Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 05:54

...

Главная » 2010 » Июнь » 7 » Англии победила "Платинум Старз" в последнем контрольном поединке перед ЧМ-2010
21:19
Англии победила "Платинум Старз" в последнем контрольном поединке перед ЧМ-2010

Сборная Англии провела последний контрольный поединок перед стартующим на этой неделе в Южной Африке Чемпионатом Мира, одержав победу со счётом 3-0 над местным клубом "Платинум Старз". Это матч должен был дать главному тренеру команды Фабио Капелло если не все, то очень многие ответы относительно стартового состава на предстоящий матч со сборной США, однако в том, что он их получил, есть определённые сомнения - несмотря на крупный счёт, игра "Трёх Львов", вопреки ожиданиям, особого впечатления не вызвала.

Англия – Платинум Старс (ЮАР) – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Дефо (2), 2:0 – Джо Коул (66), 3:0 – Руни (85).
Англия: Харт (Грин, 46), Джонсон (Каррагер, 46), Кинг (Доусон, 46), Терри (Апсон, 46), Э. Коул (Уорнок, 46), Райт-Филлипс (Леннон, 46), Джеррард (Кэррик, 46), Лэмпард (Милнер, 46), Джо Коул, Крауч (Руни, 46), Дефо (Хески, 46).

Предупреждение: Руни (59).

Регламент матча позволял Капелло произвести любое количество замен, и итальянский специалист этим правом воспользовался сполна, задействовав в каждом из таймов совершенно разные составы. Единственным, кто отыграл все 90 минут, стал Джо Коул.
Уже на третьей минуте англичане повели в счёте после того, как капитан команды Стивен Джеррард выдал идеальный пас на Джермейна Дефо, и тот ударом с нескольких метров отправил мяч в ворота южноафриканской команды.
Однако всего через несколько минут защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон в совершенно безобидной ситуации завалил нападающего хозяев, и арбитр матча назначил пенальти в ворота Джо Харта. К счастью для сборной Англии, конфуза удалось избежать - удар Брэдли Гроблера пришёлся выше ворот.
Активно начав встречу, англичане вскоре неожиданно снизили темп и долгое время не предпринимали даже каких-либо попыток организовать что-то у ворот соперника, довольствуясь вялой игрой на собственной половине.
Так и не увидев каких-либо осмысленных действий своих подопечных в первом тайме, после перерыва Капелло выпустил на поле 10 новых игроков, однако новый состав, хотя и забил два гола, авторами которых стали Джо Коул и Уэйн Руни, также не блеснул, порой откровенно отбывая номер на поле.
Уэйн Руни успел "отличиться" не только голом, забитым красивым ударом слёта в концовке встречи, но и совершенно ненужным предупреждением, полученным за несогласие с арбитром после стычки с одним из игроков "Платинум Старз" - по всей видимости, Уэйну забыли сказать, что это просто товарищеский матч.
Впрочем, пассивность игроков сборной Англии можно оправдать нежеланием не только раскрывать все карты перед будущими соперниками на ЧМ-2010, но и стремлением не получить новые травмы. В итоге родоначальники футбола своего добились - команда одержала комфортную победу на классе, травмированных нет.

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 415 | Добавил: Krab | Теги: ЧМ2010, Руни, Англия | Рейтинг: 5.0/1