Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 14:57
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Анонс. 15-й тур Украинской премьер лиги.
12:06
Анонс. 15-й тур Украинской премьер лиги.
  Анонс. 15-й тур Украинской премьер лиги.


В субботу, 30 октября, стартует 15-й тур Украинской Премьер-лиги .Подробности в анонсе.

Суббота, 30 октября 

"Ворскла" (Полтава) - "Карпаты" (Львов)
Начало: 15:00 Стадион "Ворскла" (Полтава).
Рефери: Олег Деревинский (Киев).
Статистика встреч: +8 =6 –10 Разница мячей: 20–26

"Ворскла"

В матче 1/8 финала Кубка Украины против "Карпат" состоялся дебют известного украинского полузащитника Рыкуна. Да и в поединке прошлого тура дублёров Александр принёс победу своей команде.

"Ворскла" перед стартом нового тура располагалась на седьмой позиции. Совсем неплохо, если вспомнить о том, что полтавчане уж никак не могут похвастаться стабильностью результатов - их носит, словно на американских горках. Павлов, видимо, с составом на игру определился. Наставнику, конечно же, виднее, но может, нужно что-то менять?

"Карпаты"

Гендиректор львовян Дедышин сообщил, что решения апелляционного комитета ФФУ не будут исполняться до вердикта спортивного арбитражного суда в Лозанне. "Клуб категорически не согласен с решением, поэтому мы будем подавать апелляционную жалобу.

Руководимая Кононовым львовская команда не только заставила снять перед собой шляпу на родине, но и навела шороху в Европе. И пусть это пока не отражается на показателях лигоевропейской турнирной таблицы, можно не сомневаться, что нервы своим соперникам карпатовцы ещё потреплют. Касаемо дел в чемпионате, то стремление стабильно прописаться в тройке призёров говорят сами за себя. У львовян главные проблемы в центре поля, команда попала в полосу неприятностей и наставнику нужно переосмыслить события и внести некоторые коррективы в тренировочный процесс и игру. Важно также было решить и психологические проблемы, накопившиеся за время неудач. Касаемо настроя – он, наверняка, будет серьёзным.

Руководство "Карпат" на одной из последних встреч с футболистами порекомендовало своим подопечным воздержаться от общения с прессой "до лучших времён". Такая реакция шефов клуба была вызвана неудовлетворительными результатами команды на евроарене и в чемпионате страны. Сложно понять, как связано запрет на общение с прессой с результатами команды. Может, это всё же из-за окончательного решения апелляционного комитета ФФУ по делу о договорном матче?


"Днепр" (Днепропетровск) - "Шахтёр" (Донецк)
Начало: 15:30 Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск)
Рефери: Сергей Бойко (Киевская область).
Статистика встреч: +7 =9 –20 Разница мячей: 33–61

"Днепр"

"Я недавно приступил к работе. До этого имел представление о команде только по видеодискам с её играми. В перспективе же моя задача - вывести игроков на новый, более качественный уровень. Постараюсь успеть сделать это уже до зимнего межсезонья. А дальше посмотрим. Возможно, придется вносить кардинальные новшества", - Рамос.

Новому наставнику и игрокам нужно для притирки некоторое время, которого, по большому счёту, нет. Удастся или не удастся взобраться по итогам этого сезона на первое место, задача минимум – еврокубковая зона – подразумевается сама собой. И испанский специалист это прекрасно понимает, потому и взялся с усердием "закручивать в командном механизме гайки", никому не делая поблажек. На базе, фактически, введён казарменный режим, а СМИ уже писали, как приехавшие из Англии сборники утюжили периметр площадки, а Селезнёв не сумел выпросить у тренера выходной.

В контексте задач на сезон, предстоящая игра - "матч за шесть очков". А для игроков, дабы при подобном раскладе свести к минимуму перспективу оказаться приклеенным к скамейке запасных, нужно будет очень постараться, чтобы наблюдающий в первую очередь за своими парнями Рамос ещё и "положил глаз" на кого-то из числа "ссыльных". В общем, на лицо все предпосылки считать предстоящий матч центральным в туре. Либо одним из таковых.

