Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 16:47
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Февраль » 1 » Анонс 21 тура Серии А
11:09
Анонс 21 тура Серии А

 Анонс 21 тура Серии А.


И снова привет. Не успели мы еще как следует переосмыслить всех произошедших событий матчах прошлого уикенда итальянского первенства, как на нас уже ждет следующая серия - Серия № 21

Основные события этой серии обещают состояться в Риме. Еще бы - местный "Лацио" будет принимать "Милан". В предыдущем туре команды команды доказали, что находятся, как говорится, "на ходу". Но о центральном поединке мы поговорим несколько позже, а пока перенесемся за 370 километров северо-западнее Рима в столицу Эмилии-Романья - Парму.

 Парма

Именно здесь в матче, который должен был открывать тур, "крестоносцы" будут принимать лидера чемпионата - "Ювентус". К сожалению, из-за больших снегопадов этот поединок был перенесен. Ну что же, с погодой не поспоришь.

Туринцы, которые все еще не потерпели ни одного поражения, попытаются воспользоваться тем, что ближайший преследователь "Милан" может потерять очки в поединке с "орлами".

Несмотря на то, что во встрече первого круга туринцы уверенно одолели своих ближайших соперников - 4:1, однако победить подопечным Конте этот раз вряд ли будет просто, ведь "Парма", с тех пор команду возглавил Роберто Донадони, понемногу "находит свою игру". Да и чтобы настроиться на такого соперника особой мотивации не нужно. В частности это касается экс-игрока "Ювентуса" Себастьяна Джовинко.

Атомный Муравей уже записал в первенстве на свой ​​счет 8 голов и является лучшим бомбардиром команды. На один гол больше у лучшего нападающего туринцев Алессандро Матри - в предыдущем туре в ворота "Удинезе" он отметился дублем. Так кто - Матри или Джовинко?

Болонья

И этот поединок состоится во вторник, а мы, отдохнув сутки, еще на чуточку задержимся в Эмилии-Романьи и посетим ее административный центр где расположен старейший университет в Европе - Болонья. Главная команда этого города уже четыре матча подряд не знает горечи поражения, правда три последних из них она сыграла вничью. Однако и соперники у "россобла" были достойные - "Наполи", "Парма" и "Рома". В отчетном же туре ди Вайо и компания будут принимать "Фиорентину".

После победы в тосканском дерби над "Сиеной" наставник "фиалок" Делио Росси сказал, что это станет началом для поднятия команды в турнирной таблице. Однако все же очки больше нужны именно хозяевам, чтобы снова не опуститься в зону вылета, откуда они недавно викарабкались.

В нападении "Болонья" будет рассчитывать на свою главную ударную силу - Марко ди Вайо, голевой задел которого в этом чемпионате насчитывает уже 6 голов. Правда и у "Фиорентины" есть чем попугать защиту соперника - Стеван Йоветич уже успел "наклепать" десяток голов.

Бергамо

Ну а теперь отправимся в Ломбардию, однако ее столицу "Милан" пока обойдем, а заглянем в Бергамо, где на "Артемио Франки" "Аталанта" будет принимать "Дженоа". "Короли провинциалов", как называют футболистов баргамаской команды, в предыдущем туре лишь благодаря автоголу Росси одолели "Чезену". Однако игра с "грифонами" обещает гораздо больше голов. Прежде всего потому - что наставник "Дженоа" Паскуале Марино.

Трудно сказать, какие тактические схемы он использует - иногда его подопечные доминируют на поле, иногда как будто убегают от мяча. Однако имеет Марино одно неплохое для болельщиков свойство - при руководстве этого тренера кто бы ни был соперником его команды, матчи всегда прибегают чрезвычайно зрелищными.

Милан

Ну а теперь из провинции Ломбардии отправимся в ее административный центр - Милан. Хотя центральный поединок пройдет в столице, но и игру на "Джузеппе Меацца" ни в коем случае нельзя оставить без внимания. В первом круге как одну, так и другую команды возглавляли совсем другие тренеры. Тогда "Интер" Гасперини в феерическом поединке одолел "Палермо" Манджу.

Сейчас это уже совсем другие команды, поэтому что-то прогнозировать победителя мы не собираемся. Хотя, конечно же, фаворитом противостояния является "неррадзури", однако было ли достаточно "интеровцам" нескольких дней, чтобы оправиться от поражения, которое им в воскресенье нанес "Лечче"? Однако и "Палермо" трудно будет создать сенсацию на "Джузеппе Меацца"? И дело тут не только в имени соперника - "Палермо" в этом сезоне еще ​​ни разу не победил в гостях.

Удине

Ну раз уж вспомнили о "Лечче", то еще немного прогуляемся по северу Италии. Правда Ломбардию оставим, а заглянем в соседний регион Фриули-Венеция-Джулия, где поблизости Альп расположен город Удине. Там "Удинезе" будет принимать обидчика "неррадзури". "Зебре" нужно побеждать, ведь на протяжении сезона они отчаянно боролись за первое место, однако теперь понемногу начали сдавать лидерские позиции.

Хотя отставание от лидера "Ювентуса" сейчас составляет всего шесть очков, и именно поэтому подопечные Гвидолина не могут себе позволить терять очки в матче с "Лечче". Хотя подопечные Космо, после победы над "Интером", очевидно выйдут на игру черезур мотивированными.

