Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 09:08
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Май » 25 » Англия побеждает Мексику.
08:46
Англия побеждает Мексику.

Англия побеждает Мексику.

Сборная Англии в первом из двух запланированных перед началом ЧМ-2010 контрольных поединках одержала победу со счётом 3-1 на "Уэмбли" над сборной Мексики, однако, хотя команда Фабио Капелло и играла в экспериментальном составе, вопросов встреча оставила очень много, особенно после первого тайма, в котором игра родоначальников футбола откровенно не впечатлила.  

Сборная Англии - сборная Мексики - 3:1 (2:1)

Голы: Кинг 17, Крауч 34, Глен Джонсон 47 - Франко 45.

Англия: Грин (Харт 46), Глен Джонсон, Бэйнс, Фердинанд (Каррагер 46), Кинг, Кэррик (Хаддлстоун 62), Уолкотт (Леннон 77), Джеррард, Крауч (Дефо 46), Руни, Милнер (Адам Джонсон 85).

Мексика: Перес, Хуарес, Родригес, Осорио, Сальсидо, Агилар (Баррера 52), Маркес, Торрадо, Джованни Дос Сантос (Бланко 72), Вела (Гуардадо 62), Франко (Эрнандес 46).

Предупреждения: Баррера, Джованни Дос Сантос, Родригес.


Экспериментальный состав родоначальников футбола первые минуты матча потратил на отладку связей. Гости "Уэмбли" чувствовали себя немного увереннее и смело ходили в атаку. На 5 минуте Гильермо Франко получил пас с левого фланга, на развороте ушел от Ледли Кинга и пробил, но мимо створа.
У англичан прошла пара неплохих атак флангами, но ни Тео Уолкотту, ни Стивену Джеррарду передачу в центр сделать не удалось. Мексиканцы продолжали владеть инициативой - на 10 минуте у них получился отличный прострел во вратарскую, который замкнуть никто не успел. Незадолго до этого с дистанции нанес удар Джованни Дос Сантос, но оборона его блокировала.
А на 17 минуте подопечные Фабио Капелло забили. Джеррард подал угловой, Питер Крауч скинул мяч на Кинга, а тот кивком головы отправил сферу в сетку - 1:0. После забитого гола показалось, что волнение англичан прошло, но вскоре мексиканцы вновь пошли вперед. На 29 минуте Дос Сантос и Карлос Вела провели быструю контратаку, и нападающий "Арсенала" оказался на совершенно убойной позиции. Роберт Грин свою команду спас. Еще через пару минут Карлос Сальсидо угодил в штангу.
На 35 минуте англичане удвоили счет, вновь после розыгрыша углового. Джеррард подал в штрафную, Руни пробил головой, но голкипер Оскар Перес чудом отразил мяч перед собой. Первым на добивании оказался Крауч, который прижатым локтем с нескольких сантиметров запихнул снаряд в ворота - 2:0. Тут же Вела мог отквитать один гол, на момент вновь оказался нереализован Карлосом - Грин был на чеку.
Уже в компенсированное к первому тайму времям сборная Мексики отыграла один гол. Подача углового завершилась ударом головой Рафаэля Маркеса, но Лейтон Бэйнс, стоявший у дальней штанги, отразил мяч прямо на ногу Франко, который завершил комбинацию - 2:1.
Едва началась вторая половина, Глен Джонсон восстановил комфортное преимущество в счете. Правый защитник "Ливерпуля" подхватил мяч на фланге, сместился в центр и пробил с линии штрафной под перекладину - 3:1. Несмотря на быстрый гол, вторые 45 минут получились не такими зрелищными.
Соотношение сил было равным, в составе обеих команд последовало множество замен. У англичан были моменты - неплохо бил со штрафного Джеррард, но неточно, пытался забросить мяч за шиворот голкиперу Руни, но защитник отразил снаряд с линии ворот. У Джо Харта, в перерыве заменившего Грина, работы практически не было.
Сборная Англии провела свой первый из двух разминочных матчей перед турнирном в ЮАР. Победа, конечно, одержана, но само содержание игры, безусловно, добавит пищи для размышлений Капелло. Временами невыразительно действовал центр обороны, не показала слаженной игры и полузащита.


Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 459 | Добавил: Krab | Теги: Мексика, Англия, ЧМ 2010 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024