Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 01:52
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Август » 28 » Анонс 1-го тура чемпионата Испании
09:24
Анонс 1-го тура чемпионата Испании

    Анонс 1-го тура чемпионата Испании.


Не одной только тренерской дуэлью Гвардиола — Моуринью будет интересен этот сезон в Испании. По крайней мере, стоит на это надеяться. Впрочем, причин для этого не так уж и много, если учесть то, как провели трансферные кампании середняки Примеры. Приглядишься и становится неуютно от предчувствия того, что вполне вероятно все сведется к двум класико, результатам каталонского и мадридского дерби, а также судейским ошибкам. Как оно будет - увидим, а пока для начала оценим кадровую ситуацию в командах.

«Расинг» — «Барселона» 29 августа

«Сардинеро», арбитр Дельгадо Феррейра

Каталонцы едут в Кантабрию в первом же туре. Поездочка так себе. Из местных достопримечательностей — традиция отбирать очки у «Барсы». Сантандер, конечно, верит в свою команду, но руководство скорее верит в то, что на этот раз снова удастся отскочить и остаться в высшем дивизионе. Клуб вынужден был вернуть «Реалу» Каналеса, с радостью расстался с вечном травмированным Луисом Гарсия, получил добро от «Барселоны» на продление аренды Энрике, купил у «Хетафе» тренерского сына Адриана Гонсалеса, а у «Аякса» — Кеннеди. Этим составом «Расинг» обыграл в претемпораде хихонцев, «Лацио», «Саламанку» и скатал ничью с «Пармой». Лучшим бомбардиром предсезонки стал Иван Боладо.

«Барселона» уже успела выиграть Суперкубок Испании, узнала насколько ей повезло со жребием в Лиге чемпионов и победила по пенальти «Милан», которому не удалось увезти с «Камп Ноу» Кубок Гампера. Но похоже кое-что россонери из Каталонии все же умыкнут. Точнее кое-кого, хотя бездушный торг все превращает из некто в нечто. Речь о Златане Ибрагимовиче. У шведа не сложились отношения с Гвардиолой. Оба этого не отрицают, а агент игрока и вовсе подчеркивает при каждом удобном случае. Тем временем, купленный летом Вилья уже забил свой первый гол в составе блауграны. Из новобранцев у чемпионов Испании еще и Машерано с Адриано Коррейя, а также президент клуба Россель. Все к старту готовы.



«Мальорка» — «Реал» 29 августа 

«ОНО Эстади», арбитр Фернандес Борбалан

Моуринью тем временем активно готовит команду к противостоянию с «Барселоной» — заочному. Первое очное случится в декабре на «Камп Ноу», а пока бланкос едут на «ОНО Эстади». Это первый официальный матч, который команда проведет без Рауля. Нет в составе и Гути, зато появились два легионера из бундестим — Хедира и Озил. Оба конечно же, равно как и Анхель Ди Мария, «всегда мечтали играть за мадридский «Реал». На трансфер столичный клуб собирается выставить ван дер Ваарта, Дренте и Мамаду Диарра. Но это все слухи, а пока в претемпораде наиболее убедительно выглядел в полузащите Серхио Каналес. Оборону мадридисты усилили засчет трансфера давнего знакомого Моуринью — Рикарду Карвалью.

Балеарцы подбирали все, что плохо лежит на трансферном рынке. Особенно когда стало ясно, что УЕФА лишило команду возможности выступать в Еврокубках из-за финансовых проблем. В силу той же причины «Мальорку» покинул Григорио Мансано. Уехал с островов и Адуриц. Взамен в составе появился арендованный у «Бордо» Кавенаги, перешедший на правах свободного агента голландец де Гузман и два бразильца из «Бунедкора». Тренировать все это будет Микаэль Лаудруп, которому предстоит решать турнирные задачи в не самые лучшие для клуба времена.

ВЫНУЖДЕННЫЕ РИСКИ

«Валенсия» продала этим летом своих Давидов, удержав при этом Хуана Мату. Однако если первые два трансфера были предсказуемы, то фактически полная распродажа обороны дело странное. Но может Эмери виднее? Посмотрим, причем уже в первом матче с «Малагой», за которую нынче выступает бывший спартаковец Квинси.

«Севилья» умудрилась лишить себя путевки в Лигу чемпионов, подарив ее «Браге». Сезон вообще начался для андалусийцев неудачно — они проиграли Суперкубок «Барселоне», которая еще успела купить у них Адриано. Впрочем, на подкрепление куплен Алексис, Дабо и Чигарини. Теперь нужно искать баланс. Лучше сделать это до гостевого матча с «Леванте».

«Эспаньол» тоже из рисковых. Президент Льибре купил Серхио Гарсию, а эта покупка для последних клубов игрока означала по итогам сезона вылет в Сегунду. Плюс сломался в претемпораде еще один новобранец — Маттиони, на которого Почеттино так рассчитывал. Играть в первом туре «попугаи» будут с «Хетафе», изрядно укрепившим свой состав этим летом.

«Депортиво» и «Сарагоса» смогут оценить значимость потерь в очном противостоянии. Тренерам команд придется полностью перестраивать линию атаки в этом сезоне.

«Осасуна» на деньги, вырученные за продажу Аспиликьеты, сумела сделать несколько негромких, но вполне качественных приобретений. Насколько эффективных — покажет время и матч с «Альмерией».

ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ

«Атлетико», которому удалось выиграть Суперкубок Европы у «Интера», похвастается болельщикам «Спортинга» Филипе Луисом в основе, а также сохраненным ударным дуэтом Агуэро-Форлан. Хихонцы похоже проведут сезон в надежде на то, что трансфер Начо Ново все-таки оправдает себя.

«Вильярреал» едет в Сан-Себастьян, чтобы увидеть как играет за «Сосьедад» бывший капитан «Эспаньола» Тамудо, а также попытаться противопоставить ему новую линию обороны — без Година, но с Марченой.

Из Эускади в Аликанте отправится «Атлетик», собравший под свои цвета самых славных басков, играющих в Примере. Капарросу и Ко предстоит доказать «Эркулесу» и его новому киперу, что тем еще предстоит научиться играть командой, которую сляпало на скорую руку амбициозное руководство клуба.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 371 | Добавил: Krab | Теги: Анонс 1-го тура чемпионата Испании. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024