Ну а ведь в "Удинезе" есть Антонио ди Натале, который уже успел забить 14 голов и попытается в этом матче догнать и перегнать Ибрагимовича, у которого на один меткий выстрел больше. А вот у лучшего нападающего "Лечче" Давида де Микеле показатели значительно скромнее - всего 5 голов.

Сиена

Ну все, теперь направимся понемногу на юг, однако с севером пока еще не прощаемся. По до роге в Рим заглянем в Тосканию в один из крупнейших туристических центров Италии - Сиену. Увы, игра команды, которая носит название города, так зрителей не привлекает, как город туристов. Правда и "Катания", которая пожалует в гости, своей игрой не впечатляет. Особенно на выезде. Похоже, в этом сезоне это общая проблема сицилийских команд.

"Сиену" лишь три пункта отделяет от зоны вылета, поэтому очки им нужны. Но и "слоны" опережают "черно-белых" лишь на четыре пункта и 15 позиция островитян совсем не выглядит спасительной.

И все же почему-то кажется, что игра завершится вничью, ведь за 11 последних встреч между собой команды восемь раз расходились миром, причем счет 1:1 был зафиксирован в пяти из них. Ну а еще три встречи остались за "Сиеной".

Рим

От Тосканы до римской провинции, а вернее области Лацио, примерно как со Львова в Хмельницкий - 250 км., поэтому направляемся туда. Именно в столице Италии и будет происходить главное действо 21 тура - "Лацио" попытается взять реванш за поражение от "Милана" в четвертьфинале Кубка Италии - 1:3. Также "орлам" психологически важно изменить негативную для себя традицию в поединках с "россонери". Знаете ли вы что за последние 30 встреч этих команд "Лацио" победил лишь однажды? Да и то в кубке ... Да и то в экстра-тайме ...

Подопечным Рейи будет трудно, ведь придется противостоять пока лучшем снайперу первенства - Златану Ибрагимовичу. Вероятнее всего, нейтрализация шведа будет доверена Джузеппе Бьяви. Хотя и защитникам "Милана" также не позавидуешь, ведь лучший нападающий "бьянкочелести" Мирослав Клозе также в нынешнем первенстве уже имеет в своем активе 11 точных выстрелов.

Хотя бы ради того, чтобы взглянуть как будут противостоять защитники двум мегаклассным форвардам, эту игру ни в коем случае нельзя пропустить. Хотя и кроме этого там и так будет много интересного.

Неаполь

Ну а мы направляемся дальше на юг в третий по численности населения город в Италии - Неаполь. Трудно представить себе, как подопечные Вальтера Маццари будут выглядеть в Лиге чемпионов в матчах с "Челси", потому что пока в чемпионате в последних играх чемпионата они совсем не впечатляют.

Рулевой "маленьких ослов" считает, что игрокам "Наполи" не хватает концентрации. На сколько он сможет "сконцентрировать" их на поединок против "Чезены"? Посмотрим ... Однако рискнем спрогнозировать, что игра для "голубых" будет непростой.

Непростой прежде всего потому, что неаполитанцам очень тяжело играть против команд, которые защищаются, ведь трио Гамшик-Кавани-Лавесси лучше себя проявляет именно в контратакующей игре. Ну а "Чезена", очевидно, будет играть от защиты и выбивать мяч подальше от своих ворот в надежде, что Адриано Муту, который стал настоящим лидером атак команды, таки сможет зацепиться за мяч и хотя бы раз пробить мимо Морган Де Санктиса и в ворота.


Кальяри

Ну а в Неаполе садимся на пароход и путешествуем морем на Сардинию. Туда же приедет и столичная "Рома" для того, чтобы попытаться взять реванш у "Кальяри" за поражение в первом круге - 1:2. И кстати, во встречах этих команд между собой за 22 последних матча этот случай стал первым, когда победили именно гости. Также интересно, что предыдущая встреча этих команд стала дебютной во главе команд как для настоящего тренера "Ромы" Луиса Энрике, так и для наставника "Кальяри" Массимо Фикаденти.

По расположению в турнирной таблице фаворитом, конечно же, считается "Рома", однако не будем делать поспешных выводов, а дождемся завершения матча ...

Новара

 

Ну а теперь, как и обещали, возвращаемся на север Италии. На этот раз в Пьемонт. Здесь, в Новаре, втором по величине городе провинции, будет завершаться 21 игровая неделя. Команда, которая носит название города, будет принимать "Кьево" уже с новым наставником. Предыдущий тренер "Новары" Аттилио Тесер после поражения от "Палермо" - 0:2, которая стала уже четвертой подряд для команды, был уволен. Его место занял Эмильяно Мондонико.
Последним местом работы нового наставника был "Альбионеффе", однако из-за подозрения на рак он тогда покинул команду. Сейчас же алленаторе попытается поднять "Новару" со дна турнирной таблицы хотя бы на три ступеньки вверх, чтобы уберечь ее от вылета.
Да и такого соперника как "Кьево" нужно обыгрывать - веронцы ну никак не научатся играть на выезде, хоть бери и на Сицилию переезжай чтобы составить компанию другим "выездным неудачникам" "Палермо" и "Катании".
 
Ну а нам остается лишь пожелать увлекательных путешествий мяча в 21 туре Серии А, и пусть как можно чаще он находит приют в воротах.
 

Андрей Думыч

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 446 | Добавил: Krab | Теги: Анонс 21 тура Серии А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 18
Фанатов: 18
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024