"Шахтёр"

"Дело Матузалема", бразильского игрока, летом 2007-го года разорвавшего в одностороннем порядке контракт с "Шахтёром" и оказавшегося в "Сарагосе", может привести к самым серьёзным последствиям как для испанского клуба, так и для федерации футбола этой страны. Согласно решения ДК, в связи с невыполнением "Сарагосой" вердикта Спортивного арбитражного суда в Лозанне, испанцы обязаны выплатить (с учётом набежавших с 2007 года процентов) около 14 миллионов евро. Однако пока выплачено только 500 тысяч. Если в течение 90 дней "Сарагоса" полностью не рассчитается с "горняками", испанская федерация должна будет снять с клуба шесть очков в Примере. А в случае дальнейшего неисполнения вердикта САС, решения дисциплинарного комитета будут ужесточаться: "Сарагоса" может быть переведена в низшую лигу, а пассивность национальной федерации в этом вопросе, при самом неблагоприятном развитии событий, может привести даже к временному приостановлению членства Испании в ФИФА. Что касается Матузалема, то он будет дисквалифицирован ровно на такой срок, который потребуется "Сарагосе", чтобы полностью погасить долг перед "Шахтёром". "ФИФА вполне правомочна "отлучить" Матузалема от футбола, тем более что в вердикте САС речь идет о солидарной ответственности "Сарагосы" и игрока перед "Шахтёром". Нам его "крови" не нужно, он и так себя уже наказал. Мы хотим получить наши деньги и предупредить всех, кто намерен повторить подобное", - гендир клуба Палкин.

После неудачного матча в Лиге чемпионов против "Арсенала" дончан ожидал неприятный сюрприз – Луческу лишил игроков выходного. Интересно, поможет ли это "горнякам" в дальнейшем лучше настраиваться на поединки? Выбор исполнителей у Луческу велик, да и к тому же тасовать их румынский специалист может самым разнообразным способом. На стороне "горняков" более высокий класс исполнительского мастерства. Также не исключено, что на поле с первых минут выйдут игроки, жаждущие закрепиться в основе.


"Металлург" (Запорожье) - "Заря" (Луганск)
Начало: 17:00 Стадион " Славутич-Арена" (Запорожье).
Рефери: Сергей Даньковский (Киев).
Статистика встреч: +9 =3 –4 Разница мячей: 30–12

"Металлург" (Запорожье)

Хотя за последнюю неделю у "Металлурга" должно было улучшиться настроение - для запорожцев каждый матч теперь как последний (в первую очередь это касается Луткова), ведь для уверенности в последующих играх команде, очевидно, не хватает той самой первой победы, которой поклонники клуба уже отчаялись ждать. Именно поэтому не стал спешить называть луганчан фаворитом противостояния. К тому же "Металлургу" наверняка добавит оптимизма победа в Кубке Кучеревского. Пожалуй, многие болельщики уже поставили крест на надеждах увидеть любимцев в следующем чемпионате. А ведь запорожская команда одна из немногих, участвовавшая во всех чемпионатах Украины. Однажды чудо уже помогло официально вылетевшему "Металлургу" спастись от понижения в классе. Но ждать повторения, пожалуй, не стоит. Разве что чемпионат вдруг неожиданно расширят до 18 команд или кто-то из фаворитов Первой лиги вдруг откажется от перспективы сыграть в вышке.

"Заря"

24-го октября луганчане запустили в эксплуатацию искусственное поле, находящееся на территории стадиона "Авангард". Там установлены трибуны, в ближайшее время будет установлено освещение и цифровое табло. "Заре" впору призадуматься, ведь дыхание "зоны вылета" всё ещё ощутимо. И хотя запорожане играют нестабильно, от раненного зверя можно чего угодно. У луганчан впереди очень сложный календарь, так что победа нужна, как воздух. С учётом кубкового матча - четыре кряду выездных поединка. Финансовое состояние клуба в последнее время стабильное как никогда, но вот результаты никак не хотят этому соответствовать, и команда, как и в предыдущие годы, продолжает болтаться в опасной зоне. Да ещё есть проблемы с позицией центрального хавбека, больше ориентированного на атаку.

Дисквалифицирован: Семененко.


"Металлист" (Харьков) - "Оболонь" (Киев)
Начало: 19:00 Стадион "Металлист" (Харьков).
Рефери: Юрий Вакс (Симферополь).
Статистика встреч: +1 =2 –3 Разница мячей: 4–6

"Металлист"

На игре против "Сампдории" присутствовал Роман Абрамович. В то время, как Ярославский болел за свою команду, владелец "Челси" спокойно смотрел матч. Зачем на матч приехал экс-губернатор Чукотки, Ярославский не объяснил, но сказал, что впредь постоянно будет приглашать российского олигарха на матчи харьковчан.

