Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 20:05
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Анонс 1/2 финала Лиги Европы.
08:49
Анонс 1/2 финала Лиги Европы.

  Анонс 1/2 финала Лиги Европы.


Лига Европы 2011/2012 выходит на финишную прямую. Иберийские схватки второй сезон подряд не оставляют никого равнодушными. Битва за приз сузилась до четырёх претендентов. 

1/2 ФИНАЛА

ЧЕТВЕРГ


"Атлетико" (Мадрид, Испания) – "Валенсия" (Валенсия, Испания)

Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид). Начало матча: 23-05.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия).


Классическая испанская схватка в полуфинале – это горящие страстью глаза, чувствительная обстановка на трибунах, понимание своего соперника "от и до". Матч соперников, знающих друг о друге всё или почти всё, оборотны. С первого взгляда, может показаться, что игры получатся скучными и закрытыми. Главные тренеры слишком много знают о противоборствующей силе, чтобы надеяться на сюрпризы. С другой стороны, никакого времени для привыкания не потребуется. Валенсийцы и мадридцы – команды примерно одного уровня. И здесь у нас не будет опасений, что дело завершится потерей интриги ещё в первом матче.
После того, как еврокубки превратились из возможности встреч на высоком уровне в коммерческое мероприятие, стали возникать примеры очных игр команд из одной федерации. В 2010-м году состоялась история параллель во встрече между "Атлетико" и "Валенсии" – клубы впервые встретились в еврокубках. Сие мероприятие состоялось в 2010-м в Лиге Европы – примерно в то же время, что и сейчас. Первого апреля на "Месталье" была сыграна результативная ничья – 2:2. У хозяев забивали Мануэл Фернандеш и Давид Вилья. Гости ответили точными ударами Антонио Лопеса и Диего Форлана. В ответной игре в Мадриде "Атлетико" удержал нужный счёт 0:0 и пробился в следующий раунд. Героем того матча оказался Давид Де Хеа – нынешний голкипер "Манчестер Юнайтед". Молодой испанец сотворил несколько феноменальных сэйвов.
По понятным причинам, два клуба частенько встречались и встречаются во внутренних турнирах. В Примере прошло 144 поединка, где лучший показатель имеет "Валенсия" – 55 побед и 51 поражение. В нынешнем сезоне преимущество в личных встречах имеют "Летучие мыши". В сентябрьской игре валенсийцы обыграли мадридцев благодаря точному удару Роберто Сольдадо. Ответная игра, состоявшаяся в испанской столице, завершилась вничью – 0:0.
Чем ближе финиш сезона, тем хуже играет "Валенсия". Недосягаемая ранее команда нынче с кровью и потом отстаивает третье место. Демонстрация слабости "Летучих мышей" состоялась в последнем туре чемпионата Испании, в котором "Валенсия" с разгромным счётом проиграла "Эспаньолу" со счётом 0:4. К пятьдесят восьмой минуте каталонцы громили "Валенсию" уже со счётом 3:0. Положения Уная Эмери и без этой неудачи нельзя было назвать устойчивым. Тренер не в первый уже раз разводит руками в момент, когда от него требуется прямое выполнение обязанности. Потенциальным преемником Эмери рассматривается 46-летний серб Мирослав Джукич, выступавший в "Валенсии" шесть лет. Другие кадровые новости уже целиком и полностью относятся к футболистам. "Валенсия" готова заплатить два миллиона евро за очередную аренду Серхио Каналеса. А Жереми Матьё вовсю интересуется "Бетис". Сразу семь игроков "Валенсии" могут пропустить ответный матч в случае получения одной жёлтой карточки. Среди них – Адиль Рами, Давид Альбельда, Эвер Банега, Анхель Деальберт, Виктор Руис, Жереми Матьё и Тино Коста. Ко второй игре отбудет наказание Антонио Хуан Барраган Фернандес.
Легче всех в четвертьфинале разобрался со своим соперником "Атлетико" из Мадрида. Подобный вывод сделан на основе того, что только "матрасникам" удалось добиться двух побед над своим прямым соперником – немецким "Ганновером". Две виктории со счётом 2:1 вывели подопечных Диего Симеоне в полуфинал. Отметим, что мадридцы лидируют по количеству голов, проведённых в турнире. У столичного клуба один дисквалифицированный игрок (Диего Годин) и трое, висящих на волоске – Луис Переа, Диего и Миранда.



"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Атлетик" (Бильбао, Испания)

Стадион: "Жозе Алваладе" (Лиссабон). Начало матча: 23-05.

ТВ-Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD), НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).


