Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 09:43
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Май » 29 » Анонс 38-го тура чемпионата Франции.
12:53
Анонс 38-го тура чемпионата Франции.

 Анонс 38-го тура чемпионата Франции.


Матчи последнего тура французского первенства.

"Кан" - "Марсель"
Статистика встреч: +2=2-6.

Главный судья: Энтони Гатье (Нор-Па-де-Кале).
Стадион: "Мишель д'Орнано" (Кан).
29 мая, 23:00.


Что ж, с чего начинали, тем и заканчиваем. В последнем туре французского чемпионата сойдутся друг с другом те команды, который противостояли друг другу в стартовом туре первенства, который состоялся седьмого августа прошлого года... Именно тогда "Кан" преподнёс одну из первых сенсаций чемпионата, обыграв в гостях действующего чемпиона "Марсель" со счётом 2:1. Именно тогда мы начали узнавать кто такой Юссеф Эль-Араби (в той игре он забил победный мяч), ближе познакомились и со всеми остальными футболистами. Именно тогда стало понятно, что с "Каном", который вернулся в элиту французского футбола после годичного отсутствия, в текущем сезоне придётся непросто абсолютно всем. И именно тогда стало понятно, что "Марсель" вновь будет тяжело вкатываться в сезон. 
Но всё это дела минувших дней. "На носу" уже последний тур Лиги 1. За сезон обе команды прошли длинный путь. "Олимпик" завоевал Кубок Лиги и вышел наконец-то в плей-офф Лиги чемпионов, но не сумел сохранить титул чемпиона во внутреннем первенстве. "Кан" продолжал преподносить сенсации, демонстрировать яркий футбол иногда даже в матчах с самыми серьёзными соперниками, однако подопечным Франка Дюма явно не хватает стабильности. А если нет стабильности, то при всей плотности нынешнего чемпионата команде светят не самые радужные перспективы. Так получилось и с "нормандцами": перед анонсируемым поединком они занимают лишь шестнадцатое место в турнирной таблице, имея отрыв от "зоны вылета" всего лишь в одно очко. Многие специалисты и болельщики считаю, что именно "Кан" на данную секунду - главный претендент на возвращение в Лигу 2. Объясняется сие гипотеза абсолютно логично: основные конкуренты "нормандцев", коими являются "Нанси" сыграет не с самым сильным соперником - "Лансом" (который уже потерял шансы на сохранение места в Лиге 1). "Валансьен" и "Ницца" и вовсе сыграют между собой, а вот "Монако" предстоит схватка с "Лионом". Однако "Кан" вполне может "утереть нос" всем скептикам, ведь "Марселю" сейчас уже особо ничего и не надо: своё второе место "провансальцы" уже не потеряют, даже если сильно захотят (отрыв от "Лиона", ближайшего конкурента составляет шесть очков). В предыдущем матче "Олимпик" показал довольно неинтересный футбол в матче с "Валансьеном" (2:2). Значит, почему бы и не взять три очка "нормандцам"? Один раз ведь уже получилось!
Много новостей на последних днях приходит из стана "провансальцев". Официально покинул команду аргентинский защитник Габриэль Хайнце. Под угрозой ухода также остаются полузащитник Лучо Гонсалес и правый деф Сесар Аспиликуэта. Думается, что это только начало, ведь впереди всё лето и трансферных известий будет ещё намного больше. В "Кане" пока громких уходов не происходит, зато есть травмированный футболист: Н'Диайе пропустит анонсируемый матч. Стоит отметить возвращение в строй Жереми Сорбона. У "Марселя" игру пропустит Бенуа Шейру, у него травма подколенного сухожилия. По словам главного тренера "провансальцев" (который, кстати, тоже ещё не определился с местом работы на следующий сезон), восстановление затягивается на несколько недель. Также не помогут "провансальцам" Андре-Пьер Жиньяк (пах), Сулейман Диавара (повреждение мышц) и Эдуар Сиссе (личные причины).



"Лилль" - "Ренн"
Статистика встреч: +20=11-2.

Главный судья: Рудди Букке (Амьен). 
Стадион: "Метрополь" (Лилль).
29 мая, 23:00.


