Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 20:05
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Андрей Шевченко в матче против "Интера
20:07
Андрей Шевченко в матче против "Интера
Разные эмоции Шевченко


Для Андрея Шевченко возвращение на "Джузеппе Меацца" получилось неоднозначным. Киевское "Динамо" в матче Лиги чемпионов УЕФА против "Интернационале" дважды вело в счете, но в итоге упустило победу и довольствовалось только ничьей.

Три подскока
Экс-форвард "Милана" был близок к тому, чтобы забить 15-й гол в ворота "Интера" в своей карьере. Шевченко едва не отличился в первом тайме, когда мяч после его удара головой прошел в считаных сантиметрах от штанги, и в концовке встречи, когда ветеран не реализовал выход один на один с голкипером хозяев Жулио Сезаром. "В самую последнюю секунду мяч подпрыгнул над газоном, - объяснил форвард сборной Украины. - Позже на повторе я увидел, что мяч на самом деле подскочил трижды, прежде чем я попытался нанести удар".

Справедливый результат
Забей Шевченко, и его возвращение на "Сан-Сиро" получилось бы сказочным. Ранее на гол гостей в исполнении Тараса Михалика (5-я минута) и автогола Лусио (40-я) "Интер" ответил точными ударами Деяна Станковича (35-я) и Вальтера Самуэля (47-я). Тем не менее, капитан киевлян остался удовлетворен исходом поединка. "Мы вышли на поле против великой команды и сыграли очень и очень хорошо, - прокомментировал встречу в Милане 33-летний футболист. - Мы старались одержать победу, создали много голевых моментов, но результат все же справедлив". Во время общения с итальянскими журналистами Шевченко, говоря о чувствах, которые он испытал при возвращении на "Сан-Сиро", воскликнул "беллиссимо". "Это прекрасное чувство, - сказал украинец. - На этом стадионе я пережил очень много приятных моментов, и всегда радуюсь возможности оказаться здесь снова".

Смертельная схватка
Благодаря ничьей в Милане динамовцы набрали в группе F четыре очка, сравнявшись с "Барселоной" и "Рубином". Замыкает турнирную таблицу группы, которая оказалась менее предсказуемой, нежели предполагалось, "Интер". На счету итальянского клуба по прошествии половины матчей групповой стадии три очка. Наставник чемпионов Италии Жозе Моуринью предстоящий ответный матч с киевлянами назвал "смертельной схваткой", и его бывший подопечный по "Челси" с такой формулировкой согласен. "Все идет к тому, что матч действительно будет таковым, - считает Шевченко. - Я не знаю, будет ли этот матч более легким для нас или более сложным для "Интера". Похоже, борьба в этой группе будет вестись до самого конца. Нам предстоит сложный финиш".

Потеря позиций
В матчах Лиги чемпионов Шевченко забил 47 мячей, став в том числе и автором победного гола с пенальти в финальном противостоянии розыгрыша-2002/03 "Милана" и "Ювентуса". Украинец согласен с тем, что в последнее время итальянские клубы тщетно пытаются повторить былые успехи. "Я считаю, что итальянский футбол действительно потерял свои позиции, - добавил Шевченко. - Кальчо переживает не лучший период , но я надеюсь, что все переменится к лучшему, так как серия А - один из сильнейших чемпионатов". Что ж, возрождение итальянского футбола может и затянуться, если Шевченко через две недели подтвердит статус "специалиста по "Интеру".

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 436 | Добавил: Krab | Теги: Динамо, Лига чемпионов, Интер, Шевченко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024