Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 04:18

...

Главная » 2010 » Апрель » 30 » Английский "Фулхэм" в финале Лиги Европы.
00:04
Английский "Фулхэм" в финале Лиги Европы.

В четверг, 29 апреля, состоялся ответный матч полуфинала Лиги Европы между английским Фулхэмом и немецким Гамбургом.Проигрывая походу матча Фулхэм вырывает победу у Гамбурга и выходит в финал второго по значимости европейского клубного турнира  .

Фулхэм (Лондон, Англия) - Гамбург (Германия) - 2:1 (первый матч - 0:0)

Гол: Дэвис (69); Гера (76) - Петрич (22)

Предупреждение: Боатенг (62)

Лондон. Крэйвен Коттедж. Начало матча: 22.05

Арбитр: Джюнет Чакир

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил (Невланд, 75), Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Этуху, Мерфи, Дэвис, Гера, Замора (Демпси, 58)

Тренер: Рой Ходжсон

Гамбург: Рост, Демель, Боатенг, Матейсен, Аого, Теше (Ринкон, 56, Герреро, 89), Яролим, Зе Роберто, Питроипа, Петрич, ван Нистельрой

Тренер: Рикардо Мониц

Победу команде Роя Ходжсона принесли точные удары Саймона Дэвиса и Золтана Геры во втором тайме, однако, несмотря на то, что лондонский клуб считался небольшим фаворитом на дальнейший прогресс, победа далась "Дачикам" крайне непросто.
Наставник команды Рой Ходжсон рискнул выставить на поле не залечившего до конца травму ахиллова сухожилия лучшего бомбардира команды Бобби Замору, однако тот испытывал явные проблемы, и в начале второго тайма был вынужден покинуть поле.
Первый же тайм явно остался за гостями, которых, похоже, не особо смутило недавнее увольнение главного тренера команды Бруно Лаббадиа, и на 22-й минуте Младен Петрич потрясающим ударом со штрафного метров с 25 открыл счёт в матче.
Учитывая, что встреча на поле "Гамбурга" завершилась вничью 0-0, этот счёт более чем устраивал гостей, а вот "Фулхэму" уже нужно было забивать дважды. И откровенно говоря, на каком-то этапе матча команда Роя Ходжсона, казалось, эту задачу не осилит.
Тем не менее, знаменитая трибуна "Хаммерсмит Энд" на "Крэйвен Коттедж", помня о невероятных подвигах "Фулхэма" в матчах с "Шахтёром", "Ювентусом" и "Вольфсбургом", надежд не теряла. И терпение болельщиков было вознаграждено на 69-й минуте, когда капитан команды Дэнни Мерфи, назвавший нынешний кампанию "Фулхэма" "особенным приключением", выдал точныйпас на Саймона Дэвиса и тот точным ударом восстановил равновесие в счёте.
После этого хозяева обрушили на ворота "Гамбурга" шквал атак и всего через семь минут после розыгрыша углового забили второй решающий гол, автором которого стал Золтан Гера.
"Фулхэм" впервые в своей истории добрался до финала крупного европейского турнира, и теперь в решающем матче сыграет мадридским "Атлетико", который по сумме двух матчей одолел "Ливерпуль".

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 370 | Добавил: Krab | Теги: Англия), Гамбург (Германия), Фулхэм (Лондон, Лига Европы | Рейтинг: 4.0/1