"Дорога королю!" - примерно такие лозунги должны звучать в Лилле перед поединком с "Ренном". "Доги" сделали "золотой дубль", выиграв Кубок Франции и национальный чемпионат! А ведь Лилль до этого не видел трофеев на протяжении аж пятидесяти шести лет! И вот теперь, нынешние футболисты вписали свои имена в летописи "северян", став настоящими героями. Только подумать: а ведь когда-то Руди Гарсию отправляли в отставку... Но сейчас на улице "Лилля" царит настоящий праздник. Нет сомнений, что "Метрополь" будет "забит под завязку", приветствуя новых чемпионов Франции. Конечно, именно в Париже "доги" обеспечили себе титул, сыграв вничью с ПСЖ (2:2), праздновали победу, однако все основные гуляния явно пройдут в Лилле, где и должны состояться все красочные церемонии. 
Но не стоит думать, что если "северяне" стали чемпионами, то они отдадут три очка "Ренну" просто так. Напротив, перед своими болельщиками сезон хочется закончить наиболее эффектно, наиболее триумфально. Коллектив Фредерика Антонетти занимает на данный момент пятое место в турнирной таблице, практически не имея шансов взобраться на четвёртую строчку (отставание от ПСЖ составляет три очка, однако разница забитых/пропущенных мячей намного лучше у столичного коллектива). Зато "на пятки наступает" конкурент - "Сошо", который явно должен брать три очка в матче с "Арль-Авиньоном". А вот что касается "Ренна", то состояние его в конце сезона просто бедственное: в последних одиннадцати матчах была одержана только одна победа! Команда имела по ходу чемпионата неплохие шансы на попадание в Лигу чемпионов, однако теперь "бретонцам" придётся довольствоваться лишь Лигой Европы. Наставник "Ренна" Фредерик Антонетти заявил, что его команда будет играть на победу в Лилле, дабы не оправдать ожидания критиков. 
Нельзя не отметить, что несколько игроков данных команда получили индивидуальные призы. 20-летний бельгийский вундеркинд Эден Азар был признан лучшим игроком французского чемпионата в этом сезоне, а Руди Гарсия стал лучшим тренером. В символическую сборную Лиги 1 были включены четыре представителя "Лилля" - Адиль Рами, Жервиньо, Эден Азар и Мусса Соу. Из "Ренна" в число одиннадцати лучших выбрали Яна Мвила.




"Монако" - "Лион"
Статистика встреч: +28=8-9.

Главный судья: Лоран Дюамель (Руан).
Стадион: "Луи II" (Монако).
29 мая, 23:00.


А вот этот поединок напичкан интригой, наверное, больше остальных. Команды будут решать диаметрально разные задачи, но они невероятно важны для обоих коллективов. "Монако" перед последним туром идёт на восемнадцатом месте в турнирной таблице с 44-м очками, что на одно меньше, чем у "Нанси", Кана" и "Валансьена". Невероятная плотность нынешнего чемпионата привела к тому, что в последнем туре чуть ли не треть от всех команд будут беспокоиться о сохранении прописки в Лиге 1. Положение "монегасков" наиболее опасно. Играть "Монако" будет только и только на победу. Другие варианты являются лишь теоретическими и их не стоит серьёзно брать в расчёт. 
"Лион" также провалил сезон, как и его последний соперник в чемпионате. Коллектив Клода Пюэля вполне может остаться даже без Лиги чемпионов на следующий сезон: если "Олимпик" проигрывает "Монако", а ПСЖ в своём матче побеждает "Сент-Этьен", то в самый престижный клубный турнир Европы через квалификацию будет пытаться пробиться уже столичный клуб. При условии ничьей, даже нулевой, в матче "Лиона" и "Монако", парижанам необходимо будет забивать не менее четырёх мячей в ворота соперника, что сделать будет крайне сложно. Поэтому сейчас всё в руках именно "ткачей". Если команда не попадёт в Лигу чемпионов, то не стоит сомневаться в скорой отставке Клода Пюэля, которую жаждут многие фанаты "Олимпика", матч за матчем вывешивающие новые и новые баннеры с требованием отставки специалиста. Лишь невероятная терпимость президента "Лиона" Жана-Мишеля Ола удерживает Пюэля в команде. Но всему когда-то приходит конец. Вероятно, даже при итоге в виде третьего места Клоду не избежать увольнения. Как оно получится на самом деле, мы скоро узнаем. 
У "Монако" в лазарете остаются несколько футболистов - Стефан Руффье, Игорь Лоло, Винсент Муратори, Мусса Маазу, Джимии Траоре и Лукман Харуна. У "Лиона" не сыграет Йоанн Гуркюфф, который ещё не оправился от травмы.