"Я по-прежнему убежден в невиновности клуба и его сотрудников. Равно как и в том, что игра была честной и полностью соответствовала принципам fair play. У "Металлиста" нет договорных матчей. Поэтому я буду добиваться отмены этого несправедливого решения всеми доступными законными путями и средствами, в первую очередь - путем подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, в котором независимые и незаангажированные юристы дадут оценку решению АК ФФУ", - президент клуба Ярославский.

Фанаты предложили ввести новые правила посещения фан-сектора: "Вход и нахождение в нетрезвом состоянии; вход на верхнюю половину секторов лиц женского пола и парней младше 14 лет, так как сектора – зона повышенной травмоопасности; вход с разрисованным лицом; вход с атрибутикой недружественных футбольных клубов". В пресс-службе "Металлиста" о подобных предложениях ничего не знают и заверяют, что ничего подобного вводить они не планируют.

"Оболонь"

"Пивовары" сейчас пребывает в чёрной полосе – понятно, неприятно находиться внизу таблице, но для перемещения наверх необходимо побеждать. После сенсационной победы над "Шахтёром" команда Ковальца посчитала, что задача на сезон выполнена и сполна за это поплатилась. Ныне киевляне располагаются в "группе риска", от подвала их отделяет лишь одно очко, дистанция, которую уже в этом туре готов будет сократить тот же


Воскресенье, 31 октября

"Таврия" (Симферополь) - "Севастополь" (Севастополь)
Начало: 13:30 Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).
Рефери: Игорь Ищенко (Киев).
Статистика встреч: в рамках Премьер-лиги ранее не встречались.

"Таврия"

Сезон "Таврия" начинала с еврокубков и также, где-то задрав нос, получила по шапке не только от "Байера", но и в чемпионате. Последствия серии неудач стоили работы Пучкову, его место занял спортдир Валерий Петров. Не впервые "сев на электрический стул", он переиграл "Карпаты", но в прошлом туре в концовке матча упустили победу. Это "крымское дерби" важно для соперников, для симферопольцев же это последний шанс побороться за еврозону.

Дисквалифицирован: Гуменюк.

"Севастополь"

Дабы сохранить прописку в элите, севастопольцам придётся попотеть. Всё-таки сложно представить, чтобы такие маститые исполнители как Левандовский и Дуляй выступали в розыгрыше Первой лиги. В последнее время у Лещинского состав более менее стабилизировался, и он часто использует одних и тех же игроков. Севастопольцы после возвращения на тренерский мостик Лещинского наладил игру в атаке - в каждом поединке в ворота соперника влетало по два мяча, но команду стала подводить игра в обороне: при восьми забитых мячах пропустили девять. В этом же поединке "Севастополь" рассчитывает исключительно на победу - они жаждут покинуть предпоследнюю позицию в турнирной таблице, на которой находятся уже очень давно, да и на глазах у своих болельщиков команда всегда играет исключительно на победу.


"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Арсенал" (Киев)
Начало: 14:00 Стадион "Металлург" (Кривой Рог).
Рефери: Владимир Сиренко (Симферополь).
Статистика встреч: +10 =9 –11 Разница мячей: 27–32

"Кривбасс"

В основе "Кривбасса" прежде всего читается одна корректировка – появление в основном составе справа в защите Андриенко. Вряд ли команда будет отсиживаться в обороне (прошлый матч они проиграли), а постараются побороться за победу.

Дисквалифицирован: Андриенко.

"Арсенал"

Пусть "канониры" и далеки сейчас от игровой стабильности, о серьёзности намерений говорит результат команды: 6 место, 20 очков, и возможность в случае победы переместится в турнирке повыше. Бакалову нет смысла экспериментировать с составом, он нашел оптимальный вариант, что приносить результат. Правда, в прошлых турах пришлось провести некоторые замены, но всё равно состав видится вполне прогнозируемым.

Дисквалифицирован: Матюхин.


"Металлург" (Донецк) - "Волынь" (Луцк)
Начало: 15:30 Стадион "Металлург" (Донецк).
Рефери: Владимир Головко (Днепропетровск).
Статистика встреч: +8 =1 –1 Разница мячей: 19–7

"Металлург" (Донецк)

Несмотря ни на что допустим, что сегодня Костова не станет кардинально менять состав. "Металлург", невзирая на все усилия руководства клуба, всё же остается в тени одного из грандов отечественного футбола. Именно в очных поединках подопечным Костова и нужно было доказывать все свои претензии на внимание со стороны донецких болельщиков – в прошлом туре снова проигрыш...