"Спортинг" – единственный португальский клуб, который может вмешаться в "испанские разборки" Лиги Европы стать на пути "чисто испанскому финалу" турнира, такому себе, "пиренейскому междусобойчику". Хотя ведь, Португалия-то находится на этом же полуострове - но всё же.… И всё, что для этого требуется – остановить басконских "львов". А если держать в уме, что прозвище португальцев, как никак, тоже "львы", то нам предстоит настоящее "львиное сражение".
Обе "львиные команды" в этом сезоне вышли в финалы национальных кубков. 20 мая "Спортинг" сразится с "Академикой", а через пять дней "Атлетик" сыграет с "Барселоной".
Начиная с группового этапа, в 12-ти матчах лиссабонцы забили 17 голов. Команда мощно проводит концовку первого и начало второго таймов. Девять мячей из семнадцати "львы" забили в промежутке с 31-й по 60-ю минуту.
Против испанских команд "Спортинг" сыграл 18 матчей: пять побед, пять ничьих, восемь поражений. На своём поле: пять побед, две ничьих, два проигрыша. Последнюю победу португальцы одержали 27 сентября 1994 года – в первом круге Кубка УЕФА обыграли "Реал" 2:1. К слову, один из мячей тогда забил нынешний тренер команду Рикарду Са Пинту. Однако после той виктории "Спортинг" провёл с испанцами6-ть поединков, но более ни разу не выиграл.
Домашняя беспроигрышная серия "львов" – одиннадцать матчей, из них десять побед и ничья. В том числе, в этом сезоне семь побед кряду. Последнее поражение португальцы потерпели в раунде плей-офф Лиги Европы сезона 2010/11 от "Брондбю" -0:2.
До сомнительного достижения в 150-ть пропущенных голов в Кубке УЕФА/Лиге Европы "Спортингу" не хватает 2-х мячей. Предстоящая игра будет для "львов" 144-й в этих турнирах.
До перехода в 2009 году в португальскую команду, атакующий хавбек Фернандес играл за "Вильярреал". Под началом Бьелсы Матиас выступал за сборную Чили, в том числе, на ЧМ-2010.
Статистика "Атлетика" в шести проведённых матчах против португальских команд: 4 победы, одна ничья, одно поражение. На выезде - одна победа, одна ничья, одно поражение. К слову, единственное поражение баски потерпели как раз от "Спортинга". И ещё, "Атлетику" в этих 6-ти поединках ни разу не удавалось сохранить свои ворота "сухими".
С начала группового этапа баски выиграл четыре из шести гостевых матчей, их беспроигрышная серия в Европе – пять встреч.
В этом евросезоне Льоренте - лучший снайпер испанцев. Начиная с группового этапа, Фернандо забил шесть мячей. И это на один результативный удар больше, чем у Рики ван Вольфсфинкеля - лучшего бомбардира "Спортинга".
Стоит отметить, что из полуфиналистов баски - вторая по результативности команда. На их счету 24 точных удара - на один меньше, чем у "Атлетико". Шесть голов подопечные Бьельсы забили в период с 31-й по 45-ю минуту, семь - между 61-й и 75-й минутами.
Три исполнителя сыграли во всех 12-ти матчах текущего розыгрыша Лиги Европы: Ираола, Сусаета и Муньяин.
Тренирует басков экс-защитник сборной Аргентины Бьельса. В 1998 году Марсело поработал с "Эспаньолом", затем тренировал национальные сборные Аргентины (1998-2004) и Чили (2007-2011). До этого сезона он не участвовал в еврокубках ни как игрок, ни как тренер.
Единственный раз соперники пересекались в третьем круге Кубка УЕФА сезона 1985/86. Тогда "Атлетик" под руководством Хавьера Клементе выиграл в Бильбао 2:1, но проиграл в Лиссабоне 0:3. Однако в 1/4 финала команда Мануэла Жозе уступила "Кёльну".
В финале, который пройдёт 9 мая в Бухаресте, победитель этой пары будет номинальным гостем. Баски прежде ни разу не играли в Бухаресте, португальцы провели там один матч и проиграли.
В турнирах УЕФА "Атлетик" ни разу не соперничали с "Атлетико", ни с "Валенсией".
Португальцы ни разу не играли с "Валенсией", но в 1/8 финала Лиги Европы сезона 2009/10 встречались с "Атлетико". Тогда испанцы по праву выездного гола прошли дальше и выиграли турнир.
Если "Атлетик" переиграет португальцев, то в нынешней Лиге Европы нас ждёт испанский финал. Подобное уже случалось в сезоне 2006/07, когда после ничьей 2:2 в игровое время, в серии послематчевых пенальти "Севилья" одолела "Эспаньол".
Из последних 9-ти розыгрышей Кубка УЕФА/Лиги Европы в четырёх побеждали испанские клубы, ещё в двух - португальские.

В сезоне 2010/11 в 1/2 финала Лиги Европы вышли три португальских клуба и один испанский. Теперь ситуация диаметрально противоположна.

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 438 | Добавил: Krab | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 36
Фанатов: 36
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024