"Сент-Этьен" - ПСЖ
Статистика встреч: +10=10-8.

Главный судья: Филипп Кальт (Кольмар).
Стадион: "Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен).
29 мая, 23:00.


Интрига в последнем туре Лиги 1 поджидает нас, как говорится, на каждом углу. В матче "Сент-Этьена" и ПСЖ она вообще довольна интересна. Столичная команда занимает четвёртое место в турнирной таблице, имея отставание размером в два очка от "Лиона". Сразу скажем, что "зелёные" расположились на восьмой строчке и последний матч может только дать шанс занять место немножечко выше, чтобы получить больше доходов от продажи телевизионных прав. Но тут всё не так просто... Дело в том, что "Сент-Этьен" и "Лион" являются непримиримыми соперниками, которые друг друга ненавидят. Подопечные Антони Галтье являются одним из самых важных звеньев в распределении третьего и четвёртого места. Некоторые журналисты предположили, что "Сент-Этьен" может сыграть не в полную силу и даст выиграть ПСЖ, дабы столичный клуб сумел обогнать принципиального соперника и занять третье место, оставив "Лион" без Лиги чемпионов. 
Однако главный тренер "зелёных" Антони Гальте уже успел прийти в бешенство после таких высказываний и заявил, что ему очень досадно и обидно, что некоторые сомневаются в квалификации его футболистов и самого тренера. И всё же, ПСЖ ничего не сможет сделать в случае победы "Лиона" в своём матче, хоть головой об стену бейся. Что тогда остаётся подопечным Антуана Комбуаре? Играть и выигрывать - этот рецепт ещё никого не подводил. Тем паче, что смысл одержать победу есть. Анонсируемый поединок должен стать последним в карьере для Клода Макелеле, но есть большая проблема - легендарный полузащитник ещё не полностью оправился от травмы бедра и не проводил тренировок с командой на этой неделе. Антуан Комбуаре заявил, что Макелеле очень хочет принять участие в матче с "Сент-Этьеном", поэтому вероятность выхода 38-летнего футболиста на поле есть, хотя бы на замену.



"Арль-Авиньон" - "Сошо"
Статистика встреч: +0=0-0.

Главный судья: Филипп Малиж (Ним).
Стадион: "Парк де Спортс" (Авиньон).
29 мая, 23:00.




"Бордо" - "Монпелье"
Статистика встреч: +13=2-1.

Главный судья: Тони Шапрон (Флерс).
Стадион: "Шабан-Дельма" (Бордо).
29 мая, 23:00.




"Брест" - "Тулуза"
Статистика встреч: +1=5-2.

Главный судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер).
Стадион: "Франсис Ле Бле" (Брест).
29 мая, 23:00.




"Лорьян" - "Осер"
Статистика встреч: +1=3-2.

Главный судья: Оливье Тюаль (Брест).
Стадион: "Ле Мустар" (Лорьян).
29 мая, 23:00.




"Нанси" - "Ланс"
Статистика встреч: +10=6-4.

Главный судья: Паскаль Вилео (Вильнев сюр Ло)
Стадион: "Марсель Пико" (Нанси).
29 мая, 23:00.





"Валансьен" - "Ницца"
Статистика встреч: +12=6-6.

Главный судья: Эрве Пиччирийо (Мартик).
Стадион: "Нанжессер" (Валансьен).
29 мая, 23:00.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 683 | Добавил: Krab | Теги: Анонс 38-го тура чемпионата Франции | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 6
Фанатов: 6
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024