титулованный клуб Италии подписал капитуляцию после точного удара Марко Росси. Сравнять счет туринцам удалось за три минуты до ухода на перерыв - длившуюся с октября голевую "засуху" ударом головой прервал Амаури. По истечении часа почин бразильца поддержал Aлессандро Дель Пьеро, вовремя подоспевший к передаче Диего - 2:1. Почти сразу все тот же Росси восстановил равновесие, но грубость Сократиса Папастопулоса привела на 78-й минуте к третьему мячу в ворота лигурийцев. Греческий защитник завалил в своей штрафной Дель Пьеро, и пострадавший точно пробил с "точки". Победа позволила "Юве" передвинуться на пятую строчку.

На другом конце таблицы "Лацио" проводил первый матч с момента отставки Давиде Баллардини в середине недели, и перемены на тренерском мостике оказали благотворное влияние на небесно-голубых. Исход матча решили точные удары Гульельмо Стендардо и Мауро Сарате во втором тайме, что позволило столичному клубу выйти на 15-е место. Между тем, редкую победу записала в свой актив "Сиена", одолевшая с минимальным счетом "Кьево". Данный успех стал для аутсайдера чемпионата Италии первым за последние восемь матчей, но его отставание от безопасной зоны весьма внушительно - восемь очков.

Четвертая с конца "Катания" сыграла по нулям с "Аталантой", которая заканчивала матч без удаленного на 74-й минуте Джанпаоло Беллини. Занимающий 18-ю строчку "Ливорно" уступил дома "Болонье" (0:1), в то время как "Кальяри" оказался сильнее "Бари" - 3:1.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 441 | Добавил: Krab | Теги: Ювентус, Италия, Дель Пьеро | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024