"Волынь"

У лучан первоочередного усиления требует оборона. И Кварцяный продолжает просматривать очередных новичков. На просмотре побывал ивуарийский полузащитник, однако тренера не впечатлил и был отправлен восвояси. Ещё наставнику нужен "взрывной нападающий" – поскольку, по словам коуча, Павловым вовсю интересуются многие клубы. Да и клубный лазарет переполнен, так что вся надежда на характер команды. Учитывая, что у дончан психологический кризис, у "Волыни" есть возможность зацепиться за очки.


"Динамо" (Киев) - "Ильичёвец" (Мариуполь)
Начало: 16:00 Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).
Рефери: Анатолий Абдулла (Харьков).
Статистика встреч: +21 =3 –0 Разница мячей: 55–14

"Динамо" (Киев)

Руководство киевлян официально сообщило, что с нового сезона у команды будет новая эмблема. Речь идёт о возвращении буквы "Д" в ромбе. "Этот вопрос назревал давно, ещё до кризиса в команде. Лучший вариант будет вынесен на обсуждение болельщиков. Хотя в эмблеме обязательно должны остаться две звезды", - Игорь Суркис.

В небольшом посёлке возле Винницы экс-игрок киевлян Игорь Беланов нашёл талантливого игрока для "Динамо": "Талантлив до такой степени, что может заменить Шевченко. Тоже Андреем зовут. Ему 21 год, по игре - почти копия Шевченко: быстрый, с дриблингом. Да и внешность похожа. И наглость футбольная у него есть. Играет у себя в посёлке. Я записал его фамилию, адрес. Надо будет переговорить с клубом, пусть возьмут его, посмотрят. А то пригласили иностранцев, от них уже подташнивает... У нас есть много своей талантливой молодёжи".

По сообщениям российских СМИ, Газзаев по окончании сезона в чемпионате России может возглавить московское "Динамо". Представители московского клуба подтвердили, что встречались с тренером, но пока никаких бумаг подписано не было. Однако затем появилось сообщение, что москвичи опровергли эту новость: "Ни официальных, ни неофициальных переговоров руководство с Газзаевым не вело, а слухи о договорённостях не соответствуют действительности". И их можно понять…

По информации российских СМИ, в декабре Юрий Сёмин вернётся в "Динамо", якобы ЮрПалычу руководство киевлян уже сделало такое предложение. Ситуация окончательно прояснится по окончании российского чемпионата, а вероятность того, что тренер останется в "Локо" относительно невелика. "Контракт Сёмина с клубом подписан до 2013 года. О его возможном уходе услышала от журналистов. Никто из "Динамо" к нам не обращался", - президент "Локо" Смородская.

Пропускавший поединок прошлого тура Милевский после окончания матча получил подарок от одной из поклонниц. В ответ Артём сфотографировался с девушкой, а что было в пакете сразу смотреть не стал, побыстрее отправившись к машине.

"Бойко – игрок дубля, поэтому все вопросы по нему адресуйте тренеру молодёжного состава Владимиру Мунтяну. Меня же больше о нём не спрашивайте", - Лужный. А не нужно дисциплину нарушать… Зато другой вратарь команды - Александр Шовковский - приступил к тренировкам.

Дисквалифицирован: Гиоане.

"Ильичёвец"

В прошлом туре азовцы приняли участие в общеевропейской акции "Футбол против голода". Про нижнюю часть турнирной таблицы в нынешнем чемпионате можно фильмы снимать, потому для азовцев сейчас каждое очко имеет крайне важное значение, ведь без побед вполне можно оказаться в зоне вылета. Близнюк наверняка снова пересмотрит игроков в линии обороны своей команды. И снова можно говорить, что в защите у мариупольцев огромное трудности.

Что и где можно посмотреть?

30.10.2010. "Ворскла" - "Карпаты". Телеканал УТ-1, Футбол. 15:00.
30.10.2010. "Днепр" - "Шахтер". Телеканал 1+1. 16:30.
30.10.2010. "Металлург" (З) - "Заря". Телеканал Футбол. 17:00.
30.10.2010. "Металлист" - "Оболонь". Телеканал 2+2. 19:00.
31.10. 2010. "Таврия" - "Севастополь". Телеканал Футбол. 13:30.
31.10. 2010. "Кривбасс" - "Арсенал". Телеканал 2+2. 14:00.
31.10. 2010. "Металлург" (Д) - "Волынь". Телеканал Футбол. 15:30.
31.10. 2010. "Динамо" - "Ильичевец". Телеканал 2+2. 16:00.
Категория: УКРАИНА | Просмотров: 508 | Добавил: Krab | Теги: Анонс. 15-й тур Украинской премьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024